Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Переезд квартирный с аквариумом

переезд с аквариумом

• Войдите, чтобы ответить

Ромка856

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:10

Ромка856
  • ГородКазань

Привет всем!

В ближайшее время намечается переезд на новую квартиру. В связи с этим думаю как правильно перевезти аквариум.

Рыб думаю нужно будет выловить накануне. Есть в заначке два отсадника для мальков из сетки. Переловить туда всех рыб с вечера.

Во второй отсадник для мальков переловить всех креветок - для них приготовлена специальная ловушка из бутылки 0,5 л с дырками...

В день переезда рыб из отсадника в пакет, креветок из отсадника тоже в пакет. Воду в канистры 5 л, растения по пакетам и оборудование с камнями соответственно...

На новом месте всё выкладывается и запускается в аквариум.

Вопрос к знатокам: после такого переезда баланс умрёт? бактерии в фильтре и в камнях тоже? как лучше запускаться в этом случае? имеется в виду свет, СО2, УДО...

Как вариант, есть в запасе 20 л отстойник... может сначала на новой квартире запустить его на воде из общего аквариума? потом перевезти туда рыб и креветок... далее перевезти общий аквариум с растениями, запустить его и только потом добавить в него рыб и креветок?

Кто нибудь сталкивался с аналогичными ситуациями?

параметры аквариума и фото есть в профиле.

Заранее благодарю всех за ответы и предложения.

Denis88

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:14

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Я свой старый на 60 литров когда продавал, просто слил почти всю воду и выловил рыб, все остальное не трогал, креветок тоже не стал вылавливать. Очень аккуратно все перенесли и нормально. Фильтр потом промыл, воду примерно 30 литров взял старую, остальное долил.

Сообщение изменено: Denis88 (02 Декабрь 2015 - 12:15)

Ромка856

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:47

Ромка856
  • ГородКазань

Я свой старый на 60 литров когда продавал, просто слил почти всю воду и выловил рыб, все остальное не трогал, креветок тоже не стал вылавливать. Очень аккуратно все перенесли и нормально. Фильтр потом промыл, воду примерно 30 литров взял старую, остальное долил.

в смысле аквариум можно перевозить на машине с камнями, растениями и частью воды внутри? мне кажется дно у него лопнет от камней весом в 5 кг? вы его может на руках несли? мне до новой квартиры 25 км ехать на машине.

Denis88

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:01

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Несли вдвоем, кое-как я залез с ним в машину и в другой конец города. Вез его на коленках на заднем сиденье. Ехали аккуратно, растения брызгал водой. 60 литров разбирать думаю смысла нет. Главное аккуратно его поставить на кусок дсп и нести за него. Аквариум вот этот http://aquascape-pro...skeipa/?p=15112

Ромка856

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:17

Ромка856
  • ГородКазань

Несли вдвоем, кое-как я залез с ним в машину и в другой конец города. Вез его на коленках на заднем сиденье. Ехали аккуратно, растения брызгал водой. 60 литров разбирать думаю смысла нет. Главное аккуратно его поставить на кусок дсп и нести за него. Аквариум вот этот http://aquascape-pro...skeipa/?p=15112

спасибо за совет! тогда лучше на всякий случай два куска дСП отрежу, чтобы прочнее было.

аквариум у вас зачётный! ))) тоже хочу в дальнейшем внешний фильтр поставить... 

Denis88

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 13:19

Denis88

Интересующийся

• Участники
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Тот аквариум я продал. Месяц назад запустил новый по АДА.

ПETPOBl4

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:25

ПETPOBl4

Свой на форуме

• Участники
  • 240 сообщений
  • ГородХерсон

• Dima_Designer поблагодарил за это сообщение

Олег85

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:26

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

когда перевозил свой аквас тоже пользовался советоми этого товарища с видео.

нудно только выловить рыб.  никакого перезапуска не надо делать. у меня рыбы даже толком стрессануть не успели))))

http://aquascape-pro...-mechti/?p=6684

Ромка856

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:14

Ромка856
  • ГородКазань

благодарю всех за дельные советы!!! :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых