Перейти к публикации
neon9135

Прошу помоши

Рекомендованные сообщения

Аквариум 200 литров чистого объема свет 4х36 т8 грунт деннерле без питательной подложки параметры воды кн4 gh9 ph7 no3-0

фосфаты не знаю ксажелению рыбы 20неонов 30радостомусов 10расбор 10пецилибриконов есть со2 баллон индикатор в зеленой зоне аквариуму 2 года все было хорошо пока не начал кормить растения аквабаланс раньше кормил деннерле но стало дорого нахочу сказать что удобурения плохие точнее всего что сам что-то напартачил но суть в следующем Уменя аквариум весь из длиностебельки есть еще пару мхов остальное гигрофилы 3 вида альтернатера роталл химиантус бликса изд У гигрофилы происходит скручивание листвы у альтернатера деформация молодых листьев у амбулия почернение листвы вобщем-то приходит каюк моему аквариуму одна надежда на вашу помощь фото приложить не могу незнаю как это сделать буду очень признателен если кто-то поможет Да самое главное забыл купил все удо Ермалаева только незнаю как правильно начать что бы еще хуже не наделать пока тока меняю массировать воду и в эту воду добавляю антистресс

Поделиться сообщением

аквариуму 2 года, подаете СО2 и при этом нитраты - нуль. 

Акваер использовать по описанию на флаконе. 1 мл на 70 л.

В сообщении "полный редактор" там "добавить фото"

Поделиться сообщением

Как понимаю, у Вас изменения лишь в УДО (смена производителя)... При остальных неизменных, Вам надо поиграть с Микро. К сожалению здесь только методом "проб и ошибок". Не так давно на форуме была тема с критикой УДО Ермолаева, будто заявленные дозировки не соответствуют действительности. Там тоже изначально использовались какие то немецкие УДО, и перешли на УДО Ермолаева. Начались огромные проблемы до тех пор, пока не увеличили дозировку, если не изменяет память, до 4мл на 70л воды. Тоже аквариум с преобладанием быстрорастущих видов....

Амбулия это как экспресс-тест состояния в аквариуме. У меня тоже при покупке и посадке пышной, раскидистой ветки, амбулия начала чернеть и уменьшаться в размерах. Поигравшись с дозировками удо (у меня самомес) амбулия пошна в буйный рост. Правда почерневшие ветки не восстанавливаются и междоузлия стали широкими. Причину последнего пока не понял...

post-2071-0-31804800-1445535135_thumb.jpg

Можно различить точку где амбулия болела, а где выздоровела... Левее амбулии интересные "елочки" распускаются утром, а вечером закрываются (кончики некоторых уже собрались....

Поделиться сообщением

Состав предыдущего не знаю немцы не очень открытые парни называлось dennerle v30 написано что полное удобрение но я помню что вносил 2 нажатия дозатора на 100 литров воды 1 раз в неделю значит это был наверное концентрат дозы уж больно маленькие Сейчас лью Ермалаева макро и микро отдельно с рекомендоваными им дозировками 1 мл. На 70 литров воды кое где прогресс есть чутьем понимаю что доза маленькая на мой аквариум но увеличивать боюсь вотфото

Поделиться сообщением

Амбулия пока никак нерадует синема желтая альтернатера ребенка крутит молодой лист в рост найдет вообше

Поделиться сообщением

Состав предыдущего не знаю немцы не очень открытые парни называлось dennerle v30 написано что полное удобрение но я помню что вносил 2 нажатия дозатора на 100 литров воды 1 раз в неделю значит это был наверное концентрат дозы уж больно маленькие Сейчас лью Ермалаева макро и микро отдельно с рекомендоваными им дозировками 1 мл. На 70 литров воды кое где прогресс есть чутьем понимаю что доза маленькая на мой аквариум но увеличивать боюсь вотфото

Одно нажатие это примерно 1 мл раствора... Правильно ли я понимаю, что вы раньше вносили по 1мл/100л денерели V30 раз в неделю? или это опечатка?

По УДО акваер, если у Вас быстрый аквариум, то доза удо будет выше чем в рекомендации.... Если видите, что по всем параметрам доза удо маленькая, то попробуйте слегка увеличить дозу. Понаблюдайте 3-5 дней. Если будет положительная динамика, то увеличите еще, если же хуже- то вернетесь к старым дозировкам. при плавном изменении Вы не навредите своему аквариуму...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас