Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Помогите дельным советом по Монте карло и Рикардии!

• Войдите, чтобы ответить

Лекс

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:32

Лекс
  • ГородНовороссийск

Пришли растения Монте карло и мох рикардия. Состояние монте карло плохенькое, но думаю очухается... Вопрос следующий, боятся ли эти растения SAE и желтых молинейзий (китайских)??? Монте карло высадил прям ковром как и пришел, придавив к грунту зубочистками, так САЕ и Молли стали прямо таки атаковать их... Может поедают отмершие листики и нечего боятся или же стоит паниковать? Как правильно ее высадить стоит? и Рикардию боюсь высаживать т.к. редкая, а инфы в инете нет о том будет ли она сьедена или нет...

yermolayev

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:36

yermolayev
  • ГородХарьков

Здоровие растения эти рыбы есть не будут.

Монте Карло разделите на пучки и прижмите грунтом.

Рикардию плотно приматайте к камням или корягам. Рикардия очень хрупкая, и может покрошиться и разлететься по всему аквариуму.

Лекс

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 21:58

Лекс
  • ГородНовороссийск

Здоровие растения эти рыбы есть не будут.

Монте Карло разделите на пучки и прижмите грунтом.

Рикардию плотно приматайте к камням или корягам. Рикардия очень хрупкая, и может покрошиться и разлететься по всему аквариуму.

Огромное спасибо Сергей! Гора с плеч)) Монте Карло разделил на пучки по 3 веточки и посадил в грунт. Из двух порций живого осталось только это...

IMG_20151123_2256241.jpg

в грунте порядка 60% растения в вертикальном положении...

yermolayev

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 22:18

yermolayev
  • ГородХарьков

Дохленький у Вас Монте Карло.

На всякий случай возьмите половину этого количества, оставьте плавать на поверхности так, чтобы ее не кидало по всему аквариуму. Лучше, чтобы она была зафиксирована в одном месте на поверхности. Так она быстрее отойдет.

Ромка856

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:29

Ромка856
  • ГородКазань

Пришли растения Монте карло и мох рикардия. Состояние монте карло плохенькое, но думаю очухается... Вопрос следующий, боятся ли эти растения SAE и желтых молинейзий (китайских)??? Монте карло высадил прям ковром как и пришел, придавив к грунту зубочистками, так САЕ и Молли стали прямо таки атаковать их... Может поедают отмершие листики и нечего боятся или же стоит паниковать? Как правильно ее высадить стоит? и Рикардию боюсь высаживать т.к. редкая, а инфы в инете нет о том будет ли она сьедена или нет...

по своему опыту содержания моллинезий в своём аквариуме могу сказать следующее: плотность посадки рыб была довольно-таки высокая  (10 шт на 45 л воды) и при частом кормлении нитрат зашкаливал... при экономном режиме питания (1 раз в день с двумя разгрузочными днями в неделю) эти молли сожрали у меня весь перестолистник, затюкали весь яванский мох и крветкам покоя не давали... так что для себя решил больше моллинезий не держать, особенно самок... оставил одного самца-карлика и хватит... 

Лекс

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:20

Лекс
  • ГородНовороссийск

Здесь все проще, и молли совсем не причем... Монте Карло из 2-ух ковриков 5х7см осталось то, что на фото выше... а через 3 дня могу сказать что признаки жизни появились только у одной единственной веточки... Все остальное погибло...

А по кормлению рыбок, я кормлю раз в день, при этом черные молли размножаются постоянно...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых