Перейти к публикации
Ромка856

Сколько рыб посадить в 45 литров чтобы макро было в норме?

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста с расчетом количества рыб для аквариума с фактическим объемом воды 45 л, чтобы нитраты и фосфаты были в норме. 

Свет:  53 люм/литр

УДО:  Микро и Макро Ермолаева по 2 мл/день

Население: 5 шт неонов голубых, 2 шт отоцинклюсов, 1 шт черной моллинезии (самец 3 см, больше не растет), 30-40 креветок cherry.

Из рыб рассматриваю таких, чтобы в максимальном размере были не больше неонов и переносили высокое содержание СО2 (20-30 мг/л). 

Хочу добавить к имеющимся расбор эспей и гуппи эндлера золотистых... или одно из двух...

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

у меня в 36 литрах спокойно сидит 20 микрорасбор галакти и 8 эндлеров. Все в норме ;) А фильтр у вас какой?

Поделиться сообщением

у меня в 36 литрах спокойно сидит 20 микрорасбор галакти и 8 эндлеров. Все в норме ;) А фильтр у вас какой?

фильтр у меня внутренний акваэль турбо 500 с керамикой и губкой

получается, с Вашим количеством рыб Вы Макро не льёте? хватает того что рыбы выделяют?

тоже нравятся микрорасборы галактика... у нас в Казани в одном месте только бывают по 80 руб/шт... нравятся мне их танцы и драчки... 

а на счет гуппи - они же живородки... посадишь одно количество - через некоторое время будет в 3-4 раза больше... в итоге потом малек подрастет и нитраты с фосфатами попрут вверх... 

Изменено пользователем Ромка856

Поделиться сообщением

А Ваши галактики танцуют как на этом видео? 

или у них это крайне редко случается? а окрас у всех яркий? возможно так, что купишь, а такими яркими они никогда не станут?

Изменено пользователем Ромка856

Поделиться сообщением

А Ваши галактики танцуют как на этом видео? 

или у них это крайне редко случается? а окрас у всех яркий? возможно так, что купишь, а такими яркими они никогда не станут?

У меня аквариум на ADA, у них нет вообще макро. Самцы пока друг с другом не плясали. По окраске есть несколько немного тусклых самок, но в основном очень даже цветастые все. Они у меня не так давно, вот только подобрал корм, который им нравится, окраска начала становиться ярче. 

Поделиться сообщением

У меня аквариум на ADA, у них нет вообще макро. Самцы пока друг с другом не плясали. По окраске есть несколько немного тусклых самок, но в основном очень даже цветастые все. Они у меня не так давно, вот только подобрал корм, который им нравится, окраска начала становиться ярче. 

Ясно... если не секрет, какой корм для них подобрали? обычные тетровские хлопья не пойдут?

Поделиться сообщением

Ясно... если не секрет, какой корм для них подобрали? обычные тетровские хлопья не пойдут?

Хлопья JBL NanoBel

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас