Перейти к публикации
Yury

Немцы или китай - комплект СО2

Система СО2 на 400л -немцы vs китай.  

26 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Игольчатый клапан установлен на определенное кол-во пузырьков(заводская установка) Поэтому,мне кажется-зависит. Но я никогда не ставил давление на выходе более 2 атм. :)

Александр, редуктор отвечает за постоянство давления. Кол-во пузырьков, если необходимо, корректируется отдельным регулятором, который ставится после редуктора и перед диффузером.

Так я и спрашиваю-какой диффузор вы используете? И давление 3 атм на выходе-не многовато ли?

Сейчас я использую диффузор типа "Базука". Для аквариума на 160 литров его вполне достаточно. Более 220 литров аквариумов у меня не было.

post-731-0-81812700-1467019505_thumb.jpg

Для больших объёмов лучше использовать активные реакторы типа "sera flore CO2" од 500 или 1000 литров

post-731-0-11193200-1467019662_thumb.jpgpost-731-0-92771700-1467019662_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Александр, редуктор отвечает за постоянство давления. Кол-во пузырьков, если необходимо, корректируется отдельным регулятором, который ставится после редуктора и перед диффузером.

Сейчас я использую диффузор типа "Базука". Для аквариума на 160 литров его вполне достаточно. Более 220 литров аквариумов у меня не было.

attachicon.gifal-its-ba-6mm-45_a.jpg

Для больших объёмов лучше использовать активные реакторы типа "sera flore CO2" од 500 или 1000 литров

attachicon.gif84bdaa61d2081c3c63cd44375e24bce4.jpgattachicon.gifd49fbba1d06a9d311edf73622e97a663.jpg

Скажите,пожалуйста,а что это за регулятор? Для кол-ва пузырьков? Он отдельно покупается? Спасибо.

Поделиться сообщением

Это называется - пневмодроссель для тонкой регулировки темпа подачи СО2

на фото он справа

post-731-0-02622200-1467021123_thumb.jpg

http://aquascape-promotion.com/uchebnik-08-oborudovanie-pitanie-co2-udobrenija

Изменено пользователем ViRUS

Поделиться сообщением

на фото он справа

attachicon.gifp170iouovi1vsr1vto15r81jb1pa42.jpg

Ясно. Придется,значит,купить пневмодроссель. Просто в редукторе от Натуре Аква такого нет. Там редуктор с э/м клапаном,один манометр,показывающий давление в баллоне,счетчик пузырьков,и на нем регулятор кол-ва пузырьков.  

Поделиться сообщением

крутилка справа это и есть регулировка пневмодросселя, встроенного в нижнюю часть счётчика пузырьков

post-731-0-25926300-1467023741_thumb.jpg

Поделиться сообщением

крутилка справа это и есть регулировка пневмодросселя, встроенного в нижнюю часть счётчика пузырьков

attachicon.gif908_0.jpg

Ну,вот. А вы говорите-слишком китайское... Очень даже вполне себе...

Поделиться сообщением

Ну,вот. А вы говорите-слишком китайское... Очень даже вполне себе...

не понял Вас.

что имеете ввиду? 

Поделиться сообщением

имейте ввиду, что у китайского счётчика пузырьков на дне может быть встроенный обратный клапан (тоненькая мембрана из силикона), причем работает как попало.

Сколько он мне нервов стоил, пока я его обнаружил и благополучно изъял :)

Поделиться сообщением

имейте ввиду, что у китайского счётчика пузырьков на дне может быть встроенный обратный клапан (тоненькая мембрана из силикона), причем работает как попало.

Сколько он мне нервов стоил, пока я его обнаружил и благополучно изъял :)

Послушайте. Я никого не агитирую,это просто глупо. Я только говорю,что купил в Натуре Акве мини-редуктор с одним манометром. С э/м клапаном и счетчиком пузырьков. Я не знаю,китайский он,тайваньский,или российский. Но я пользуюсь им уже год,и никаких проблем не возникало. Регулировка пузырьков очень точная,плюс выглядит он очень компактно и стильно. Может,мне попался качественный редуктор. Плюс базуку я тоже покупал в Натуре Аква,лучшего диффузора пока не знаю,наверное,они есть. Поэтому от этого магазина у меня самые положительные впечатления. А редуктор Деннерле...мало того,что он стоит недешево,так к нему еще нужен пневмодроссель для регулировки кол-ва пузырьков,плюс сам счетчик пузырьков. Вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением

Ну так там наверное фирменный китайский продается по цене в два-три раза дороже, чем китайские поделки под него же на али.

Вроде (но могу ошибаться) даже под наклейкой у вас должен быть регулятор первичного давления редуктора.

Где-то видел на форумах фотки и описание.

Ясно дело, что у вас всё хорошо.

Изменено пользователем Safari

Поделиться сообщением

Послушайте. Я никого не агитирую,это просто глупо. Я только говорю,что купил в Натуре Акве мини-редуктор с одним манометром. С э/м клапаном и счетчиком пузырьков. Я не знаю,китайский он,тайваньский,или российский. Но я пользуюсь им уже год,и никаких проблем не возникало. Регулировка пузырьков очень точная,плюс выглядит он очень компактно и стильно. Может,мне попался качественный редуктор. Плюс базуку я тоже покупал в Натуре Аква,лучшего диффузора пока не знаю,наверное,они есть. Поэтому от этого магазина у меня самые положительные впечатления. А редуктор Деннерле...мало того,что он стоит недешево,так к нему еще нужен пневмодроссель для регулировки кол-ва пузырьков,плюс сам счетчик пузырьков. Вот и вся арифметика.

ну так и я не агитирую :-)

меня спросили, какой лучше на мой взгляд - я и ответил.

и дело не в цене, об этом и не было вопроса.

Поделиться сообщением

на фото он справа

attachicon.gifp170iouovi1vsr1vto15r81jb1pa42.jpg

Добрый день! Не дает покоя мне этот пневмодроссель. Не могли бы вы сфотографировать всю вашу конструкцию,чтобы и счетчик пузырьков был виден? И какое давление вы выставляете на выходе? Какое кол-во пузырьков в сек.подаете? С уважением! 

Поделиться сообщением

Добрый день! Не дает покоя мне этот пневмодроссель. Не могли бы вы сфотографировать всю вашу конструкцию,чтобы и счетчик пузырьков был виден? И какое давление вы выставляете на выходе? Какое кол-во пузырьков в сек.подаете? С уважением! 

Я им не пользуюсь и счётчиком тоже :-)

У меня баллон, на нём редуктор Деннерле, от него трубка к электромагнитному клапану, далее трубка в аквариум к диффузору типа Базука. Вот и всё :-) На сколько открывать вентиль на редукторе зависит от диффузора, обычно от 1,5 до 3 атмосфер. Эту регулировку контролирую Дропчеккером, который показывает степень насыщенности воды углекислым газом.

Поделиться сообщением

Я им не пользуюсь и счётчиком тоже :-)

У меня баллон, на нём редуктор Деннерле, от него трубка к электромагнитному клапану, далее трубка в аквариум к диффузору типа Базука. Вот и всё :-) На сколько открывать вентиль на редукторе зависит от диффузора, обычно от 1,5 до 3 атмосфер. Эту регулировку контролирую Дропчеккером, который показывает степень насыщенности воды углекислым газом.

Павел,добрый день! Никак не отстану я от вас с этим Camozzi :) . Уж извините. Я никак не могу понять,как шланг СО2 от редуктора подсоединяется к э/м клапану. Не могли бы вы скинуть пару фото этой конструкции? С уважением,Александр.

Поделиться сообщением

Павел,добрый день! Никак не отстану я от вас с этим Camozzi :) . Уж извините. Я никак не могу понять,как шланг СО2 от редуктора подсоединяется к э/м клапану. Не могли бы вы скинуть пару фото этой конструкции? С уважением,Александр.

был в отпуске

схема простая

post-731-0-51967300-1469597230_thumb.jpg

8 - это и есть э.м. клапан

на редукторе и клапане должны быть фитинги под трубку СО2

Поделиться сообщением

А я кстати перешел на баллон 10 литров. Устал постоянно маленький заправлять))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас