Перейти к публикации
Ромка856

Переезд квартирный с аквариумом

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

В ближайшее время намечается переезд на новую квартиру. В связи с этим думаю как правильно перевезти аквариум.

Рыб думаю нужно будет выловить накануне. Есть в заначке два отсадника для мальков из сетки. Переловить туда всех рыб с вечера.

Во второй отсадник для мальков переловить всех креветок - для них приготовлена специальная ловушка из бутылки 0,5 л с дырками...

В день переезда рыб из отсадника в пакет, креветок из отсадника тоже в пакет. Воду в канистры 5 л, растения по пакетам и оборудование с камнями соответственно...

На новом месте всё выкладывается и запускается в аквариум.

Вопрос к знатокам: после такого переезда баланс умрёт? бактерии в фильтре и в камнях тоже? как лучше запускаться в этом случае? имеется в виду свет, СО2, УДО...

Как вариант, есть в запасе 20 л отстойник... может сначала на новой квартире запустить его на воде из общего аквариума? потом перевезти туда рыб и креветок... далее перевезти общий аквариум с растениями, запустить его и только потом добавить в него рыб и креветок?

Кто нибудь сталкивался с аналогичными ситуациями?

параметры аквариума и фото есть в профиле.

Заранее благодарю всех за ответы и предложения.

Поделиться сообщением

Я свой старый на 60 литров когда продавал, просто слил почти всю воду и выловил рыб, все остальное не трогал, креветок тоже не стал вылавливать. Очень аккуратно все перенесли и нормально. Фильтр потом промыл, воду примерно 30 литров взял старую, остальное долил.

Изменено пользователем Denis88

Поделиться сообщением

Я свой старый на 60 литров когда продавал, просто слил почти всю воду и выловил рыб, все остальное не трогал, креветок тоже не стал вылавливать. Очень аккуратно все перенесли и нормально. Фильтр потом промыл, воду примерно 30 литров взял старую, остальное долил.

в смысле аквариум можно перевозить на машине с камнями, растениями и частью воды внутри? мне кажется дно у него лопнет от камней весом в 5 кг? вы его может на руках несли? мне до новой квартиры 25 км ехать на машине.

Поделиться сообщением

Несли вдвоем, кое-как я залез с ним в машину и в другой конец города. Вез его на коленках на заднем сиденье. Ехали аккуратно, растения брызгал водой. 60 литров разбирать думаю смысла нет. Главное аккуратно его поставить на кусок дсп и нести за него. Аквариум вот этот http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/905-nuzhna-pomosh-v-oformlenii-akvaskeipa/?p=15112

Поделиться сообщением

Несли вдвоем, кое-как я залез с ним в машину и в другой конец города. Вез его на коленках на заднем сиденье. Ехали аккуратно, растения брызгал водой. 60 литров разбирать думаю смысла нет. Главное аккуратно его поставить на кусок дсп и нести за него. Аквариум вот этот http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/905-nuzhna-pomosh-v-oformlenii-akvaskeipa/?p=15112

спасибо за совет! тогда лучше на всякий случай два куска дСП отрежу, чтобы прочнее было.

аквариум у вас зачётный! ))) тоже хочу в дальнейшем внешний фильтр поставить... 

Поделиться сообщением

когда перевозил свой аквас тоже пользовался советоми этого товарища с видео.

нудно только выловить рыб.  никакого перезапуска не надо делать. у меня рыбы даже толком стрессануть не успели))))

http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/143-120-litrov-mechti/?p=6684

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас