Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Дизайн аквариума с деревом

• Войдите, чтобы ответить

Ruh

Отправлено 25 Май 2015 - 18:09

Ruh
  • ГородАзнакаево

Доброго времени суток!

Хотелось узнать мнение по поводу моего дизайна аквариума, может есть замечания, в этом деле пока новичек, узнать мнения было бы весьма интересно!

С нетерпением жду комментариев!!!

Миниатюры

• IMG_20150525_190002.jpg
  • IMG_20150525_190105.jpg
  • IMG_20150525_190116.jpg

• Виталий79 поблагодарил за это сообщение

Ruh

Отправлено 26 Май 2015 - 11:58

Ruh
  • ГородАзнакаево
Задумка была что по краям будут полянки.Посмотрев на аквариум кажется надо добавить грунта, может даже камней.

Евгений Ключиков

Отправлено 26 Май 2015 - 12:38

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Прикольно, но с деревом у меня печальный опыт. Вернее не с самим леревом, а мхом на нем. Мох разрастается очень быстро, даже подстригая и прореживая. В последствии даёт тень на полянки. Есть ощущение, что подгнивает в местах крепления к коряге. 

Своё дерево планирую переделать, хочу заменить яванский мох на феникс. Феникс растёт кучнее и, по идее, крона должна быть опрятнее.

Элеохорис возле задней стенки может расползаться, нужны будут прополки.

Мне кажется, кубе будет мало света.

naverevo4keosa

Отправлено 27 Май 2015 - 23:00

naverevo4keosa

Интересующийся

• Участники
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Какой у вас свет? Аквариум смотрится очень темным. По дизайну - на дорожку просятся разнокалиберные мелкие камни :) У дерева не крупная крона, вроде, ничего затенить не должна.

yermolayev

Отправлено 28 Май 2015 - 17:18

yermolayev
  • ГородХарьков

Я бы дерево с большим количеством веток "посадил". На этом ведь даже негде мох примотать. Получится в итоге слишком маленькое дерево и много пустого пространства. 

Ruh

Отправлено 28 Май 2015 - 18:49

Ruh
  • ГородАзнакаево
Думаю вы правы, на дорожку надо будет добавить камней, для дерева из выбора была только это, скоро поеду в другой город может там что будет. Из света их будет два пока одну поставил, чтоб водорслевой вспышки не было, включаю по 8ч. в день.

yermolayev

Отправлено 29 Май 2015 - 07:19

yermolayev
  • ГородХарьков

На дорожку добавьте маленьких камней. Под большими чтобы лежали. Так будет натуральней. Желательно чтобы камни были той же породы, что и большие.

А чтобы вспышки водорослей не было, посадите временно неприхотливую длинностебельку или риччию бросьте на поверхность воды.

Евгений Ключиков

Отправлено 31 Май 2015 - 22:08

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Я бы дерево с большим количеством веток "посадил". На этом ведь даже негде мох примотать. Получится в итоге слишком маленькое дерево и много пустого пространства. 

А вот тут я бы не согласился. Основываясь на своём опыте с "деревом", мох растёт очень быстро, "крона" разрастается и растет она не сферически, а в толще воды. В итоге моё дерево заполнило аквариум очень быстро и притенило всё, что росло под ним.

Учитывая специфику света у Ruh, есть предположение, что тени в правой части будут существенные.

Вот так дерево выглядело

2015-02-23 13.36.25.jpg

А вот таким оно стало

2015-05-01 12.36.14.jpg

Последнее фото месячной давности.

Как-то мне попал в руки кустик элеохариса сп. мини, абсолютно случайно, из него вырастил 

2015-03-30 15.45.06.jpg

Через месяц

2015-05-01 12.36.01.jpg

Сейчас прошел еще месяц и эта баночка просто набита ростками и нужно уже пересаживать в более просторную тару.

У меня появилось желание избавиться от дерева, засадить дно мини и через пару месяцев радоваться коврику. 

По этому к деревьям я отношусь весьма странным образом.

P.S. сори за качество фото, мобильный под рукой всегда, а за камерой идти нужно.

Сообщение изменено: eviklk (31 Май 2015 - 22:15)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых