Перейти к публикации
ALEX71

Aquayer Ихтиофтирицид - для борьбы с ихтиофтириусом, 100 мл

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!появились признаки манки на вновь привезенных с Киевской птички отоцинклюсах.Троих уже нет за 2 дня.Привез 13.12.15.Видать из-за транспортировки(100км до Киева)

Заметил уже и на родостомусах слегка.Но в акве есть сакура.Не загнутся , после применения указанного препарата ? Я их не выловлю - много растений.

Изменено пользователем ALEX71

Поделиться сообщением

Креветки рода неокаридина хорошо переносят этот препарат. Креветка сакура к ним относятся, но конкретно на них не испытывался.

Поделиться сообщением

огромное спасибо! заказал,завтра попробую  и отпишусь, как все прошло

Поделиться сообщением

Получил препарат.Сменил в 21-00     50% воды, добавил 45 капель заявленного лекарства на 60л аквариума. Цвет жидкости "морской волны".Фильтр не выключаю, стоит FZN 3 , только мех.очистка(губки).В 21-30 выключил свет. Включаю обычно в 12-00.Сейчас сброшу фотки с манкой (за фото сорри, не фотограф).

Поделиться сообщением

Меня успокаивает то что они сохраняют активность , питаются.Одним словом не запущено. Но вот 4 отоцинклюса - "первородные болезни" - отошли в мир иной.

Поделиться сообщением

Держите в курсе событий. Если что, подскажу.

Одно смущает - цвет "морской волны". Раствор разве не насыщенного цвета? Я бы не сказал, что Ихтиофтирицид имеет такой цвет. Он имеет более насыщенный цвет.

Поделиться сообщением

Уточню свое высказывание - цвет насыщенный между синим и зеленым что -то, а при  попадании в воду, смешиваясь с ней, обретает -ну как по мне так - форма парадная была во времена СССР - цвет морской волны.

Поделиться сообщением

Месяц назад лечил своих северумов, уару, боций этим средством. Больше всего переживал за боций. Но все рыбы перенесли лечение очень хорошо. Ни каких признаков ухудшения самочувствия не было. Хотя я курс лечения проводил дольше чем рекомендовано и дозу не снижал. Вобщем я очень доволен этим лекарством. Первый раз пережили вспышку ихтика без потерь.

Поделиться сообщением

Спасибо за комментарий. :)  Я уверен что и у меня все будет ок. Проверяем еще и на неокардинах.

Поделиться сообщением

Сегодня 2-й день. На неонах были намеки на манку - но сегодня к вечеру не замечаю.На родостомусах есть.Но они по прежнему  активны и как всегда "голодны"(не плохо едят).Новых точек, так чтобы в глаза бросались - я не видел. Процесс пошел. Но результаты, судя из всего простора интернета, будут конкретно видны через 5-7 дней.

На фото видны родостомусы с очагами поражения.На другом фото неокардина "сакура", успешно прережившая препарат.

Добавил в 21-30 не половину вчерашней дозы а 30 капель,отключил свет уменьшил до мин. СО2.

19.12.15 2

19.12.15 1

Поделиться сообщением

Сегодня 3-й день применения препарата. На неонах я не обнаруживаю манку. На родостомусах еще есть - но уходит. Поэтому сегодня я дам 15 капель указанного в теме лекарства (это не четверть от объема ,а  30% - на мой страх и риск).На фото видны следы манки - но не так отчетливо как на предыдущих (родостомусов в акве пока всего 3

2012.15 0

20.12.15 2

20.12.15 4

, поэтому они все на фото).

Следующее фото будет в день полного исчезновения следов манки. Завтра все аккуратно сифоню и делаю подмену 50% воды.

Поделиться сообщением

Сегодня 5-й день! Вчера сделал подмену 50% воды ,лекарство не добавлял, сегодня на рыбках симптомов ихтиофтириоза нет. Выжили и креветки. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. Аналоги гораздо дороже (импортные), меньше объем(как правило), аналоги нельзя применять при наличии ракообразных.

22.12.15 1

22.12.15 2

Изменено пользователем ALEX71

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас