Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Первый раз по ADA

• Войдите, чтобы ответить

Nait

Отправлено 17 Май 2016 - 19:08

Nait
  • ГородTula

Заметно аквас оброс растениями, Паш, заматерел так по-хорошему аквас! ;)

• ViRUS поблагодарил за это сообщение

Andrew1

Отправлено 17 Май 2016 - 20:15

Andrew1

Свой на форуме

• Участники
  • 149 сообщений
  • ГородЧервоноград

Киньте креветкам вкусняшку,будут на виду. :)

ViRUS

Отправлено 26 Май 2016 - 18:35

ViRUS
  • ГородMoscow

DSCN5317.jpg

DSCN5318.jpg

• bialix, Dima_Designer и Sagall это понравилось

n_khady

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:11

n_khady

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

У Натур Аква я хотел только аквариум заказывать.

Я в итоге заказала два аквариума и тумбы алюминиевые в Натур Аква.
Претензий ко внешнему виду не увидела, но ни один из аквариуимов пока не запустила. Дсп не надежно, потек фильтр и вода испортила хорошую тумбу из дсп, раскошелилась на дорогие тумбы в итоге.
Короче жадный заплатил дважды. :-)

Сообщение изменено: n_khady (09 Июнь 2016 - 23:12)

Nait

Отправлено 10 Июнь 2016 - 14:58

Nait
  • ГородTula
Покопавшись в Икее, можно найти тумбы за копейки, идеально подходящие под интерьер и минимальны по цене.

YuraS

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:16

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

Покопавшись в Икее, можно найти тумбы за копейки, идеально подходящие под интерьер и минимальны по цене.

Вы видели качество икеевских тумб? Полный отстой! Для аквы лучше всего специально заказывать усиленную тумбу во избежание неприятностей.

Nait

Отправлено 10 Июнь 2016 - 19:57

Nait
  • ГородTula

Вы видели качество икеевских тумб? Полный отстой! Для аквы лучше всего специально заказывать усиленную тумбу во избежание неприятностей.

Не только видел, более того, использую несколько лет. Новый аквариум запустил на тумбе IKEA. Все там нормально с качеством, если не заливать водой, то будет прекрасно работать и никаких неприятностей не будет. Конечно лучше специальную тумбу, если позволяет бюджет. Если же бюджет ограничен, тумбы IKEA вполне рабочий вариант, проверено. Для аквариума 60-90 см нет никакой необходимости в усиленной тумбе, это не объем 400л.

Сообщение изменено: Nait (10 Июнь 2016 - 20:03)

• ViRUS и marcipanov это понравилось

n_khady

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:12

n_khady

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Не только видел, более того, использую несколько лет. Новый аквариум запустил на тумбе IKEA. Все там нормально с качеством, если не заливать водой, то будет прекрасно работать и никаких неприятностей не будет. Конечно лучше специальную тумбу, если позволяет бюджет. Если же бюджет ограничен, тумбы IKEA вполне рабочий вариант, проверено. Для аквариума 60-90 см нет никакой необходимости в усиленной тумбе, это не объем 400л.

Я не нашла то что надо в Икее, сама думала об этом. Мебель в Икее ну никак для аквариумов от 60, а на больший объем тем более не предусмотрена для аквариумистики.

Nait

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:41

Nait
  • ГородTula
Нина, просто Вы не умеете искать
Для аквариума 60см я легко нашел минимум 3 варианта подставки в Икее, особо не зарываясь в дебри. В итоге выбрал одну, под интерьер, которая легко выдерживает аквариум 60-30-36. вечером покажу фото.

n_khady

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:02

n_khady

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Поверьте, гораздо дешевле и по назначению можно купить аквариумную тумбу, а не мебель из Икеи.

n_khady

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:03

n_khady

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Я решила отказаться от тумб из дсп, да и Вы пишите сами подтверждая это: если не заливать водой.

ViRUS

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:29

ViRUS
  • ГородMoscow

Я решила отказаться от тумб из дсп, да и Вы пишите сами подтверждая это: если не заливать водой.

за многие годы моего аквариумизма такого не было

тогда зачем платить больше?

это как некоторые покупают айфон и используют его только позвонить и смс отправить  :D

Nait

Отправлено 15 Июнь 2016 - 13:39

Nait
  • ГородTula

Поверьте, гораздо дешевле и по назначению можно купить аквариумную тумбу, а не мебель из Икеи.

Дадите ссылку на годную тумбу под аквариум 60см стоимостью порядка 5000р?

У меня такая. Идеально в размер аквариума.
http://m.ikea.com/ru...s/spr/49028899/

Не шедевр дизайна, но функцию свою выполняет на 100%.

Сообщение изменено: Nait (15 Июнь 2016 - 13:46)

Leader

Отправлено 17 Июнь 2016 - 07:36

Leader

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородMinsk

Nait,прочитал описание тумбы, доска на каркасе: Сотовидный наполнитель из переработанной бумаги .... Я воздержусь от покупки картонной тумбы, скупой платит дважды. не вводите людей в заблуждение. Дешевле купить аквариумную тумбы чем после Икеи купить новый аквариум и правильную тумбу.

Сообщение изменено: Leader (17 Июнь 2016 - 07:49)

• Nait поблагодарил за это сообщение

Nait

Отправлено 17 Июнь 2016 - 08:04

Nait
  • ГородTula

Nait,прочитал описание тумбы, доска на каркасе: Сотовидный наполнитель из переработанной бумаги .... Я воздержусь от покупки картонной тумбы, скупой платит дважды. не вводите людей в заблуждение. Дешевле купить аквариумную тумбы чем после Икеи купить новый аквариум и правильную тумбу.

Я никого не призываю, боже упаси. Все исключительно на собственном, практическом опыте. На подобных тумбах куча народа держит аудио-системы, где усилители по 120кг и тяжелее и ни у кого ничего не упало. Соответственно, 60кг аквариум уж точно устоит, у меня стоит прекрасно. Вас испугала фраза про сотовый наполнитель. Все верно, да, он есть, но в верхней и нижней полке. Боковины сделаны из цельной МДФ плиты, могу это подтвердить, так как делал в них технологические отверстия под шланги. Стоит ли опасаться сотового наполнителя? Если боитесь, конечно не используйте. Напомню такой детский фокус, когда лист тонкой бумаги, сложенный гармошкой, спокойно выдерживает нагрузку стакана с водой. Сапромат-точная наука, однако. Но, повторюсь, я никого не призываю бежать в икею, лишь предложил вариант!
  • ViRUS и Leader это понравилось

n_khady

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:58

n_khady

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
На каждом форуме посвященном аквариумистике есть разделы купи-продай и есть Авито, где народ продает и тумбы и аквариумы, а найти моюно на любой кошелек. Поищите, товарищи.

n_khady

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:00

n_khady

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Дадите ссылку на годную тумбу под аквариум 60см стоимостью порядка 5000р?
У меня такая. Идеально в размер аквариума.http://m.ikea.com/ru...s/spr/49028899/
Не шедевр дизайна, но функцию свою выполняет на 100%.

Поищите на Авито тумбы. Там есть дешевле, во всяком случае попадаются.
Лучше нормальный товар купить чем за не то что нужно три раза переплатить.

n_khady

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:03

n_khady

Свой на форуме

• Участники
  • 218 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

за многие годы моего аквариумизма такого не было
тогда зачем платить больше?
это как некоторые покупают айфон и используют его только позвонить и смс отправить  :D

У Вас может быть протечек не было, но не известно что может быть дальше. Если есть возможность подстелить соломинку, то стоит это сделать.

Nait

Отправлено 22 Июнь 2016 - 16:28

Nait
  • ГородTula

Поищите на Авито тумбы. Там есть дешевле, во всяком случае попадаются.
Лучше нормальный товар купить чем за не то что нужно три раза переплатить.

Понимаете, в чем дело....допустим, специальная акватумба-нормальный товар, а тумба икеа-ненормалтный товар. И все бы хорошо, но так как и то и то сделано из дсп...то раздувает от воды и нормальный товар и ненормальную икею. А вот то, что устойчиво к воздействию воды...стоит, как чугунный мост. Вот такой вот парадокс.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых