Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Александр, подскажите, сколько ждали пока раскачегарится? Три дня по 7 часов гоняю, пузырь был один коупный, теперь 2 помельче, но не более.

dennerli стекляшка

А редуктор какой у вас?

Поделиться сообщением

Редуктор Drenelle Evolution Space с эм клапаном + счетчик пузырьклв + обратный клапан + диффузор дренелли слеклянный с коротким хвостом

Поделиться сообщением

Редуктор Drenelle Evolution Space с эм клапаном + счетчик пузырьклв + обратный клапан + диффузор дренелли слеклянный с коротким хвостом

У этого вашего редуктора(как и у моего) малая пропускная способность газа. Сначала я выставлял давление на редукторе 3 атм,и все-равно эффекта не было-не пробивалась базука. Поэтому надо подкрутить игольчатый клапан,почитайте внимательно в инструкции,там написано,где он находится. Аккуратно тоненькой фигурной отверткой против часовой стрелки несколько раз-и газ пойдет. Только будьте внимательны и осторожны,не выкрутите игольчатый клапан полностью. На сайте ammania есть описание редуктора Hydor,там тоже написано про этот игольчатый клапан,почитайте. С уважением. 

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую. На всякий случай, на счет не пробивается, пузырьки из диффузора выходят в аквариум, но очень крупные. Вы об этом?

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую. На всякий случай, на счет не пробивается, пузырьки из диффузора выходят в аквариум, но очень крупные. Вы об этом?

Нет. Пузырьки должны быть мелкие-пыль. Внимательно изучите инструкцию. У вас хороший,качественный редуктор,будьте аккуратны.

Поделиться сообщением

Нет. Пузырьки должны быть мелкие-пыль. Внимательно изучите инструкцию. У вас хороший,качественный редуктор,будьте аккуратны.

Еще момент. Давление должно быть постоянным. 7 часов в день-это мало. Пока не появяться пузырьки-круглосуточно. 

Поделиться сообщением

Дома только завтра окажусь, буду пробовать. Еще один вопрос, сейчас не на полную регулировка со2 поставлена. те без игольчатого клапана могу прибавить. причем не мало. просто тогда пузыри совсем огромные.

Сначала попробую погонять на полную в банке, чтобы рыб не загубить. а как пробьет перенесу

Поделиться сообщением

Дома только завтра окажусь, буду пробовать. Еще один вопрос, сейчас не на полную регулировка со2 поставлена. те без игольчатого клапана могу прибавить. причем не мало. просто тогда пузыри совсем огромные.

Сначала попробую погонять на полную в банке, чтобы рыб не загубить. а как пробьет перенесу

Вы бы фото еще показали. Какой диффузор,какие пузырьки выходят.

Поделиться сообщением

Ничего не могу сказать про этот диффузор,но мне кажется,что это не самый лучший вариант. Попробуйте,конечно,погонять. :) В этой теме есть фото диффузоров,моих и Юрия(ViRUS). Они хоть и китайские,но работают уже долго,качеством доволен. Выбор за вами.

Поделиться сообщением

Ларчик открывался просто :) пузырь был на стыке мембраны и стекла..

он не пробивал мембрану а нашел щель

Поехал я за Китайским дифузором

Изменено пользователем Ice163

Поделиться сообщением

Господа!!те кто пользуется Базукой,вы дуете через неё круглосуточно,без ночного перерыва,если с перерывом то как он продувается с утра,так же быстро как стекло с мембраной???не использовал атомайзеры по причине утреннего затруднения продувки,может я не прав,и это пустой навет,хотелось бы ответа от пользователей,а то аквас 260л,перепробывал массу всего,так в тумбах и валяются разные тайфуны,лесенки итд,а вот счастья в жизни нет,приходится вдувать по сильному через стеклянную мембрану,как кислород через компрессор хоть и баллон 5 л,но всё равно не айс....может земляк и тёска Юрия(ViRUS).мне как постоянный пользователь сего девайса ответит

Изменено пользователем Ихтиандр

Поделиться сообщением

Александр72, спасибо! Китаец пузырит по полной :)

В связи с этим вопрос, часть пузырей засасывает фильтр внутренний juwel. критично?

Поделиться сообщением

Господа!!те кто пользуется Базукой,вы дуете через неё круглосуточно,без ночного перерыва,если с перерывом то как он продувается с утра,так же быстро как стекло с мембраной???не использовал атомайзеры по причине утреннего затруднения продувки,может я не прав,и это пустой навет,хотелось бы ответа от пользователей,а то аквас 260л,перепробывал массу всего,так в тумбах и валяются разные тайфуны,лесенки итд,а вот счастья в жизни нет,приходится вдувать по сильному через стеклянную мембрану,как кислород через компрессор хоть и баллон 5 л,но всё равно не айс....может земляк и тёска Юрия(ViRUS).мне как постоянный пользователь сего девайса ответит

да за пару минут продувается после старта

давление примерно 2,5 бар

можно и не выключать, но настроить на суточную подачу, чтоб без передоза за ночь

Изменено пользователем ViRUS

Поделиться сообщением

да за пару минут продувается после старта

давление примерно 2,5 бар

можно и не выключать, но настроить на суточную подачу, чтоб без передоза за ночь

спасибо!!мониторил рынок сей продукции,обнаружил большой разбег цен от 700р на Алли до 2,3 тр в спец аква салонах,возможно разница в брендах и в том что где то стоит  мембрана керамика,где то пластик,вы сами где его покупали?боюсь нарваться на откровенное  гуно к примеру на Алиэкспрессе,который будет пузырить как камень для аэрации.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

спасибо понял,к сожалению их нет на Али,поэтому рассмотрю по вашей первой ссылки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас