Перейти к публикации
Marina

Паразиты в аквариуме...

Рекомендованные сообщения

Увидела в аквариуме очень маленьких, тоненьких, ели заметных, плавающих, как ниточки(червячки), потом внезапно начинают бурно двигаться к поверхности, что-то вроде похоже на плавающую змею, только более активную. Что это может быть, глисты? Какая гадость, я руку в воду больше не засуну..... Кричу о помощи... Как с ними бороться?  Нашла плавающей на поверхности муху, может это от нее? И вообще нужны ли они для биологического баланса. Сняла на видео, но к сожалению, видно плохо.

Поделиться сообщением

А может от анциструсов? Других рыбок пока нет, аквариуму сегодня только 2 недели. 

Поделиться сообщением

Неужели человечество не придумало какую-то жидкость, добавил и все сдохли, кроме рыб конечно. Это же опасно и заразно, как же руки туда засовывать? Как-то не хочется каждый раз из 250 литрового аквариума вытаскивать рыбок, это еще ничего, а вот с растениями это конечно не знаю, как возможно. А у кого аквариум на 500 лит или больше? А потом всю эту махину нагривать...

Поделиться сообщением

А есть хотябы фото Ваших гостей? Размер, цвет? Это могут быть и не паразиты. Чем кормите рыбу? Может быть занесли кого с кормом? Это может быть мотыль, трубочник, да всёчто угодно.

Я в своё время испугался трубрчника, боролся с гидрами. С гидрами было веселее, они прикольные.

Поделиться сообщением

У меня 1 ночиб сильно старалась, самое лучшее видео, что возможно сделать, пол часа ожидала, выпробовала...

Поделиться сообщением

Можете подсказать? У всех "Присматриваюсь", а у вас "Свой на форуме". Что же это означает? Загрузилось, только 25 процентов...

Поделиться сообщением

Честно, не рассмотрел. Хорошо бы видео снимать горизонтально.

Попробуйте все таки сфотографировать, причем так, чтобы можно было рассмотреть.

Обычно если двумя пальцами увеличивать картинку в приложении "камера" можно снимать крупнее.

Поделиться сообщением

Даю варенную картошку и варенную морковку, вчера дала тоненький кусочек варенного мяса, для пробы, пол куска мгновенно не стало. Растения есть перестали, но и водоросли тоже. Попробуйте на этом видео посмотреть https://youtu.be/IiOezJ1UzpQ., лучше не получается. Размер этого червя очень тоненький, 5-6мм. Но совсем малюсеньких в 1мм в воде плавают очень много, кажется пару длиной 7 мм уже мертвые плавают.   

Поделиться сообщением

Они такие тонкие, что глазом увидеть тяжело. А червячки могут быть? Тогда они безвредны, и их просто рыбки съедят?

Поделиться сообщением

А все эти червячки, нематоды и так далее... которыми рыбок кормя, для человека опасны? Растения сажать, подрезать...можно без перчаток или лучше перчатки выше локтя купить? Только не смейтесь, у меня дети, да и я как бы не сильно рада заразиться... 

Поделиться сообщением

Марина. Так плавает червь, живущий в воде. Другой бы просто задохнулся, поскольку вода не его стихия. А что это? Понять трудно. Изображение плохое. Не хватает резкости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас