Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Помогите разобраться

• Войдите, чтобы ответить

Веснушка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:13

Веснушка

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Вы в Москве! Найдите пробку с 2-мя выходами(что бы самому не клеить), 2 пластиковые бутылки по о.5л.В одну насыпьте 120гр.соды, в др.100гр лимонной кислоты.Возьмите на худой конец пару систем(капельниц) и подсоедините.У Вас будет СО2. Глоссостигма будет расти (только свету надо хотя бы 0.7-0.8),водоросли - ГАРАНТИРУЮ - приостановятся в росте. Наберите в интернете СО2 на лим.кислоте (там схема подключения) и все будет ок.Можно и без обратных клапанов, но расход больше ;)

Я перепутала слово в сообщении своем) не Эдогониум растет очень хорошо, а Эхинодорус нежный!))

но за самодельную брагу огромное спасибо! дочь уже хочет попробовать)) и свет тем более 0.8 на литр, а значит стоит проэкспериментировать...

Сообщение изменено: Веснушка (08 Декабрь 2015 - 21:14)

Веснушка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:22

Веснушка

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Вы все делаете по правилам, но вот СО2 игнорируете. Растения у Вас такие, которым дополнительная подача СО2 нужна. Можно обойтись без СО2, но с другими растениями. 

Почитайте тест моей лекции, там я писал что лучше делать и какие растения лучше заводить если нет желания СО2 подавать. http://aquascape-pro...arium-rasteniya

Не можем мы пока осилить этот СО2. До браги тоже пока руки не доходят.
Но вот на сегодняшний день ситуация такова:
1- увеличили об'ем литража подмены до 50 литров.
2- УДО микро и макро по 1,8 раз в день( за три часа до включения)
3- добавили внутренний фильтр( что бы увеличить прогон воды за час до 8 об'емов)
4- при сифонке, шебуршим и растения, что бы снять с них всю грязь, которая оседает)
5- альгицидом ( Ермолаева) прошли курс, строго по инструкции). На данный момент уже ввожу по три клика( 5,1мг) ежедневно.
Итог: эдогониум тьфу тьфу уходит, стало намного чище!
Одно только осталось, на стеклах появляются мелкие короткие полоски( как налет) снимается картой пластиковой очень легко. И образуется он там, где не направлена флейта..
Вот интересно, насколько все плохо( этот налет)....

Веснушка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:24

Веснушка

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Вы все делаете по правилам, но вот СО2 игнорируете. Растения у Вас такие, которым дополнительная подача СО2 нужна. Можно обойтись без СО2, но с другими растениями. 

Почитайте тест моей лекции, там я писал что лучше делать и какие растения лучше заводить если нет желания СО2 подавать. http://aquascape-pro...arium-rasteniya

Ах да, забыла, свет теперь включаем с перерывом в два часа. И вообще подумываем о том, что раз нет СО2, может уменьшить ватт на немного, до 0,6 хотя бы на литр.. Понимаю, что растения некоторые немного прихотливые, но всё же... Эхинодорус растет очень хорошо, Глоссостигма не очень радует,но уже подумываем убрать ее вовсе.. Остальное все растет замечательно, кроме Валиснерии спиралевидной. Но мы особо не переживаем на ее счет))
Как думаете, стоит ли что либо менять со светом, либо оставить все как есть и наблюдать и дальше за состоянием?

Попробунм все таки сделать самодельную установку СО2, дочь будет экспериментировать)

ALEX71

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:37

ALEX71
  • ГородМалин

распылитель на СО2 , возьмите веточку рябины, около 2-3см. Кончик обрежте наискось, другой вставьте в такие резиновые соединительные патрубки (в капельницах есть). СО2 система на лимонке  более стабильна чем на браге.

19.11.15-3.JPG

• Веснушка поблагодарил за это сообщение

ALEX71

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:43

ALEX71
  • ГородМалин

пузырьки  - 

26.11.15-2.JPG

это СО2 на лим.кислоте , фото  от 19.11.15, а здесь  фото 26.11.15, обратите внимание на глоссостигму:

Веснушка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:48

Веснушка

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

пузырьки  - 

это СО2 на лим.кислоте , фото  от 19.11.15, а здесь  фото 26.11.15, обратите внимание на глоссостигму:

Получается, что за неделю у Вас почти ковер....... здорово! А то мы уже подумывали выкорчевывать ее. Теперь мнение поменялось)) спасибо Вам!

У нас то она тоже растет, но очень медленно((

А теперь будем пробовать достичь того же, что и  у Вас!))

ALEX71

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:52

ALEX71
  • ГородМалин

не могу вставить фото от 05.12.15, что то не получается.Одним словом за 7 дней видно конкретно как растет

Веснушка

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:55

Веснушка

Интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

не могу вставить фото от 05.12.15, что то не получается.Одним словом за 7 дней видно конкретно как растет

Еще как видно!! Этого фото достаточно, что бы увидеть разницу!.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых