Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

"Небесный свод"

• Войдите, чтобы ответить

Antonio

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:36

Antonio
  • ГородКиев
В очередной раз перечитал начало, и только сейчас осознал реальные размеры банки.
одна только фраза из классики: "Однако!"
Подскажите, а где берутся такие коряги?
моей фантазии хватило только на мангровские деревяшки по дурной цене из эпицентра.

plantis

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:08

plantis
  • ГородМосква
а есть фотографии актуального состояния акваскейпа? требуем продолжения банкета!

Gnevko

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:43

Gnevko
Продолжение банкета лежит пока что с температурой, насморком и болью в горле :) Как только вычухаюсь - будет вам и фото и новая крышка с 6тю лампами по 80вт.

Gnevko

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:47

Gnevko

В очередной раз перечитал начало, и только сейчас осознал реальные размеры банки.
одна только фраза из классики: "Однако!"
Подскажите, а где берутся такие коряги?
моей фантазии хватило только на мангровские деревяшки по дурной цене из эпицентра.

Каряжки такие берутся из Арованы, это своего рода лотерея - что пришлют, то и получишь. Можно попытаться описать словами чего вы от коряжки ждете, но все равно приедет нечно другое )) На этот аквариум шло 2 больших коряги и 3 средних. Сейчас правда я немного подпилил одну из коряг, так что смотрится теперь немного по другому, жене правда не понравилось .... ну да это дело вкуса.

Олег85

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:30

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
классные каряжки продаются на ебэе.
там все сопровождается фотографиями и размерами.

Максим

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:48

Максим
Gnevko, хотелось бы поподробнее прочесть про оборудование: какой объём баллона под CO2 и как часто его заправляете, какие фильтры стоят, как организована подача CO2 (отключается ли на ночь, какой клапан точной регулировки стоит)?

Gnevko

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:41

Gnevko
Про оборудование - ну что ж извольте :)

Начну с грунта:
0) 1 х Нагреватель грунтовый, Dennerle Eco-Line ThermoTronic 40 Вт.
1) 2 х Подложка Dennerle DeponitMix Professional 200, 9.6 кг на 160-250 л.
2) 3 х Препарат Dennerle FB1 SubstrateStart 50 ml, на 120 л.
3) 7 х Грунт Dennerle Kristall-Quarz (черный) 10 кг, фракция 1-2 мм.
Еще раз замечу, что грунтом в принципе доволен, хотя его уже практически и не видно за посадкой растений.

Свет:
1) 4 х Dennerle Lamp Trocal T5 de Luxe Amazon Day, 145см, 80ватт, 6000к, 5700люксов, HО.
2) 2 x Dennerle Trocal de Luxe T5 Special-Plant, 145см, 80ватт, 3000к, 6130люксов, HО.
Что в сумме дает 480ватт на 400 литров воды. Однако в какой то умной статье писали, что мерять не в ваттах нужно а в люксах на тот же литр воды и приводили значение в 30-50 люксов на литр как оптимальные. На данный момент эксперементирую со ступенчатым методом освещения.

СО2:
1) Dennerle CO2 Pflanzen-Dunge-Set MEHRWEG 600 Space, с 2л заправляемым баллоном. Система у меня эта уже давно, и ее самый большой недостаток - это распылитель или вернее сказать, растворитель со2 в воде. Он занимает место в аквариуме, и его нужно часто чистить, иначе бег пузырьков нарушается, хотя за ними наблюдать было забавно. Заправляю в Харькове возле 4ой неотложки, хватает его на долго, в прошлый раз я его заплавлял два года назад! В этот раз наверное будет быстрее, но тем не менее уже три месяца держится. Использую рН контроллер, до этого на ночь конечно же отключал.
2) Sera Flore CO2 Active Reactor 500 - внешний реактор, прижился у меня уже давно. Сейчас эксперементирую с диффузорами. Ощущения противоречивые.
3) Dennerle pH-Controller Evolution DeLuxe.

Реминирализация:
1) Dennerle Osmose ReMineral+

Фильтрация:
1) Hugen Fluval FX-5 - доволен как слон.
2) Hugen Fluval G6 - доволен как два слона.
  • karasev.s и Максим это понравилось

Максим

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:37

Максим

Свет:
1) 4 х Dennerle Lamp Trocal T5 de Luxe Amazon Day, 145см, 80ватт, 6000к, 5700люксов, HО.
2) 2 x Dennerle Trocal de Luxe T5 Special-Plant, 145см, 80ватт, 3000к, 6130люксов, HО.
Что в сумме дает 480ватт на 400 литров воды. Однако в какой то умной статье писали, что мерять не в ваттах нужно а в люксах на тот же литр воды и приводили значение в 30-50 люксов на литр как оптимальные. На данный момент эксперементирую со ступенчатым методом освещения.

А что за светильник (фирменный или самодельный)?

Фильтрация:
1) Hugen Fluval FX-5 - доволен как слон.
2) Hugen Fluval G6 - доволен как два слона.

Стоят как три слона :)

Gnevko

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:42

Gnevko
Светильник "самодельный", обошелся в 4к гривен. А на счет слонов, то животное хоть и дорогое, но .... я ж не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи :)

Максим

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:49

Максим

Светильник "самодельный", обошелся в 4к гривен..

Интересно было бы посмотреть: я вот сейчас тоже освещение продумываю, так что по возможности прошу фото в студию, как говорится, и чем подробнее-тем лучше.

Gnevko

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:55

Gnevko
На выходных сделаю фотоссесию текущего состояния аквариума, за одно и светильничег прихвачу.
  • yermolayev, karasev.s и Максим это понравилось

Максим

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:48

Максим

На выходных сделаю фотоссесию текущего состояния аквариума, за одно и светильничег прихвачу.

Требую фотографии :) , ибо сам собираюсь конструировать светильник, боюсь упустить какую-нибудь хорошую идею, а у Вас, судя по темам с оборудованием, наверняка всё на высоком художественном уровне выполнено :D

Gnevko

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:39

Gnevko
да вот не задача у меня случилась - закончился в пятницу газ в баллоне, а заправится получилось только сегодня, да и то баллон лежит еще в машине. На это время я все системы перевёл на минимум, ограничился на выходных только подменой воды, красоту поэтому не наводил. Так что фотосессия слегка отложилась. А на счет светильника - так вот ссылочка на прототип, только пленку я заказал однотонную.

Максим

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:56

Максим

А на счет светильника - так вот ссылочка на прототип, только пленку я заказал однотонную.

За ссылочку - спасибо, только вот непонятны детали (выкройки какие-нибудь искать что-ли надо). А какие отражатели у Вас стоят?

Gnevko

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:10

Gnevko
Выкройки искать не нужно, я там же и заказал, только под свой размер и пожелания. Отражатели там же сами и поставили, правда в виде трапеции, из алюминия ... как же это называется ... в общем не ровная поверхность, а как бы вся в выдавленных вмятинках.

nuBaCuk

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:34

nuBaCuk

Интересующийся

• Участники
  • 25 сообщений

... начался процесс посадки почвопокровки. Други мои, это полный ужос, разделить и высадить 1000 с хорошим прицепом кустиков - на это ушло у меня около 10 часов

Я 20-ть корзиночек высаживал, работа конечно творческая, а у Вас наверное больше пятидесяти было. Зато какой газончик великолепный вышел. Растючку у себя в городе купили, или у буржуев заказывали? Тоже нужен элеохарис вазочек 30, в нашей деревни нет нигде.

Valdemar

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:59

Valdemar
Gnevkoу Вас просто шикарный аквариум. Впечатляет, как разросся элеохарис за две недели после посадки. Вот что значит правильный грунт и свет (а заодно и УДО и СО2 :))

Gnevko

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:35

Gnevko
Вот и пришла поре побаловать вас новыми фотографиями. Скажу сразу, что особо не готовился. Вернее даже не так, готовился, но решил не выключать внешнее освещение в комнате, отсюда некоторые косяки с выдержкой.

001

А вот и интимные подробности или вид сзади :)
002

Благодаря светильничку теперь развожу цветочки:
003

А вот и сам светильничег целиком:
004

Gnevko

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:38

Gnevko

Я 20-ть корзиночек высаживал, работа конечно творческая, а у Вас наверное больше пятидесяти было. Зато какой газончик великолепный вышел. Растючку у себя в городе купили, или у буржуев заказывали? Тоже нужен элеохарис вазочек 30, в нашей деревни нет нигде.

Растючку заказывал в Ароване. А вот "корзиночек" было около 70ти :)

karasev.s

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:17

karasev.s
  • ГородДнепродзержинск
Красавец аквариум!
  • Lightingrain поблагодарил за это сообщение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых