Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Из рыб, кто то, есть? =) а то смотрю и думаю чего же не хватает!

Изменено пользователем ПETPOBl4

Поделиться сообщением

Из рыб, кто то, есть? =) а то смотрю и думаю чего же не хватает!

их там штук 40 :-) и креветки :-) прячутся, когда я подхожу

Поделиться сообщением

Заметно аквас оброс растениями, Паш, заматерел так по-хорошему аквас! ;)

Поделиться сообщением

У Натур Аква я хотел только аквариум заказывать.

Я в итоге заказала два аквариума и тумбы алюминиевые в Натур Аква.

Претензий ко внешнему виду не увидела, но ни один из аквариуимов пока не запустила. Дсп не надежно, потек фильтр и вода испортила хорошую тумбу из дсп, раскошелилась на дорогие тумбы в итоге.

Короче жадный заплатил дважды. :-)

Изменено пользователем n_khady

Поделиться сообщением

Покопавшись в Икее, можно найти тумбы за копейки, идеально подходящие под интерьер и минимальны по цене.

Поделиться сообщением

Покопавшись в Икее, можно найти тумбы за копейки, идеально подходящие под интерьер и минимальны по цене.

Вы видели качество икеевских тумб? Полный отстой! Для аквы лучше всего специально заказывать усиленную тумбу во избежание неприятностей.

Поделиться сообщением

Вы видели качество икеевских тумб? Полный отстой! Для аквы лучше всего специально заказывать усиленную тумбу во избежание неприятностей.

Не только видел, более того, использую несколько лет. Новый аквариум запустил на тумбе IKEA. Все там нормально с качеством, если не заливать водой, то будет прекрасно работать и никаких неприятностей не будет. Конечно лучше специальную тумбу, если позволяет бюджет. Если же бюджет ограничен, тумбы IKEA вполне рабочий вариант, проверено. Для аквариума 60-90 см нет никакой необходимости в усиленной тумбе, это не объем 400л.

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Не только видел, более того, использую несколько лет. Новый аквариум запустил на тумбе IKEA. Все там нормально с качеством, если не заливать водой, то будет прекрасно работать и никаких неприятностей не будет. Конечно лучше специальную тумбу, если позволяет бюджет. Если же бюджет ограничен, тумбы IKEA вполне рабочий вариант, проверено. Для аквариума 60-90 см нет никакой необходимости в усиленной тумбе, это не объем 400л.

Я не нашла то что надо в Икее, сама думала об этом. Мебель в Икее ну никак для аквариумов от 60, а на больший объем тем более не предусмотрена для аквариумистики.

Поделиться сообщением

Нина, просто Вы не умеете искать

Для аквариума 60см я легко нашел минимум 3 варианта подставки в Икее, особо не зарываясь в дебри. В итоге выбрал одну, под интерьер, которая легко выдерживает аквариум 60-30-36. вечером покажу фото.

Поделиться сообщением

Поверьте, гораздо дешевле и по назначению можно купить аквариумную тумбу, а не мебель из Икеи.

Поделиться сообщением

Я решила отказаться от тумб из дсп, да и Вы пишите сами подтверждая это: если не заливать водой.

Поделиться сообщением

Я решила отказаться от тумб из дсп, да и Вы пишите сами подтверждая это: если не заливать водой.

за многие годы моего аквариумизма такого не было

тогда зачем платить больше?

это как некоторые покупают айфон и используют его только позвонить и смс отправить  :D

Поделиться сообщением

Поверьте, гораздо дешевле и по назначению можно купить аквариумную тумбу, а не мебель из Икеи.

Дадите ссылку на годную тумбу под аквариум 60см стоимостью порядка 5000р?

У меня такая. Идеально в размер аквариума.

http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/49028899/

Не шедевр дизайна, но функцию свою выполняет на 100%.

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Nait,прочитал описание тумбы, доска на каркасе: Сотовидный наполнитель из переработанной бумаги .... Я воздержусь от покупки картонной тумбы, скупой платит дважды. не вводите людей в заблуждение. Дешевле купить аквариумную тумбы чем после Икеи купить новый аквариум и правильную тумбу.

Изменено пользователем Leader

Поделиться сообщением

Nait,прочитал описание тумбы, доска на каркасе: Сотовидный наполнитель из переработанной бумаги .... Я воздержусь от покупки картонной тумбы, скупой платит дважды. не вводите людей в заблуждение. Дешевле купить аквариумную тумбы чем после Икеи купить новый аквариум и правильную тумбу.

Я никого не призываю, боже упаси. Все исключительно на собственном, практическом опыте. На подобных тумбах куча народа держит аудио-системы, где усилители по 120кг и тяжелее и ни у кого ничего не упало. Соответственно, 60кг аквариум уж точно устоит, у меня стоит прекрасно. Вас испугала фраза про сотовый наполнитель. Все верно, да, он есть, но в верхней и нижней полке. Боковины сделаны из цельной МДФ плиты, могу это подтвердить, так как делал в них технологические отверстия под шланги. Стоит ли опасаться сотового наполнителя? Если боитесь, конечно не используйте. Напомню такой детский фокус, когда лист тонкой бумаги, сложенный гармошкой, спокойно выдерживает нагрузку стакана с водой. Сапромат-точная наука, однако. Но, повторюсь, я никого не призываю бежать в икею, лишь предложил вариант!

Поделиться сообщением

На каждом форуме посвященном аквариумистике есть разделы купи-продай и есть Авито, где народ продает и тумбы и аквариумы, а найти моюно на любой кошелек. Поищите, товарищи.

Поделиться сообщением

Дадите ссылку на годную тумбу под аквариум 60см стоимостью порядка 5000р?

У меня такая. Идеально в размер аквариума.http://m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/spr/49028899/

Не шедевр дизайна, но функцию свою выполняет на 100%.

Поищите на Авито тумбы. Там есть дешевле, во всяком случае попадаются.

Лучше нормальный товар купить чем за не то что нужно три раза переплатить.

Поделиться сообщением

за многие годы моего аквариумизма такого не было

тогда зачем платить больше?

это как некоторые покупают айфон и используют его только позвонить и смс отправить  :D

У Вас может быть протечек не было, но не известно что может быть дальше. Если есть возможность подстелить соломинку, то стоит это сделать.

Поделиться сообщением

Поищите на Авито тумбы. Там есть дешевле, во всяком случае попадаются.

Лучше нормальный товар купить чем за не то что нужно три раза переплатить.

Понимаете, в чем дело....допустим, специальная акватумба-нормальный товар, а тумба икеа-ненормалтный товар. И все бы хорошо, но так как и то и то сделано из дсп...то раздувает от воды и нормальный товар и ненормальную икею. А вот то, что устойчиво к воздействию воды...стоит, как чугунный мост. Вот такой вот парадокс.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас