Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Сколько рыб посадить в 45 литров чтобы макро было в норме?

• Войдите, чтобы ответить

Ромка856

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:26

Ромка856
  • ГородКазань

Добрый день!

Помогите пожалуйста с расчетом количества рыб для аквариума с фактическим объемом воды 45 л, чтобы нитраты и фосфаты были в норме. 

Свет:  53 люм/литр

УДО:  Микро и Макро Ермолаева по 2 мл/день

Население: 5 шт неонов голубых, 2 шт отоцинклюсов, 1 шт черной моллинезии (самец 3 см, больше не растет), 30-40 креветок cherry.

Из рыб рассматриваю таких, чтобы в максимальном размере были не больше неонов и переносили высокое содержание СО2 (20-30 мг/л). 

Хочу добавить к имеющимся расбор эспей и гуппи эндлера золотистых... или одно из двух...

Заранее благодарю за ответы.

AnisimovFL

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:11

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

у меня в 36 литрах спокойно сидит 20 микрорасбор галакти и 8 эндлеров. Все в норме ;) А фильтр у вас какой?

Ромка856

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:27

Ромка856
  • ГородКазань

у меня в 36 литрах спокойно сидит 20 микрорасбор галакти и 8 эндлеров. Все в норме ;) А фильтр у вас какой?

фильтр у меня внутренний акваэль турбо 500 с керамикой и губкой

получается, с Вашим количеством рыб Вы Макро не льёте? хватает того что рыбы выделяют?

тоже нравятся микрорасборы галактика... у нас в Казани в одном месте только бывают по 80 руб/шт... нравятся мне их танцы и драчки... 

а на счет гуппи - они же живородки... посадишь одно количество - через некоторое время будет в 3-4 раза больше... в итоге потом малек подрастет и нитраты с фосфатами попрут вверх... 

Сообщение изменено: Ромка856 (18 Ноябрь 2015 - 20:43)

Ромка856

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 21:09

Ромка856
  • ГородКазань

А Ваши галактики танцуют как на этом видео? 

или у них это крайне редко случается? а окрас у всех яркий? возможно так, что купишь, а такими яркими они никогда не станут?

Сообщение изменено: Ромка856 (18 Ноябрь 2015 - 21:11)

AnisimovFL

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:44

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

А Ваши галактики танцуют как на этом видео? 

или у них это крайне редко случается? а окрас у всех яркий? возможно так, что купишь, а такими яркими они никогда не станут?

У меня аквариум на ADA, у них нет вообще макро. Самцы пока друг с другом не плясали. По окраске есть несколько немного тусклых самок, но в основном очень даже цветастые все. Они у меня не так давно, вот только подобрал корм, который им нравится, окраска начала становиться ярче. 

Ромка856

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:51

Ромка856
  • ГородКазань

У меня аквариум на ADA, у них нет вообще макро. Самцы пока друг с другом не плясали. По окраске есть несколько немного тусклых самок, но в основном очень даже цветастые все. Они у меня не так давно, вот только подобрал корм, который им нравится, окраска начала становиться ярче. 

Ясно... если не секрет, какой корм для них подобрали? обычные тетровские хлопья не пойдут?

AnisimovFL

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 19:50

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Ясно... если не секрет, какой корм для них подобрали? обычные тетровские хлопья не пойдут?

Хлопья JBL NanoBel

Ромка856

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:19

Ромка856
  • ГородКазань

Хлопья JBL NanoBel

спасибо! если возьму микрорасбор буду знать теперь...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых