Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Китайские редукторы с eBay

• Войдите, чтобы ответить

Никалаич

Отправлено 05 Август 2015 - 13:36

Никалаич

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородИваново

На ebay.com можно найти кучу разнообразных редукторов, типа:
CO2 Регулятор датчика магнитный клапан соленоида + счетчик пузырьков посажены ак...
Аквариум Co2 регулятор Одиночный датчик манометр для бака растение мох
Аквариум CO2 простой регулятор-отражатель регулятор воды завод рыбы бак мох crs

Можно найти и британского производства, хотя сомнительно, что они именно британского.

Некоторые даже дешевле чем российские УР. Как думаете, стоит брать подобное? 

Vint

Отправлено 05 Август 2015 - 15:23

Vint
  • ГородКиев
У меня стоит китайский. Редуктор, кран тонкой регулировки, эл-магнитный клапан,счетчик пузырьков, два манометра и все это в одном корпусе. Собоано компактно, занимает мало места. Пользуюсь 2 года. Доволен.

inbaku

Отправлено 06 Август 2015 - 05:35

inbaku

Интересующийся

• Участники
  • 69 сообщений
  • ГородБаку

Друзья, эта тема актуально и для меня, хотелось бы узнать, какой конкретно редуктор посоветуете?

Sunrise

Отправлено 06 Август 2015 - 16:39

Sunrise

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре

Друзья, эта тема актуально и для меня, хотелось бы узнать, какой конкретно редуктор посоветуете?

По совету товарища пользуюсь редуктором JL как в первой ссылке,только с разводкой на 3 аквариума,просто,компактно,удобно,недорого,и со сборкой системы ничего мудрить не нужно ...советую!

Миниатюры

• DSC01682 — копия.JPG

inbaku

Отправлено 06 Август 2015 - 21:56

inbaku

Интересующийся

• Участники
  • 69 сообщений
  • ГородБаку

По совету товарища пользуюсь редуктором JL как в первой ссылке,только с разводкой на 3 аквариума,просто,компактно,удобно,недорого,и со сборкой системы ничего мудрить не нужно ...советую!

Как долго пользуетесь?

inbaku

Отправлено 06 Август 2015 - 21:59

inbaku

Интересующийся

• Участники
  • 69 сообщений
  • ГородБаку

Кстати, воду со счетчика пузырьков не подсасывает?  а то у меня вода с о счетчика попала в соленоид и сейчас он нормально не работает, травит потихоньку в аквариум.

Sunrise

Отправлено 07 Август 2015 - 07:51

Sunrise

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений

Кстати, воду со счетчика пузырьков не подсасывает? а то у меня вода с о счетчика попала в соленоид и сейчас он нормально не работает, травит потихоньку в аквариум.

Пользую полтора месяца,перед входом в э/м клапан стоят обратные клапана,так что после выключения света вода не сползает по шлангу в редуктор...

Sunrise

Отправлено 07 Август 2015 - 07:52

Sunrise

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений

Правда обратные клапана стоят как на фото,неразборные,а с силиконовой мембраной как раз таки пропускают воду,сразу заменил.... 

Миниатюры

• 83529c0b83bd6ec9d9a38fc32af74276.jpg

Сообщение изменено: Sunrise (07 Август 2015 - 08:10)

Adm123

Отправлено 13 Август 2015 - 11:33

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

Есть у меня редуктор, как на третьей ссылке в верхнем топике. Не пользуюсь. Очень трудно точно отрегулировать поток газа. Малейшее касание регулировочного винта очень сильно влияет. Т.е. если на большой аквариум, где много газа давать надо, то может и ничего... А для маленького - не вариант. Пользуюсь редуктором NatureAqua с одним манометром. Бюджетно и я доволен.

Leningradez

Отправлено 18 Август 2015 - 18:47

Leningradez

Присматриваюсь

• Участники
  • 3 сообщений
  • ГородПитер

У меня точно такая же сборка. Отечественный 5л. баллон + редуктор один в один из первой ссылки. http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Работает месяц, нареканий пока нет, эл. магнитный клапан теплый, но не горячий.

Единственное что пришлось докупить переходник с 3/4 на 21,8*1/14

У меня к вам резонный вопрос. Как вы мерите расход газа с тройником прикрученным по вертикале (имеется желание добавить разветвитель аналогично вашему но в горизонтальной плоскости).

inbaku

Отправлено 19 Август 2015 - 11:58

inbaku

Интересующийся

• Участники
  • 69 сообщений
  • ГородБаку

Купил вот такой, скажите рабочее давление выставляется как и на кислородно редукторе за счет мембраны?

$_12.JPG

Leningradez

Отправлено 19 Август 2015 - 21:49

Leningradez

Присматриваюсь

• Участники
  • 3 сообщений
  • ГородПитер

Купил вот такой, скажите рабочее давление выставляется как и на кислородно редукторе за счет мембраны?

$_12.JPG

В моем случае все уже настроено до меня. Из пользовательских настроек только тонкая настройка после эл. магнитного клапана (кол-во пузырьков).

inbaku

Отправлено 20 Август 2015 - 06:37

inbaku

Интересующийся

• Участники
  • 69 сообщений
  • ГородБаку

В моем случае все уже настроено до меня. Из пользовательских настроек только тонкая настройка после эл. магнитного клапана (кол-во пузырьков).

Судя по обозначениям на редукторе рабочего давления, а оно не превышает на манометре 1 атм, он уже настроен в заводских условиях. Отпишусь после установки.

Sunrise

Отправлено 20 Август 2015 - 13:37

Sunrise

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений

У меня точно такая же сборка. Отечественный 5л. баллон + редуктор один в один из первой ссылки. http://www.ebay.com/...=STRK:MEBIDX:IT

Работает месяц, нареканий пока нет, эл. магнитный клапан теплый, но не горячий.

Единственное что пришлось докупить переходник с 3/4 на 21,8*1/14

У меня к вам резонный вопрос. Как вы мерите расход газа с тройником прикрученным по вертикале (имеется желание добавить разветвитель аналогично вашему но в горизонтальной плоскости).

Под расходом подразумевается установка счетчиков пузырьков?

Leningradez

Отправлено 20 Август 2015 - 15:09

Leningradez

Присматриваюсь

• Участники
  • 3 сообщений
  • ГородПитер

Под расходом подразумевается установка счетчиков пузырьков?

да.

Sunrise

Отправлено 20 Август 2015 - 16:01

Sunrise

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений

да.

ну так счетчик не обязательно ставить на редуктор,у меня один в диффузоре установлен,а другой,стеклянный в форме колбы крепится на присосках к аквариуму...

Миниатюры

• 89330--Large-700x700.jpg

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых