Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Надежда на жизнь

нано акваскейп iwagumi проба

• Войдите, чтобы ответить

Oreniys

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:51

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМосква, Дмитров, Подольск

Всем доброго времени суток, хочу поделиться с Вами моей скромной работой. Просьба гуру скейперов не кидаться камнями :) Собственно желание сделать аквариум похожим на кусочек природы давно было, но не было возможности. Сейчас на стадии запуска, попробую вести ветку с фотоотчётом.

Аквариум: Dophin 40х26х30 (28л. ~ 18л. чистыми)

Грунт: подложка: Aquabalance БИО-МИКС (Premium)

основной: Dennerle Crystal-Quartz Gravel черный

Камни: Dragon Stone (по крайней мере так висела бирка) :)

Фильтр: Dennerle Nano Clean Eckfilter XL

Свет: Barbus LED 13w, ~0,7-0,8вт/л. (10000К)

Миниатюры

• IMG_0009.JPG
  • IMG_0011.JPG

• Dima_Designer поблагодарил за это сообщение

Oreniys

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:53

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений

Пока всё в разработке, двигаю, смотрю, двигаю, утапливаю, смотрю. Камни конечно на фото кажутся большие, но в жизни как то гармоничней что ли :)

IMG_0012.JPG

Сообщение изменено: Oreniys (06 Июль 2015 - 21:21)

Oreniys

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:00

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений

После долгих часов круть верть приглянулся такой вариант.

Миниатюры

• IMG_0016.JPG
  • IMG_0017.JPG

Mouzes

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:34

Mouzes
  • ГородМосква

С удовольствием буду следить за развитием темы и аквариума. Поделюсь своим опытом, выросшим на собственных ошибках. Не торопитесь со скейпом, камни двигайте еще, еще неделю минимум. Камни мне по отдельности нравятся а вместе нет, они все равносильные и одинаковые, я бы рискнул может один или пару разбить, и ставить их сколами в грунт. У переднего стекла слой толстоват, с учетом того что еще может под сползти, я бы рекомендовал поскрести его от передней стенки к задней. Но так бы делал я. у каждого свое видение.

• Dima_Designer и Oreniys это понравилось

Oreniys

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:06

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений

С удовольствием буду следить за развитием темы и аквариума. Поделюсь своим опытом, выросшим на собственных ошибках. Не торопитесь со скейпом, камни двигайте еще, еще неделю минимум. Камни мне по отдельности нравятся а вместе нет, они все равносильные и одинаковые, я бы рискнул может один или пару разбить, и ставить их сколами в грунт. У переднего стекла слой толстоват, с учетом того что еще может под сползти, я бы рекомендовал поскрести его от передней стенки к задней. Но так бы делал я. у каждого свое видение.

Спасибо за объективное мнение, тоже были мысли разбить камень на более мелкие. В том месте где покупал к сожалению мелких не было, только размеры камней S,M.

Сообщение изменено: Oreniys (07 Июль 2015 - 10:09)

Mouzes

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:09

Mouzes
  • ГородМосква

Спасибо за объективное мнение, тоже были мысли разбить камень на более мелкие. В том месте где покупал к сожалению мелких не было размеры только S,M. 

А еще пробуйте их по закапывать в разной степени, что бы и грунт держали с задней стороны и размер их можно скорректировать таким образом. Короче не торопитесь.)))

Oreniys

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:46

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений

Долго думал, крутил, смотрел, больше всего понравился такой вариант, идея с утапливанием камней в грунт и игрой в размеры даёт хорошие результаты особенной у кого камни примерно все одинаковые, хотя не хватает конечно мелких деталей.

Миниатюры

• IMG_0018.JPG

Oreniys

Отправлено 11 Июль 2015 - 18:13

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений

Пробуем плавный запуск 09.07.15. Итак высажены растения, вода залита, co2 начинаю подавать потихоньку, 1-я подмена 11.07.15. Растения не все временные, будут изменения, сейчас планирую ещё быстрорастущих до стабилизации кубика.

PH - 6.5

GH - 5

KH - 5

No2 - 0

No3 - 0

Po4 - 0

Миниатюры

• IMG_0019.JPG

Сообщение изменено: Oreniys (11 Июль 2015 - 18:14)

Oreniys

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 22:03

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений

Собсно небольшое продолжение моей скромной темы. Вот подходит 2 месяц созревания аквариума, к сожалению не всё получилось как я хотел в связи с постоянными командировками, были 2 фатальных момента когда с добавлением растений не досмотрел и занёс нитчатку... после борьбы с ниткой была зелёная пыль GDA неприятная дрянь, сейчас банка с каждым днём настаивается и набирает оборот, стрижку пока делаю редко дабы не терять биомассу. В скором времени перепланировка вида растений для получения желаемой композиции.

О нанике, вода:

PH: 6.5

KH: 5

GH: 5

PO4: 0.1

NO2: 0

NO3: 5

Подмены 2 раза в неделю.

О нанике, звери:

12 гуппи эндлера, 1 гиринохейлус

О нанике, замена оборудования:

Заменил фильтр на более компактный dennerle для более правильной циркульции воды, планирую внешний (выбираю)

IMG_0069.JPG IMG_0070.JPG IMG_0071.JPG

Dima_Designer

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 23:25

Dima_Designer

Свой на форуме

• Участники
  • 182 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск, Московская область
Зеленый коврик в правой части аквариума так и просится. Например Кубой засадить всё ))
  • Oreniys поблагодарил за это сообщение

Oreniys

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 04:52

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
Абсолютно солидарен :) в ближайшее время как раз планирую этии занятся, кстати чудом нашел ошметки кубы, там даже чуть чуть торчит :) но нужно нормально высадить конечно.

Елена79

Отправлено 13 Август 2016 - 21:41

Елена79

Интересующийся

• Участники
  • 35 сообщений
  • ГородТула

А мне хочется добавить несколько небольших камешков такого же типа для большей живописности . 

Читать еще на тему: нано, акваскейп, iwagumi, проба

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых