Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Быстро зеленеют стекла

• Войдите, чтобы ответить

Вадим Владимирович

Отправлено 29 Март 2016 - 09:25

Вадим Владимирович

Свой на форуме

• Участники
  • 236 сообщений
  • ГородDonbass

Доброго времени суток.
Подскажите у вас когда стенки зеленели, налет на растениях тоже появлялся?

Нет, на растениях налета небыло

Вадим Владимирович

Отправлено 29 Март 2016 - 09:39

Вадим Владимирович

Свой на форуме

• Участники
  • 236 сообщений
  • ГородDonbass

Вот и я запуск произвел, новой баночки на 350л (300 чистыми). Фильтр взял со старой. CO2. Вода реминерализованный осмос. Влил с kh-2, gh-7. Грунт JBL Manado+ JBL AquaBasis plus. В итоге грунт зафонил и получил kh-4, Gh-12.
Свет для начала установил 6 часов, 0.7 вт/л.  Удо начал вносить аквабаланс тотал. Первую неделю растения быстро пошли в рост. После 2й недели уже делал прополку. Начал наращивать постепенно свет и удо, в итоге сейчас 4я неделя, имею серый налет на растения(по видимому борода), эдогониум, сильно стали зеленеть стекла а также зелены (бархатный) налет на растениях. Удо вношу 10 мл. (это около 1,5 мг/л нитрата и 0,15 фосфата в день). Бликсу всю начало крутить. Тесты показывают NO3 около 2,5-5, PO4 -0.25. Не пойму куда уходят удо, вроде рост не сказать что бы очень, вот думаю может грунт монадо в себя забирает?

Я тоже запустил новую баночку на 300л, часть грунта взял со старой, воду тоже слил 100 л со старой банки, остальное рем осмос, получилось GH 6 KH 4. Аквариуму уже пошла 3 неделя, удо начал вносить с момента запуска, по макро 1к15 по Фосфатам даю 0,75 в ниделю, микро по железу на 0,3. Растючка сразу пошла в рост, кое-где есть борода со старого акваса, пока не проходит.
В вашем случае если есть эдогониум пробуйте увеличивать макро, 0,15 по фосфату помоему маловато попробуйте довести до 0,5 - 0,75 в неделю.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых