Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Работа над ошибками

• Войдите, чтобы ответить

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 11:35

Funtik
  • ГородЖитомир

Ну что ж вы, осмос имеется, только в нем смысла пока не вижу, Карбонатка (пока что) не плоха в регионе, поэтому и не использую.

Тогда простите - ненароком со своим уставом да в ваш монастырь. Да - все индивидуально.

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 12:16

Funtik
  • ГородЖитомир

Вот - нашел еще один снимок - очень показательный к моей беде. Это такая же нитка в креветочнике до перезапуска. 20 литров, 22 взросзые креветки Амано. И... просто туман над кубой от нитки :(

Нитка_09-2.jpg

Теперь это все ожидает мой большой скейп... :(

Сообщение изменено: Funtik (02 Октябрь 2015 - 12:17)

Евгений Ключиков

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:21

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Установка для получения осмоса, чисто под аквариум (это фильтр для механики и сама мембрана) - в районе 1000 грн.

Подскажите где? Если не сложно конечно.

К слову. Нитка меня тоже изводит в край. Подтверждаю, не береёт ни сайдекс, ни альгошок, ни альгицид, ни перекись. При локальной обработке куба умирает, а эта зараза - НЕТ. Боролся поддержанием фосфатов на 2 милиграммах, даёт только лишь прекращение роста нитки, но после тщательной механической уборки и постепенном снижении фосфатов до нормальной концентрации, нитка появляется из ниоткуда. 

Простите, а причем тут вообще УФ стерилизатор? Он нитку точно аж никак не убъёт. Или я в чем-то не прав?

Фото губки фильтра

IMG_20151001_205643.jpg

Только не говорите, что нужно купить стекляную трубку забора.

Сообщение изменено: Евгений Ключиков (02 Октябрь 2015 - 14:26)

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:38

Funtik
  • ГородЖитомир

Подскажите где? Если не сложно конечно.

Сорри - а таки цена ушла. Я покупал здесь - http://rosa1.com/ru/...-akvariuma.html и платил куда меньше :(

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:41

Funtik
  • ГородЖитомир

Простите, а причем тут вообще УФ стерилизатор? Он нитку точно аж никак не убъёт. Или я в чем-то не прав?

В вопросе нитки - точно ни при чем. Просто вспомнил о нем, перечисляя в общей канве, чем оборудована банка - не более того.

Евгений Ключиков

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:45

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Сорри - а таки цена ушла. Я покупал здесь - http://rosa1.com/ru/...-akvariuma.html и платил куда меньше :(

Всеравно спасибо.

А реминерализацию проводите? Или водопровод доливаете?

Если проводите, то как?

Сообщение изменено: Евгений Ключиков (02 Октябрь 2015 - 14:45)

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 14:48

Funtik
  • ГородЖитомир

А реминерализацию проводите? Или водопровод доливаете?

Если проводите, то как?

Нет - пока просто лью чистый осмос. kH ниже 4-х не опускается (думаю, сказывается слой мелкого гравия) - потому пока только осмос.

Лекс

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:42

Лекс
  • ГородНовороссийск

Всем привет! С ниткой тоже беда... Если с элиохариса снимается легко, то кубу как то боязно высаживать.... Пришла тоже с яванского мха из магазина. Ни амано, ни вишни ни краснохейрусы, ни геринохейрусы никакого интереса к ней не испытывают((  Как я понимаю, во мху имеются споры этой заразы? или откуда она? Мох пробовал прорывать безбожно, промывать. Где видел очаг с ниткой- сразу вырывал вместе со мхом и в мусор, но толку нет... 2-3 дня и шапка на месте... надо, походу весь мох в топку...

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 18:55

Funtik
  • ГородЖитомир

...надо, походу весь мох в топку...

Толку уже сейчас... Он свою черную миссию выполнил :(...

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:37

Funtik
  • ГородЖитомир

Неужели все так безнадежно? Реально опускаются руки. Опять начинать как прежде бесконечную тему с сайдексом, пинцетом, альгицидами, перекисью и еще бог весть с чем... Чтобы больше ничего этого не делать, а просто кайфовать от поднятой банки я и ввязался в последний глобальный перезапуск, а тут...

epifran

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:39

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

"Бедааа" Быков, Интерны (с)

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:41

Funtik
  • ГородЖитомир

"Бедааа" Быков, Интерны (с)

Вот только Охлобыстина мне еще сейчас и не хватало... :( Хватит уже того, что есть...

Евгений Ключиков

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:43

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Налажу немного работу и попробую еще поэксперементировать с фосфатами. Есть ощущение, что эта нитка их избыток слегка недолюбливает.

Funtik

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 21:46

Funtik
  • ГородЖитомир

Налажу немного работу и попробую еще поэксперементировать с фосфатами. Есть ощущение, что эта нитка их избыток слегка недолюбливает.

Мы тогда уверенно уйдем в перекос, который сулит другими неведомыми напастями... Ее должен кто-то жрать, не может так быть, чтобы никому она не пришлась по вкусу.

Сегодня днем видел, что на ветку заходил Ермолаев - ну, думаю - сейчас будет толчек к действию. А он почитал, почитал и... вышел... :( Это лишний раз к вопросу о безнадеге... :(((

Сообщение изменено: Funtik (02 Октябрь 2015 - 21:53)

Egor70

Отправлено 02 Октябрь 2015 - 22:30

Egor70

Присматриваюсь

• Участники
  • 14 сообщений
  • ГородСибирь- Матушка

Не отчаивайтесь. Вместе что нибудь придумаем.

Morgan

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 05:39

Morgan

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
  • ГородЮрга, Кемеровская область

Не так давно,  взял я себе в магазине вот таких водорослеедов. Называется Crossocheilus reticulatus. Крайне прожорливая тварь. Тоже были проблемы с водорослями. И чёрная борода, и нитчатка, и олений рог. Так эти два водорослееда за месяц очистили 200 литровый аквариум от водорослей за месяц. Правда когда закончились все водоросли, они сначала начали объедать молодые листья хемиантуса микрантемоидеса, потом принялись за молодые побеги элеохариса, когда после этого принялись за бликсу, нервы у меня сдали, выловил их и унёс обратно в зоомагазин. И ещё.  В пластиковом отсаднике (который плавает на поверхности) спасал остатки элеохариса. Высаживал в горшок, а когда он разростался на всю площадь горшка, доставал и сажал в аквариум. Естественно за пару недель под светом этот отсадник становился весь зелёный от водорослей. И нитчатки там было не мало. Я его просто брал и затапливал. Так эти водорослееды накидывались на нитчатку,  как будто их месяц не кормили, остальные не проявляли к ней никакого интереса, ни сиамские,  ни гиринохейлусы. За ночь отсадник был отполирован как новый. 

В общем, как вариант решения проблемы, можете попробовать.

Миниатюры

• aqa.ru-20141215123017 (1).jpg

Funtik

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 07:35

Funtik
  • ГородЖитомир

В общем, как вариант решения проблемы, можете попробовать.

Уже погружаюсь в изучение предмета. Спасибо - это в любом случае.

Вчера вечером прошелся по всему аквариуму - нитка уже есть и там, где ее не было видно вообще. Прошелся пальцами по охапке роталлы, а она уже вся в этом безобразии... Хотел все выбросить уже вчера - пока сдержался...

Сообщение изменено: Funtik (03 Октябрь 2015 - 07:39)

Евгений Ключиков

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 08:43

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Не нашел я их в продаже на Украине. Может Сергей подскажет где искать? В Харькове птичка вроде бы богатая на всякого рода диковинки.

Funtik

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 09:04

Funtik
  • ГородЖитомир

Не нашел я их в продаже на Украине. Может Сергей подскажет где искать? В Харькове птичка вроде бы богатая на всякого рода диковинки.

Ну так наскидку я немного предложений вижу - даже заказа сделал. Другое дело, актуальны ли предложения. Хоть вот - для примера - http://micra.rv.ua/i...?id_product=625

Morgan

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 11:16

Morgan

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
  • ГородЮрга, Кемеровская область
Не знаю насчёт Украины, у нас в зоомагазинах периодически появляются. Сегодня заезжал в один, там мои два 10 сантиметровых монстра до сих пор плавают. А вобще, идеально было бы такую рыбу брать напрокат. Как только съест все водоросли, сразу убирать его из аквариума. Я думаю, как только он съест у вас всю нитчатку, следующей в его рационе станет куба. Да и поймать его не просто. Я своих, наверное неделю пытался поймать разными способами, довольно пугливая рыба.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых