Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Слева бы поплотнее роталки насадить  :rolleyes: Справа рядом с валиснерией Эх.Везувий(или спиральная валиснерия),может не стоило их рядом садить?Нарастёт почвопокровка-станет интересней.

Поделиться сообщением

Слева бы поплотнее роталки насадить  :rolleyes: Справа рядом с валиснерией Эх.Везувий(или спиральная валиснерия),может не стоило их рядом садить?Нарастёт почвопокровка-станет интересней.

запланирована в пятницу коррекция

некоторые места самому не нравятся

сильно пока не стригу, биомассу берегу

Поделиться сообщением

сильно пока не стригу, биомассу берегу

Так уже с аквариума "выпрыгивают"  :) Выкидывать и не нужно:состриг-и рядышком высаживаешь ;)

Поделиться сообщением

Так уже с аквариума "выпрыгивают"  :) Выкидывать и не нужно:состриг-и рядышком высаживаешь ;)

да, всё будет в пятницу

по пятницам у меня ТО аквариума  ;)

Поделиться сообщением

7 недель

post-731-0-33301300-1451658460_thumb.jpg

post-731-0-21261900-1451658471_thumb.jpg

post-731-0-91920000-1451658472_thumb.jpg

придумал акриловые фиксаторы для трубок УДО и СО2

post-731-0-92345500-1451658448_thumb.jpg

post-731-0-41798000-1451658467_thumb.jpg

post-731-0-58561700-1451658468_thumb.jpg

Осталось придумать нижний фиксатор вместо присосок

post-731-0-43885100-1451658466_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я же пишу - придумал, т.е. сам :-)

attachicon.gifDSCN4645.JPG

акрил 10 мм

Фиксаторы СУПЕР!!! Респект! А можно по подробней про изготовление? Чем выпиливали, как полировали? И есть ли чертежи изделий?

Поделиться сообщением

я их придумал и сделал файл для станка, который режет акрил лазером.

изготавливает их по моим файлам Сергей "Asteriy" он мастер по изготовлению аквариумов, тумб и деталей из акрила

ссылка на него https://www.aqa.ru/forum/prodayu-tumba-pod-akvarium-217716-page1

2 шт на акву 10 мм у меня есть на руках, если на другую толщину, то нужно сделать новые

до нового года Сергей просил по 600 рублей за штуку.

если есть кому заказать дешевле, то могу бесплатно поделиться файлами :-)

Поделиться сообщением

я их придумал и сделал файл для станка, который режет акрил лазером.

изготавливает их по моим файлам Сергей "Asteriy" он мастер по изготовлению аквариумов, тумб и деталей из акрила

ссылка на него https://www.aqa.ru/forum/prodayu-tumba-pod-akvarium-217716-page1

2 шт на акву 10 мм у меня есть на руках, если на другую толщину, то нужно сделать новые

до нового года Сергей просил по 600 рублей за штуку.

если есть кому заказать дешевле, то могу бесплатно поделиться файлами :-)

Как то списывался с ним. Хотел узнать цену на изготовление аквариума и тумбы. Но отказался, он ценник выставил выше, чем у Натур Аква :) Решил заказывать в Натур Аква

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что сказать. Всё, что я покупал от Натур Аква, продал из-за неудовлетворительного качества. Какое-то оно всё "китайское". Себе аквариум и тумбу заказывал у Сергея.

Поделиться сообщением

Даже не знаю, что сказать. Всё, что я покупал от Натур Аква, продал из-за неудовлетворительного качества. Какое-то оно всё "китайское". Себе аквариум и тумбу заказывал у Сергея.

У Натур Аква я хотел только аквариум заказывать.

Поделиться сообщением

придумал акриловые фиксаторы для трубок УДО и СО2

attachicon.gifDSCN4669.jpg

attachicon.gifDSCN4682.jpg

attachicon.gifDSCN4683.jpg

Осталось придумать нижний фиксатор вместо присосок

attachicon.gifDSCN4681.jpg

Я тут подумал над вашей проблемой по поводу нижнего фиксатора. Присоски действительно не Комильфо ))) Ну в общем придумал фиксатор, который не будет нарушать вашу общую концепцию и эстетику. К тому же и лазеры никакие не понадобятся, уж три отверстия просверлить в куске акрила и в домашних условиях не трудно. Фиксатор можно приклеить на клей или двусторонний скотч.

P.S. Не судите строго за качество исполнения 3D модели, делал на скорую руку. Да и как говорится: "Главное донести смысл идеи" )))

Вот ваш вариант post-1991-0-42911700-1452545418_thumb.jpg

А вот, что предлагаю я post-1991-0-37000300-1452545457_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий, здорово, что кто-то мыслит, как и я :-)

У меня несколько вариантов, пока в голове только, т.к. спешить некуда, ведь это не бизнес, а хобби.

3М скоч - вещь хорошая, но я не встречал прозрачного двухстороннего, поэтому продумываю вариант с элегантным применением саморезов или защёлок за имеющееся отверстие в тумбе.

Спасибо за сотрудничество!

А у Вас какой толщины стекло аквариума?

Поделиться сообщением

У меня несколько вариантов, пока в голове только, т.к. спешить некуда, ведь это не бизнес, а хобби.

3М скоч - вещь хорошая, но я не встречал прозрачного двухстороннего, поэтому продумываю вариант с элегантным применением саморезов или защёлок за имеющееся отверстие в тумбе.

А у Вас какой толщины стекло аквариума?

Ну я по вашей наводке связался с Сергеем. На мой объем аквариума он предлагает толщину стекла 8мм. Размер аквариума 700х350х400(h). А вы довольны качеством его работы? Думаю заказать у него и банку и тумбу.

Поделиться сообщением

Да, он очень контактный человек, качество материалов и работы отличное.

Доставил аквариум и тумбу до места установки в комнате и сам установил (с напарником), я только коврик под аквариум подложил :-)

По тумбе я рекомендую использовать петли с доводчиками, чтоб не бились дверцы и шокировали обитателей аквариума, и регулировку основания тумбы по высоте - это специальные шайбы-ножки. У меня пол в квартире почему-то имеет уклон на 1-2 градусов. Когда наливаешь воды до верху - неровность очень заметна если нет регулировки тумбы.

Файлы фисаторов скинуть? Они в рабочем формате Corel.

Поделиться сообщением

Я понял вас )) Ну я учел ваши пожелания и предлагаю вам фиксатор версии 2.0 )))))post-1991-0-66685900-1452601395_thumb.jpg

Вот сама деталь. Крепить можно на 4 винта к нижней части столешницы.post-1991-0-06470700-1452601459_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima_Designer

Поделиться сообщением

Вот видео моих фиксаторов для трубок

https://youtu.be/0R4Sek5lMFE

а это нам уже 9 недель, после стрижки и корректировки побегов

post-731-0-79198800-1452933219_thumb.jpg

для моего конкретного аквариума календарь обслуживания сформировался в таком виде

post-731-0-11261600-1452933318_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На передней поляне Куба?  Не очень видно на последней фотке - как себя Хелфери чувствуют? 

И еще - Валька не достала? Не лезет во все стороны?  Я отказался от нее категорически, особенно на аквасойлах. Одно дело длинностебельку подрезать, другое - эти пучки корней из грунта выдергивать.

Поделиться сообщением

На передней поляне Куба?  Не очень видно на последней фотке - как себя Хелфери чувствуют? 

И еще - Валька не достала? Не лезет во все стороны?  Я отказался от нее категорически, особенно на аквасойлах. Одно дело длинностебельку подрезать, другое - эти пучки корней из грунта выдергивать.

да куба

для хелфери света маловато - 120 ватт на 160 литров, но растёт потихоньку

вальку выстригаю конечно, наверно буду сокращать их количество тоже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас