Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Первый раз по ADA

• Войдите, чтобы ответить

ViRUS

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 12:47

ViRUS
  • ГородMoscow

Доброго дня.

Опыт в аквариумистике имеется, но впервые решился на запуск по системе ADA.

В связи с этим, прошу опытных ADA-ологов  :)  проверить мой расчёт применения системы к конкретному аквариуму 90х45х45:

Календарь аквариума.JPG

Для запуска почти всё готово:

VIMmWzV0NIU.jpg

Подбираю список растений.

• Rafikljep и Robertmr это понравилось

Mouzes

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:22

Mouzes
  • ГородМосква

Я перерекомендую добавку ADA Green Gain, она практически дублируется по графику подачи с грин бактер. Ну и по амазонии, от скейпа все зависит,я вот купил себе два пакета, но так вышло что второй даже не открыл. Если интересно почитайте мою тему я ее только только создал она прям ниже вашей в этой же ветке.

• ViRUS поблагодарил за это сообщение

AnisimovFL

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:05

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Здравствуйте, Павел. По объемам вам к сожалению не подскажу сколько и чего нужно. Самих методик запуска на ada очень и очень много.... По добавках возьмите обязательно еще фитон-гит. Плюс по растениям, не все они выдерживают запуск на ада :( там тоже надо подбирать. Количество удо тоже никто точно вам не скажет, только со временем наблюдать и по состоянию растений регулировать объемы удо. Плюс очень важны параметры воды, какие они у Вас? и где собираетесь все покупать? С кем консультировались?

• ViRUS поблагодарил за это сообщение

Mouzes

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:09

Mouzes
  • ГородМосква

Здравствуйте, Павел. По объемам вам к сожалению не подскажу сколько и чего нужно. Самих методик запуска на ada очень и очень много.... По добавках возьмите обязательно еще фитон-гит. Плюс по растениям, не все они выдерживают запуск на ада :( там тоже надо подбирать. Количество удо тоже никто точно вам не скажет, только со временем наблюдать и по состоянию растений регулировать объемы удо. Плюс очень важны параметры воды, какие они у Вас? и где собираетесь все покупать? С кем консультировались?

Да да да ксатти, удо первые месяцы точно надо вносить меньше указанных, все и так будет расти очень гуд. А какие растения не любят расти в пит грунте? и чем хорошь фитон?

ViRUS

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:48

ViRUS
  • ГородMoscow

Здравствуйте. Много читал и лично общаюсь с Дмитрием Кашкаровым. Про фитон-гид и Грин-гаин он мне тоже уже сказал.

У него же всё и покупал.

Вода в водопроводе хорошая.

KH=4 
GH=6 
NO3=1mg/l 
PO4=0 
Fe=0 
K=3mg/l

есть и осмос

Mouzes

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:49

Mouzes
  • ГородМосква

Здравствуйте. Много читал и лично общаюсь с Дмитрием Кашкаровым. Про фитон-гид и Грин-гаин он мне тоже уже сказал.

У него же всё и покупал.

Вода в водопроводе хорошая.

KH=4 
GH=6 
NO3=1mg/l 
PO4=0 
Fe=0 
K=3mg/l

есть и осмос

Вы случаем не из долгопы?

ViRUS

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:52

ViRUS
  • ГородMoscow

Вы случаем не из долгопы?

нет :-)

с Ботанического сада (метро)

AnisimovFL

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:07

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Вода очень достойная из крана))) Можно немного осмосом разбавить, но если будут креветосы, могут плохо линять. Опять надо пробовать

ViRUS

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:12

ViRUS
  • ГородMoscow

Вода очень достойная из крана))) Можно немного осмосом разбавить, но если будут креветосы, могут плохо линять. Опять надо пробовать

креветки будут конечно.

а что им будет не хватать?

AnisimovFL

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:35

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

креветки будут конечно.

а что им будет не хватать?

а кто его знает =) У меня совсе не хотели линять и погибали от этого. Хотя меня убеждали в том, что в степ 2 есть все необходимые микроэлементы для креветок =)

Mouzes

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:45

Mouzes
  • ГородМосква

а кто его знает =) У меня совсе не хотели линять и погибали от этого. Хотя меня убеждали в том, что в степ 2 есть все необходимые микроэлементы для креветок =)

а чем вы воду восстанавливали после осмоса?

AnisimovFL

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:27

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

а чем вы воду восстанавливали после осмоса?

Чистый осмос использовал. Вот на данном видео на 11 минуте послушайте 

Mouzes

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:34

Mouzes
  • ГородМосква

Чистый осмос использовал. Вот на данном видео на 11 минуте послушайте 

у меня вопрос если удобрение не повышает Kh, то как в воду попадает кальций и магний?

ViRUS

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:36

ViRUS
  • ГородMoscow

у меня вопрос если удобрение не повышает Kh, то как в воду попадает кальций и магний?

я думаю, что это вопрос можно задать участникам видео.

Дмитрия Кашкарова знаю лично.

Написал ему. Жду ответ.

Сообщение изменено: ViRUS (12 Ноябрь 2015 - 16:41)

Mouzes

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 07:50

Mouzes
  • ГородМосква

Я могу сказать одно, я покупал креветок у двух совершенно разных заводчиков-фанатиков, и оба используют реминерализатор, причем один и тот же. Ну кроме того еще все источники что по ADA что по криветкам говорят о необходимости восстановления воды после осмоса.

ПETPOBl4

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:20

ПETPOBl4

Свой на форуме

• Участники
  • 240 сообщений
  • ГородХерсон

Когда запуск? стартовали уже?

ViRUS

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:25

ViRUS
  • ГородMoscow
Нет, пока не запускал. Медитирую с дизайном и жду зарплату для последних закупок оборудования и растений. По плану старт намечен на 28-29 ноября.

Mouzes

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:40

Mouzes
  • ГородМосква

Нет, пока не запускал. Медитирую с дизайном и жду зарплату для последних закупок оборудования и растений. По плану старт намечен на 28-29 ноября.

хардскейп то уже есть? или банка пустая стоит?

ViRUS

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:46

ViRUS
  • ГородMoscow

хардскейп то уже есть? или банка пустая стоит?

Желаемая концепция такая:

Y7ptuxt1-mo.jpg

на сегодня вариант по камушкам такой, делал вместе с сыном (9 лет):

D3J1fszN1hQ.jpg

Mouzes

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:51

Mouzes
  • ГородМосква

Желаемая концепция такая:

attachicon.gifY7ptuxt1-mo.jpg

на сегодня вариант по камушкам такой, делал вместе с сыном (9 лет):

attachicon.gifD3J1fszN1hQ.jpg

ну вы наверное в курсе что у вас камни очень мелкие да? их совершенно не будет видно, и вы не еще не смешивали грунты? это чиста амазонка да?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых