Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Насыщение СО2

• Войдите, чтобы ответить

ViRUS

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:13

ViRUS
  • ГородMoscow

доброго дня, уже прошло достаточно времени и хотел поинтересоваться как базука себя зарекомендовала, работает ли она сейчас и как изменилось распыления с течением времени..

да, работает по сей день всё та же и всё так же, никаких проблем

• Leader и Александр 72 это понравилось

Leader

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:02

Leader

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений
  • ГородMinsk

А приходилось промывать его , покрывался ли он зелёным налётом, а то с керамическим диффузором приходится мыть и чистить каждые 2 недели, пузырьки увеличиваются и распыления уже не то...)

ViRUS

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:20

ViRUS
  • ГородMoscow

А приходилось промывать его , покрывался ли он зелёным налётом, а то с керамическим диффузором приходится мыть и чистить каждые 2 недели, пузырьки увеличиваются и распыления уже не то...)

у меня обрастает медленно, раз в три месяца просто протираю его губкой и он опять, как новый!

W1se

Отправлено 09 Март 2017 - 16:38

W1se

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородХарьков

Парни на сколько хватает по времени  сменного бплона 500 грамм вот такой системы Комплект для удобрения растений CO2 EINWEG 160 Primus SPECIAL EDITION 

на аквариум 66 литров,  хочу просто понять цену газа. Сменный балон стоит 580 гривен...

Сообщение изменено: W1se (09 Март 2017 - 16:39)

Ice163

Отправлено 14 Март 2017 - 21:30

Ice163

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Александр, подскажите, сколько ждали пока раскачегарится? Три дня по 7 часов гоняю, пузырь был один коупный, теперь 2 помельче, но не более.
dennerli стекляшка

Сообщение изменено: Ice163 (14 Март 2017 - 21:32)

Александр 72

Отправлено 17 Март 2017 - 16:51

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Александр, подскажите, сколько ждали пока раскачегарится? Три дня по 7 часов гоняю, пузырь был один коупный, теперь 2 помельче, но не более.
dennerli стекляшка

А редуктор какой у вас?

Ice163

Отправлено 17 Март 2017 - 17:11

Ice163

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Редуктор Drenelle Evolution Space с эм клапаном + счетчик пузырьклв + обратный клапан + диффузор дренелли слеклянный с коротким хвостом

Александр 72

Отправлено 17 Март 2017 - 18:12

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Редуктор Drenelle Evolution Space с эм клапаном + счетчик пузырьклв + обратный клапан + диффузор дренелли слеклянный с коротким хвостом

У этого вашего редуктора(как и у моего) малая пропускная способность газа. Сначала я выставлял давление на редукторе 3 атм,и все-равно эффекта не было-не пробивалась базука. Поэтому надо подкрутить игольчатый клапан,почитайте внимательно в инструкции,там написано,где он находится. Аккуратно тоненькой фигурной отверткой против часовой стрелки несколько раз-и газ пойдет. Только будьте внимательны и осторожны,не выкрутите игольчатый клапан полностью. На сайте ammania есть описание редуктора Hydor,там тоже написано про этот игольчатый клапан,почитайте. С уважением. 

Ice163

Отправлено 17 Март 2017 - 19:51

Ice163

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Спасибо! Попробую. На всякий случай, на счет не пробивается, пузырьки из диффузора выходят в аквариум, но очень крупные. Вы об этом?

Александр 72

Отправлено 18 Март 2017 - 07:25

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Спасибо! Попробую. На всякий случай, на счет не пробивается, пузырьки из диффузора выходят в аквариум, но очень крупные. Вы об этом?

Нет. Пузырьки должны быть мелкие-пыль. Внимательно изучите инструкцию. У вас хороший,качественный редуктор,будьте аккуратны.

• Ice163 поблагодарил за это сообщение

Александр 72

Отправлено 18 Март 2017 - 08:05

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Нет. Пузырьки должны быть мелкие-пыль. Внимательно изучите инструкцию. У вас хороший,качественный редуктор,будьте аккуратны.

Еще момент. Давление должно быть постоянным. 7 часов в день-это мало. Пока не появяться пузырьки-круглосуточно. 

Ice163

Отправлено 18 Март 2017 - 16:23

Ice163

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Дома только завтра окажусь, буду пробовать. Еще один вопрос, сейчас не на полную регулировка со2 поставлена. те без игольчатого клапана могу прибавить. причем не мало. просто тогда пузыри совсем огромные.
Сначала попробую погонять на полную в банке, чтобы рыб не загубить. а как пробьет перенесу

Александр 72

Отправлено 18 Март 2017 - 16:30

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

Дома только завтра окажусь, буду пробовать. Еще один вопрос, сейчас не на полную регулировка со2 поставлена. те без игольчатого клапана могу прибавить. причем не мало. просто тогда пузыри совсем огромные.
Сначала попробую погонять на полную в банке, чтобы рыб не загубить. а как пробьет перенесу

Вы бы фото еще показали. Какой диффузор,какие пузырьки выходят.

Ice163

Отправлено 18 Март 2017 - 17:29

Ice163

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
http://images2.zooro...i_1_720x600.jpg
Дифузор такой. пузырьки завтра :)

Александр 72

Отправлено 18 Март 2017 - 18:56

Александр 72

Свой на форуме

• Участники
  • 117 сообщений
  • ГородПермь

http://images2.zooro...i_1_720x600.jpg
Дифузор такой. пузырьки завтра :)

Ничего не могу сказать про этот диффузор,но мне кажется,что это не самый лучший вариант. Попробуйте,конечно,погонять. :) В этой теме есть фото диффузоров,моих и Юрия(ViRUS). Они хоть и китайские,но работают уже долго,качеством доволен. Выбор за вами.

Ice163

Отправлено 19 Март 2017 - 17:56

Ice163

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Ларчик открывался просто :) пузырь был на стыке мембраны и стекла..
он не пробивал мембрану а нашел щель

Поехал я за Китайским дифузором

Сообщение изменено: Ice163 (19 Март 2017 - 17:57)

Ихтиандр

Отправлено 19 Март 2017 - 21:52

Ихтиандр
  • ГородМосква

Господа!!те кто пользуется Базукой,вы дуете через неё круглосуточно,без ночного перерыва,если с перерывом то как он продувается с утра,так же быстро как стекло с мембраной???не использовал атомайзеры по причине утреннего затруднения продувки,может я не прав,и это пустой навет,хотелось бы ответа от пользователей,а то аквас 260л,перепробывал массу всего,так в тумбах и валяются разные тайфуны,лесенки итд,а вот счастья в жизни нет,приходится вдувать по сильному через стеклянную мембрану,как кислород через компрессор хоть и баллон 5 л,но всё равно не айс....может земляк и тёска Юрия(ViRUS).мне как постоянный пользователь сего девайса ответит

Сообщение изменено: Ихтиандр (19 Март 2017 - 21:56)

Ice163

Отправлено 21 Март 2017 - 18:44

Ice163

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородMoscow
Александр72, спасибо! Китаец пузырит по полной :)
В связи с этим вопрос, часть пузырей засасывает фильтр внутренний juwel. критично?

ViRUS

Отправлено 21 Март 2017 - 20:49

ViRUS
  • ГородMoscow

Господа!!те кто пользуется Базукой,вы дуете через неё круглосуточно,без ночного перерыва,если с перерывом то как он продувается с утра,так же быстро как стекло с мембраной???не использовал атомайзеры по причине утреннего затруднения продувки,может я не прав,и это пустой навет,хотелось бы ответа от пользователей,а то аквас 260л,перепробывал массу всего,так в тумбах и валяются разные тайфуны,лесенки итд,а вот счастья в жизни нет,приходится вдувать по сильному через стеклянную мембрану,как кислород через компрессор хоть и баллон 5 л,но всё равно не айс....может земляк и тёска Юрия(ViRUS).мне как постоянный пользователь сего девайса ответит

да за пару минут продувается после старта

давление примерно 2,5 бар

можно и не выключать, но настроить на суточную подачу, чтоб без передоза за ночь

Сообщение изменено: ViRUS (21 Март 2017 - 20:50)

Ихтиандр

Отправлено 21 Март 2017 - 21:11

Ихтиандр
  • ГородМосква

да за пару минут продувается после старта

давление примерно 2,5 бар

можно и не выключать, но настроить на суточную подачу, чтоб без передоза за ночь

спасибо!!мониторил рынок сей продукции,обнаружил большой разбег цен от 700р на Алли до 2,3 тр в спец аква салонах,возможно разница в брендах и в том что где то стоит  мембрана керамика,где то пластик,вы сами где его покупали?боюсь нарваться на откровенное  гуно к примеру на Алиэкспрессе,который будет пузырить как камень для аэрации.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых