Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Прошу помоши

• Войдите, чтобы ответить

neon9135

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:00

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Аквариум 200 литров чистого объема свет 4х36 т8 грунт деннерле без питательной подложки параметры воды кн4 gh9 ph7 no3-0
фосфаты не знаю ксажелению рыбы 20неонов 30радостомусов 10расбор 10пецилибриконов есть со2 баллон индикатор в зеленой зоне аквариуму 2 года все было хорошо пока не начал кормить растения аквабаланс раньше кормил деннерле но стало дорого нахочу сказать что удобурения плохие точнее всего что сам что-то напартачил но суть в следующем Уменя аквариум весь из длиностебельки есть еще пару мхов остальное гигрофилы 3 вида альтернатера роталл химиантус бликса изд У гигрофилы происходит скручивание листвы у альтернатера деформация молодых листьев у амбулия почернение листвы вобщем-то приходит каюк моему аквариуму одна надежда на вашу помощь фото приложить не могу незнаю как это сделать буду очень признателен если кто-то поможет Да самое главное забыл купил все удо Ермалаева только незнаю как правильно начать что бы еще хуже не наделать пока тока меняю массировать воду и в эту воду добавляю антистресс

epifran

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 18:48

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

аквариуму 2 года, подаете СО2 и при этом нитраты - нуль. 

Акваер использовать по описанию на флаконе. 1 мл на 70 л.

В сообщении "полный редактор" там "добавить фото"

neon9135

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:14

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Это то что было точно стало завтра выложу

neon9135

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:17

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
DSC_0146.JPG

Лекс

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 19:34

Лекс
  • ГородНовороссийск

Как понимаю, у Вас изменения лишь в УДО (смена производителя)... При остальных неизменных, Вам надо поиграть с Микро. К сожалению здесь только методом "проб и ошибок". Не так давно на форуме была тема с критикой УДО Ермолаева, будто заявленные дозировки не соответствуют действительности. Там тоже изначально использовались какие то немецкие УДО, и перешли на УДО Ермолаева. Начались огромные проблемы до тех пор, пока не увеличили дозировку, если не изменяет память, до 4мл на 70л воды. Тоже аквариум с преобладанием быстрорастущих видов....

Амбулия это как экспресс-тест состояния в аквариуме. У меня тоже при покупке и посадке пышной, раскидистой ветки, амбулия начала чернеть и уменьшаться в размерах. Поигравшись с дозировками удо (у меня самомес) амбулия пошна в буйный рост. Правда почерневшие ветки не восстанавливаются и междоузлия стали широкими. Причину последнего пока не понял...

IMG_20151022_202655.jpg

Можно различить точку где амбулия болела, а где выздоровела... Левее амбулии интересные "елочки" распускаются утром, а вечером закрываются (кончики некоторых уже собрались....

neon9135

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:06

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Спасибо за ваше участие

Лекс

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:09

Лекс
  • ГородНовороссийск

можете показать состав Вашего предыдущего УДО и нынешнего?

neon9135

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:49

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Состав предыдущего не знаю немцы не очень открытые парни называлось dennerle v30 написано что полное удобрение но я помню что вносил 2 нажатия дозатора на 100 литров воды 1 раз в неделю значит это был наверное концентрат дозы уж больно маленькие Сейчас лью Ермалаева макро и микро отдельно с рекомендоваными им дозировками 1 мл. На 70 литров воды кое где прогресс есть чутьем понимаю что доза маленькая на мой аквариум но увеличивать боюсь вотфото

neon9135

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:58

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
DSC_0115.JPG DSC_0118.JPG DSC_0116.JPG DSC_0114.JPG DSC_0117.JPG

neon9135

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:02

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Амбулия пока никак нерадует синема желтая альтернатера ребенка крутит молодой лист в рост найдет вообше

Лекс

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 00:15

Лекс
  • ГородНовороссийск

Состав предыдущего не знаю немцы не очень открытые парни называлось dennerle v30 написано что полное удобрение но я помню что вносил 2 нажатия дозатора на 100 литров воды 1 раз в неделю значит это был наверное концентрат дозы уж больно маленькие Сейчас лью Ермалаева макро и микро отдельно с рекомендоваными им дозировками 1 мл. На 70 литров воды кое где прогресс есть чутьем понимаю что доза маленькая на мой аквариум но увеличивать боюсь вотфото

Одно нажатие это примерно 1 мл раствора... Правильно ли я понимаю, что вы раньше вносили по 1мл/100л денерели V30 раз в неделю? или это опечатка?

По УДО акваер, если у Вас быстрый аквариум, то доза удо будет выше чем в рекомендации.... Если видите, что по всем параметрам доза удо маленькая, то попробуйте слегка увеличить дозу. Понаблюдайте 3-5 дней. Если будет положительная динамика, то увеличите еще, если же хуже- то вернетесь к старым дозировкам. при плавном изменении Вы не навредите своему аквариуму...

neon9135

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 13:25

neon9135

Присматриваюсь

• Участники
  • 8 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Спасибо Вам большое

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых