Перейти к публикации
FOCUSniik

Помощь в создании акваскейпа

Рекомендованные сообщения

Вообщем запустил банку

Посадил траву

Принимаю критику

P.S кажется что лава занимает очень много площади в банке

Травы бы надо побольше (с точки зрения стабильности запуска)

Поделиться сообщением

Я бы переделал. Если нет питательной подложки и обитателей, то без проблем можно еще все передвинуть.

Поделиться сообщением

Блин так никто толком ничего и не говорит :(

yermolayev Вы где?

Ближе к ночи покажу фото как есть

P.S когда начинать давать удо, включать газ и сколько светить?

Изменено пользователем FOCUSniik

Поделиться сообщением

Не нравится? А что Вы хотели? :)

На этом этапе может нравиться только хардскейп. А хардскейп может нравиться если сделан он из красивых камней  богатой текстурой. Из лавы я редко встречал красивые скейпы. Мне она тоже не сильно нравиться.

Но если найти хорошие камни тяжело, то это не проблема. Можно сделать акцент на растениях. Значит нужно учиться выращивать плотные группы растений одного вида (так называемые шапки). Вот Вы взяли себе с десяток видов. Наращивайте их объем и выбирайте какой из этих видов Вам подойдет для создания таких групп. Поместить такие группы нужно за камни. Будет достаточно 2-4 видов длинностебельки. Средний план на лаве хорошо мхом декорируется, а передний план почвопокровка - на Ваш выбор.

Вариант 2

Могу предложить идею с лавой. Но для этого нужно отступить от образца к которому Вы двигаетесь.

Если лава это единственный камень, который Вы можете достать в Минске, тогда используйте ее потенциал. А именно, на лаве очень хорошо держатся мхи. Можно сделать горы из мха. Буквально всю лаву (кроме эпизодических участков) покрыть мхом. Выбор видов мхов за Вами. Их большое разнообразие есть. Но для этого Вам понадобиться больше лавы, а это Вам бы в любом случае не помешало бы - у Вас очень высокий аквариум и нужно все это пространство чем-то заполнять(две трети от 80х50см должно быть закрыто). Плюс, если Вы хотите сделать большой уклон грунта, то Вам большое количество камней только на руку.

Поделиться сообщением

http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/user/1-yermolayev/ 

Поместить такие группы нужно за камни. Будет достаточно 2-4 видов длинностебельки. Средний план на лаве хорошо мхом декорируется, а передний план почвопокровка - на Ваш выбор.

Это понятно

Только вот банка узкая у меня

А лава занимакт уж много площади и она не высокая к тому же

Сейчас за камни много не насадишь

Может ее убрать?

Тогда будет свободно 2/3 банки

И второй вариант

Лава еще есть огромные камни

Еще больше чем сча самый большой

Если их положить то кроме них ничего не будет

Я запутался что и делать

Поделиться сообщением

Не стремитесь из аквариума делать емкость с водой. Вы же хотите сделать красиво? Тогда заполните аквариум декорациями. У Вас их сейчас мало.

Поделиться сообщением

Хемиантус куба тоже, кстати, на лаве неплохо растет. Главная проблема, мне кажется, в отсутвии хардскейпа как такового. Должна быть какая-то идея вокруг которой можно обыгрывать все остальное.

Поделиться сообщением

Главная проблема, мне кажется, в отсутвии хардскейпа как такового

Согласен

Как исправить?

Не стремитесь из аквариума делать емкость с водой. Вы же хотите сделать красиво? Тогда заполните аквариум декорациями. У Вас их сейчас мало.

Вы имеете ввиду нужно оставшуюся лаву положить на дно?

Тогда она все закроет

Поделиться сообщением

Согласен

Как исправить?

Когда аквариум уже залит это крайне сложно, почитайте мою ветку, у меня схожая проблема была.

Я бы камни поменял на другие. На строительных рынках можно поискать красивые и недорогие камни и в нужных количествах. Или в магазинах для ландшафтного дизайна. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас