Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Немцы или китай - комплект СО2

• Войдите, чтобы ответить

Опрос: Система СО2 на 400л -немцы vs китай.

Что выбрать? (по соотношению цена\качество)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра результатов опроса.
Голосовать Гости не могут видеть результаты опроса

ViRUS

Отправлено 27 Июнь 2016 - 19:13

ViRUS
  • ГородMoscow

Послушайте. Я никого не агитирую,это просто глупо. Я только говорю,что купил в Натуре Акве мини-редуктор с одним манометром. С э/м клапаном и счетчиком пузырьков. Я не знаю,китайский он,тайваньский,или российский. Но я пользуюсь им уже год,и никаких проблем не возникало. Регулировка пузырьков очень точная,плюс выглядит он очень компактно и стильно. Может,мне попался качественный редуктор. Плюс базуку я тоже покупал в Натуре Аква,лучшего диффузора пока не знаю,наверное,они есть. Поэтому от этого магазина у меня самые положительные впечатления. А редуктор Деннерле...мало того,что он стоит недешево,так к нему еще нужен пневмодроссель для регулировки кол-ва пузырьков,плюс сам счетчик пузырьков. Вот и вся арифметика.

ну так и я не агитирую :-)

меня спросили, какой лучше на мой взгляд - я и ответил.

и дело не в цене, об этом и не было вопроса.

Александр 72

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:02

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Вот и хорошо :)

Александр 72

Отправлено 30 Июнь 2016 - 08:39

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Это называется - пневмодроссель для тонкой регулировки темпа подачи СО2

на фото он справа

attachicon.gifp170iouovi1vsr1vto15r81jb1pa42.jpg

http://aquascape-pro...-co2-udobrenija

Добрый день! Не дает покоя мне этот пневмодроссель. Не могли бы вы сфотографировать всю вашу конструкцию,чтобы и счетчик пузырьков был виден? И какое давление вы выставляете на выходе? Какое кол-во пузырьков в сек.подаете? С уважением! 

ViRUS

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:14

ViRUS
  • ГородMoscow

Добрый день! Не дает покоя мне этот пневмодроссель. Не могли бы вы сфотографировать всю вашу конструкцию,чтобы и счетчик пузырьков был виден? И какое давление вы выставляете на выходе? Какое кол-во пузырьков в сек.подаете? С уважением! 

Я им не пользуюсь и счётчиком тоже :-)

У меня баллон, на нём редуктор Деннерле, от него трубка к электромагнитному клапану, далее трубка в аквариум к диффузору типа Базука. Вот и всё :-) На сколько открывать вентиль на редукторе зависит от диффузора, обычно от 1,5 до 3 атмосфер. Эту регулировку контролирую Дропчеккером, который показывает степень насыщенности воды углекислым газом.

Александр 72

Отправлено 05 Июль 2016 - 06:58

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Я им не пользуюсь и счётчиком тоже :-)

У меня баллон, на нём редуктор Деннерле, от него трубка к электромагнитному клапану, далее трубка в аквариум к диффузору типа Базука. Вот и всё :-) На сколько открывать вентиль на редукторе зависит от диффузора, обычно от 1,5 до 3 атмосфер. Эту регулировку контролирую Дропчеккером, который показывает степень насыщенности воды углекислым газом.

Павел,добрый день! Никак не отстану я от вас с этим Camozzi :) . Уж извините. Я никак не могу понять,как шланг СО2 от редуктора подсоединяется к э/м клапану. Не могли бы вы скинуть пару фото этой конструкции? С уважением,Александр.

ViRUS

Отправлено 27 Июль 2016 - 07:28

ViRUS
  • ГородMoscow

Павел,добрый день! Никак не отстану я от вас с этим Camozzi :) . Уж извините. Я никак не могу понять,как шланг СО2 от редуктора подсоединяется к э/м клапану. Не могли бы вы скинуть пару фото этой конструкции? С уважением,Александр.

был в отпуске

схема простая

abb__stufe_2.jpg

8 - это и есть э.м. клапан

на редукторе и клапане должны быть фитинги под трубку СО2

Yury

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:43

Yury

Интересующийся

• Участники
  • 26 сообщений

А я кстати перешел на баллон 10 литров. Устал постоянно маленький заправлять))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых