Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста как лучше подстричь дидиплис?

Сейчас он дорос до поверхности воды. Хочется сохранить красивую шапку. Есть ли смысл весь вырвать, подрезать до нужной длинны и посадить обратно?

c5cf0a485749.jpg

Поделиться сообщением

Есть ли смысл весь вырвать, подрезать до нужной длинны и посадить обратно?

Извлекается, подрезается, высаживается.

При извлечении старайтесь не поднимать муть со дна. Лучше тогда срезайте под корень (лучше прищипывать ногтями, удобнее).

Обрезки дидиплиса можна втыкать в имеющуюся шапку, не обязательно все укоренять. Придаст плотности.

Поделиться сообщением

Извлекается, подрезается, высаживается.

Наверное так и сделаю. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Sagall
      Добрый день!
      К сожалению на форуме не нашел обсуждений, поэтому решил создать тему, что бы получить ответы, мнения, рекомендации, по вопросу о правилах тримминга в растительном аквариуме. Никогда раньше не задумывался о возможности постановки вопроса именно в таком ключе, поскольку полагал, что стрижка, подрезка и прореживание растений это просто, да просто срезал, выдернул и все. Действительно в своем аквариуме ранее я так и делал, выдернул и выкинул))) смешно сказать муть потом несколько часов отфильтровывалась, а рыбы и растения очевидно стрессовали...  После перезапуска аквариума изменил тактику и не вмешиваюсь в жизнь аквариума без необходимости. 
      Через некоторое время растения в аквариуме разрослись и я задумался а как теперь проредить и постричь растения не таким варварским способом как я делал ранее, а так сказать более цивилизованно???

• Автор: LT_
      Господа, доброго времени суток!

Не помню, чтобы на этом форуме обсуждалась прополка, а очень нужно. Поискал по форуму - не нашёл.

Напомню свой аквариум: http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/410-moja-finishnaja-prjamaja/
      Живёт там элеохарис и куба. Аквариуму 2,5 месяца. Растения уже достаточно хорошо расползлись и появилась проблема с прополкой.
      Элеохарису же не указ, где по задумке должен быть он, а где куба. Поэтому он легко и непринуждённо наползает на неё. Сегодня пытался пропалывать. Вышло не очень хорошо.
      Корни, а тем более стрелы, при выдёргивании поднимают грунт, меняют наклон грунта, закапывают кубу, выкапывают кубу (всплывает) и творят прочие непотребные вещи.

Неужели у всех такие пробелмы? Наверное, есть какая-то методика. Мне кажется, что что-то я делаю не так.

Помогите, пожалуйста, советом.Объясните как правильно пропалывать почвопокровные растения. Заранее спасибо.