Перейти к публикации
Ромка856

Помогите со светом определиться

Рекомендованные сообщения

Я подавал на вход помпы в сампе из инсулинового шприца, он как раз 6 мм внутренним диаметром, четко на шланг одевается. Ротор помпы размалывает на мелкие пузырики, а в возвратном шланге расстворяется уже практически полностью.

И кстати, кроме эм клапана нужен еще и таймер, в сумме получается около 20$.

Изменено пользователем Евгений Ключиков

Поделиться сообщением

Я подавал на вход помпы в сампе из инсулинового шприца, он как раз 6 мм внутренним диаметром, четко на шланг одевается. Ротор помпы размалывает на мелкие пузырики, а в возвратном шланге расстворяется уже практически полностью.

И кстати, кроме эм клапана нужен еще и таймер, в сумме получается около 20$.

мне нравится как веточка рябины пузыряет... при медленной подаче практически пыль получается ))

мне казанские представители camozzi считали примерно на 25 долларов... при пересчёте в рубли получается 1 600 примерно... на эти деньги мой баллон 2л можно заправить 10 раз ))) если учитывать что баллона хватает на 5-6 месяцев, то этих денег должно хватить на 5 лет ))) благо мне этот баллон бесплатно достался... а если бы покупал за деньги, то взял бы сразу на 5л... цена заправки одинаковая - что 2л и что 5л баллон: берут 150 руб.

а ЭМ клапан сломаться может... не факт что 5 лет проработает.

Поделиться сообщением

Доброго дня! подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать подобные светильники в аквариуме? или это таки только для внешних водоемов? у нас акв объемом около 500 литров, т.е. немалый вовсе

Поделиться сообщением

Доброго дня! подскажите, пожалуйста, возможно ли использовать подобные светильники в аквариуме? или это таки только для внешних водоемов? у нас акв объемом около 500 литров, т.е. немалый вовсе

по этой ссылке информации практически нет. Нужно понимать мощность светового потока в люменах и спектр света в кельвинах.

Поделиться сообщением

Нет, невозможно. Эти светильники очень слабые.

Но для того, чтобы определить свет в аквариуме, нужно понимать, что в нем планируется)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас