Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Опыт в аквариумистике имеется, но впервые решился на запуск по системе ADA.

В связи с этим, прошу опытных ADA-ологов  :)  проверить мой расчёт применения системы к конкретному аквариуму 90х45х45:

post-731-0-23765800-1446979312_thumb.jpg

Для запуска почти всё готово:

post-731-0-40153100-1446979593_thumb.jpg

Подбираю список растений.

Поделиться сообщением

Я перерекомендую добавку ADA Green Gain, она практически дублируется по графику подачи с грин бактер. Ну и по амазонии, от скейпа все зависит,я вот купил себе два пакета, но так вышло что второй даже не открыл. Если интересно почитайте мою тему я ее только только создал она прям ниже вашей в этой же ветке.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел. По объемам вам к сожалению не подскажу сколько и чего нужно. Самих методик запуска на ada очень и очень много.... По добавках возьмите обязательно еще фитон-гит. Плюс по растениям, не все они выдерживают запуск на ада :( там тоже надо подбирать. Количество удо тоже никто точно вам не скажет, только со временем наблюдать и по состоянию растений регулировать объемы удо. Плюс очень важны параметры воды, какие они у Вас? и где собираетесь все покупать? С кем консультировались?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Павел. По объемам вам к сожалению не подскажу сколько и чего нужно. Самих методик запуска на ada очень и очень много.... По добавках возьмите обязательно еще фитон-гит. Плюс по растениям, не все они выдерживают запуск на ада :( там тоже надо подбирать. Количество удо тоже никто точно вам не скажет, только со временем наблюдать и по состоянию растений регулировать объемы удо. Плюс очень важны параметры воды, какие они у Вас? и где собираетесь все покупать? С кем консультировались?

Да да да ксатти, удо первые месяцы точно надо вносить меньше указанных, все и так будет расти очень гуд. А какие растения не любят расти в пит грунте? и чем хорошь фитон?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Много читал и лично общаюсь с Дмитрием Кашкаровым. Про фитон-гид и Грин-гаин он мне тоже уже сказал.

У него же всё и покупал.

Вода в водопроводе хорошая.

KH=4 

GH=6 

NO3=1mg/l 

PO4=0 

Fe=0 

K=3mg/l

есть и осмос

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Много читал и лично общаюсь с Дмитрием Кашкаровым. Про фитон-гид и Грин-гаин он мне тоже уже сказал.

У него же всё и покупал.

Вода в водопроводе хорошая.

KH=4 

GH=6 

NO3=1mg/l 

PO4=0 

Fe=0 

K=3mg/l

есть и осмос

Вы случаем не из долгопы?

Поделиться сообщением

Вода очень достойная из крана))) Можно немного осмосом разбавить, но если будут креветосы, могут плохо линять. Опять надо пробовать

Поделиться сообщением

Вода очень достойная из крана))) Можно немного осмосом разбавить, но если будут креветосы, могут плохо линять. Опять надо пробовать

креветки будут конечно.

а что им будет не хватать?

Поделиться сообщением

креветки будут конечно.

а что им будет не хватать?

а кто его знает =) У меня совсе не хотели линять и погибали от этого. Хотя меня убеждали в том, что в степ 2 есть все необходимые микроэлементы для креветок =)

Поделиться сообщением

а кто его знает =) У меня совсе не хотели линять и погибали от этого. Хотя меня убеждали в том, что в степ 2 есть все необходимые микроэлементы для креветок =)

а чем вы воду восстанавливали после осмоса?

Поделиться сообщением

а чем вы воду восстанавливали после осмоса?

Чистый осмос использовал. Вот на данном видео на 11 минуте послушайте 

Поделиться сообщением

Чистый осмос использовал. Вот на данном видео на 11 минуте послушайте 

у меня вопрос если удобрение не повышает Kh, то как в воду попадает кальций и магний?

Поделиться сообщением

у меня вопрос если удобрение не повышает Kh, то как в воду попадает кальций и магний?

я думаю, что это вопрос можно задать участникам видео.

Дмитрия Кашкарова знаю лично.

Написал ему. Жду ответ.

Изменено пользователем ViRUS

Поделиться сообщением

Я могу сказать одно, я покупал креветок у двух совершенно разных заводчиков-фанатиков, и оба используют реминерализатор, причем один и тот же. Ну кроме того еще все источники что по ADA что по криветкам говорят о необходимости восстановления воды после осмоса.

Поделиться сообщением

Нет, пока не запускал. Медитирую с дизайном и жду зарплату для последних закупок оборудования и растений. По плану старт намечен на 28-29 ноября.

Поделиться сообщением

Нет, пока не запускал. Медитирую с дизайном и жду зарплату для последних закупок оборудования и растений. По плану старт намечен на 28-29 ноября.

хардскейп то уже есть? или банка пустая стоит?

Поделиться сообщением

хардскейп то уже есть? или банка пустая стоит?

Желаемая концепция такая:

post-731-0-95987900-1447400765_thumb.jpg

на сегодня вариант по камушкам такой, делал вместе с сыном (9 лет):

post-731-0-73968200-1447400800_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Желаемая концепция такая:

attachicon.gifY7ptuxt1-mo.jpg

на сегодня вариант по камушкам такой, делал вместе с сыном (9 лет):

attachicon.gifD3J1fszN1hQ.jpg

ну вы наверное в курсе что у вас камни очень мелкие да? их совершенно не будет видно, и вы не еще не смешивали грунты? это чиста амазонка да?

Поделиться сообщением

ну вы наверное в курсе что у вас камни очень мелкие да? их совершенно не будет видно, и вы не еще не смешивали грунты? это чиста амазонка да?

по камням пока не окончательно определился, но большие камни не хочу.

по смешиванию грунтов скажу, что проконсультировался у опытного по ADA специалиста, который сказал, что закладка сухих субстратов и грунтов на пару недель не чем не грозит.

Поделиться сообщением

По видео ответ получен - запускался аквариум на чистом осмосе! Дальнейшие подмены тоже - чистый осмос! Все минералы вода получает их системы грунта и удобрений ADA.

Поделиться сообщением

по камням пока не окончательно определился, но большие камни не хочу.

по смешиванию грунтов скажу, что проконсультировался у опытного по ADA специалиста, который сказал, что закладка сухих субстратов и грунтов на пару недель не чем не грозит.

по поводу камней:

видите что небольшие камни даже в короткой почвопокровке совершенно не видно, так что можете смело не класть.
по поводу субстрата:
я к тому что вы уже все заложили и засыпали все добавки? то есть особо уже не подвигаешь если что то в голову придет.

post-1739-0-51056100-1447401890_thumb.jpg

post-1739-0-76461100-1447401932_thumb.jpg

Поделиться сообщением

По видео ответ получен - запускался аквариум на чистом осмосе! Дальнейшие подмены тоже - чистый осмос! Все минералы вода получает их системы грунта и удобрений ADA.

Вы решайте сами, но это не ответ на мой вопрос, он меня не удовлетворил.

Поделиться сообщением

по поводу камней:

видите что небольшие камни даже в короткой почвопокровке совершенно не видно, так что можете смело не класть.
по поводу субстрата:
я к тому что вы уже все заложили и засыпали все добавки? то есть особо уже не подвигаешь если что то в голову придет.

ваш пример как раз меня успокоил :-) очень видно камни и они ненавязчивые :-)

не хочу делать горы и скалы

по грунту, да, всё заложено, но камни можно двигать легко, слой Амазонии позволяет, около 22 литров засыпано.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас