Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Смешивание воды. Что учитывать: Ph или Kh

• Войдите, чтобы ответить

Zaitsev

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:16

Zaitsev
  • ГородМариуполь

Добрый день. Вот мучает меня вопрос. Смешиваю бутилированную и водопроводную воду. Если смешать в пропорции чтобы в результате kh = 4-5 то ph>8. Если делать ph =7 то kh < 3. какой вариант выбрать? Подаётся CO2 из баллона. 

Сообщение изменено: Zaitsev (10 Январь 2016 - 23:45)

olegasd

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:35

olegasd
  • ГородKiev

этот "kh = 4-5 то ph>8" + CO2, то ph будет 7. Но в бутилированной воде присуцтвуют антибиотики, они убивают бактерии.

Zaitsev

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:16

Zaitsev
  • ГородМариуполь

этот "kh = 4-5 то ph>8" + CO2, то ph будет 7. Но в бутилированной воде присуцтвуют антибиотики, они убивают бактерии.

Спасибо.  Антибиотики, я так понял, присутствуют во всей бутилированной на разлив? То-то я думаю, чего ж она не цветет у них в баках....

У меня нет возможности использовать осмос из-за проблем со стоками (если годный:дренаж 1:5 то при подмене 30л  дренаж 150 в неделю, это много....)

Удалит ли из бутилированной воды антибиотик активированный уголь (если антибиотик есть) и лишний натрий (если использовалась ионообменка) ?

Сообщение изменено: Zaitsev (11 Январь 2016 - 21:33)

Zaitsev

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:33

Zaitsev
  • ГородМариуполь

У меня нет возможности использовать осмос из-за проблем со стоками (если годный:дренаж 1:5 то при подмене 30л  дренаж 150 в неделю, это много....)

Удалит ли из бутилированной воды антибиотик активированный уголь (если антибиотик есть) и лишний натрий (если использовалась ионообменка) ?

olegasd

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:58

olegasd
  • ГородKiev

Хм... антибиотик, натрий, активированым углём - тут не знаю, не подскажу.

Можно использовать дистиллированную воду, это тоже что и осмос, конечно если есть такая возможность

Andrey_P

Отправлено 11 Январь 2016 - 23:37

Andrey_P

Интересующийся

• Участники
  • 47 сообщений
  • ГородМелитополь

Я думаю лучше отталкиваться от kH. pH будет уменьшаться с подачей углекислого газа при таком значении kH. Главное не переборщить с СО2:)

Насчёт антибиотиков.. Я тоже недавно думал, что GDA я получил в результате действия антибиотиков из бутилированной воды. Только недавно до меня дошло, что я kH сбросил с 17 до 8 за две подмены (в смысле резко) такой водой. Думаю нет там антибиотиков, тем более на разлив. 

Zaitsev

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:05

Zaitsev
  • ГородМариуполь

Я думаю лучше отталкиваться от kH. pH будет уменьшаться с подачей углекислого газа при таком значении kH. Главное не переборщить с СО2:)

Насчёт антибиотиков.. Я тоже недавно думал, что GDA я получил в результате действия антибиотиков из бутилированной воды. Только недавно до меня дошло, что я kH сбросил с 17 до 8 за две подмены (в смысле резко) такой водой. Думаю нет там антибиотиков, тем более на разлив. 

С GDA таже история, но у меня еще и аквариум молодой.... 

olegasd

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:10

olegasd
  • ГородKiev

GDA появляется, при избытке света и недостатке СО2.

Что насчет разливной воды, там может и нет, а в бутылках без них никак. А вообще луечше не гадать, а проверить. Достаточно налить её в бутылку, а через неделю проверить, если вода не изменит своих вкусовых качеств, там они есть и это факт.

• Zaitsev поблагодарил за это сообщение

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых