Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Темнозеленый налет на растениях

• Войдите, чтобы ответить

Mouzes

Отправлено 05 Май 2016 - 09:24

Mouzes
  • ГородМосква

Да вот честно говоря понять не могу, синезеленые ли это? Налет присутствует практически на всех растениях. На зеленых растениях его практически не заметно, как легкая, зеленая, скользкая пленочка, которая начинается с краю листа. А вот на красных сразу видно. У меня как раз появились при малых дозах макро, через пару недель после запуска. Достали эти водоросли, 2 дня уже внес эротримицин и такое ощущение что эти водоросли еще ярче стали :)

Проблема в том, что дело не в дозах макро, а в балансе, так как питание растения происходит по наименьшему  компоненту, то есть если у вас чего то минимум то и остальное будет избытком. и этот избыток и будет проявляться в виде всяких пакостей. Если у вас сине-зеленые, то это еще может быть от слабого течения, но если это по всему аквасу то значит что ты вы накосапорили. Сделайте 2-3 подмены в неделю, еслим у вас нейтральный грунт, то внесите 30% указанной на упаковке комплексное удо, если питательный то вообще не вносите, на следующую неделю 2 подменны и тоже не вносите и потом в течении еще двух увеличьте до 505 от указанной дозировки.свет часов 8 не больше и 0.5-0.8 ватта на литр. и главное поддайте газу

Vyacheslav

Отправлено 05 Май 2016 - 09:47

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

Спасибо за рекомендации. Закончу курс с эритромицином, если не поможет, буду думать с чего начать.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых