Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Ремонт реактора SERA

• Войдите, чтобы ответить

ViRUS

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:40

ViRUS
  • ГородMoscow

Поделюсь опытом ремонта активного реактора СО2 от SERA.

eejy82M0M2I.jpg

Часто слышал о поломке входного канала для СО2. И вот это случилось со мной. Оказалось, что склеивать не получится, т.к. некоторые мелкие кусочки так и не нашлись. Не факт, что приклеенная часть не отвалится.

7yCV87f0X_Q.jpg

На глаза попалась заглушка от заправляемых картриджей для струйного принтера!

9-IBJAV46ZQ.jpg

Идеально и плотно подошла по размеру!!! Так как в такой реактор СО2 подаётся практически без давления, то подавать его можно через обычную иголку от шприца, воткнув её в эту заглушку!

iWhn3ut29bo.jpg

Всем удачи!

• george795 поблагодарил за это сообщение

Mr.Sim

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:18

Mr.Sim
  • ГородИжевск

Как эта трубка отломилась? Во время разборки-чистки реактора? Или как-то по-другому?

У меня такой же, но я не прилагаю к этому патрубку никаких усилий. Одел на него JBL трубку для СО2, а к ней уже

соединение через переходник с баллоном.

Руслан

Отправлено 30 Июль 2015 - 12:48

Руслан
  • ГородЭнергодар

Как вариант - можно соединить сломанный патрубок с корпусом при помощи внутренней муфты. В качестве такой муфты можно использовать  упомянутую заглушку для картриджа (предварительно срезав с нее "хвостик") или какую-то жесткую трубку подходящего диаметра.

Vyacheslav

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:21

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

Как эта трубка отломилась? Во время разборки-чистки реактора? Или как-то по-другому?

У меня такой же, но я не прилагаю к этому патрубку никаких усилий. Одел на него JBL трубку для СО2, а к ней уже

соединение через переходник с баллоном.

День добрый Вы пользуетесь на данный момент этим реактором?

ViRUS

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:28

ViRUS
  • ГородMoscow
Нет, лежит в коробочке.

Vyacheslav

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:42

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений

Нет, лежит в коробочке.

Понятно. :)  Я где то читал что Вы ушли от данного реактора. Я хотел бы услышать мнение Mr.Sim. Живой ли он еще у него. Просто на просторах инета натыкался много с Вашей проблемой, обломкой штуцера. Вот и думаю стоит ли заморачиваться с данным реактором, а то также в коробочке будет лежать :) . Не помните он у Вас сильно пылил? А то сейчас я использую автомайзер, и не особо он нравится из-за своего выброса микропузырьков.

ViRUS

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:46

ViRUS
  • ГородMoscow
Он совсем не пылит! Могу его подарить! Сам я использую сейчас базуку.

Vyacheslav

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 09:51

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений

Он совсем не пылит! Могу его подарить! Сам я использую сейчас базуку.

Заманчивое предложение, жил бы рядом с Вами, воспользовался бы. :)

Mr.Sim

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:09

Mr.Sim
  • ГородИжевск

Я хотел бы услышать мнение Mr.Sim. Живой ли он еще у него. Просто на просторах инета натыкался много с Вашей проблемой, обломкой штуцера. Вот и думаю стоит ли заморачиваться с данным реактором, а то также в коробочке будет лежать :) . Не помните он у Вас сильно пылил?

Реактор то жив, но я им не пользуюсь. В тумбу он не влазил, торчал аппендиксом сбоку, микропузырей не выдавал, да если бы они и были, то в этом ничего плохого нет. Отказался по причине выше и ввиду того, что, всё таки, он оказывает существенное сопротивление на выходе внешника.  А так - всем хорош! Посадить бы его на доп. помпу и спрятать обоих. Мне это не удалось. А проблема со штуцером решается просто - не трогайте его, оденьте шланг-переходник.

• ViRUS и Vyacheslav это понравилось

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых