Перейти к публикации
Vyacheslav

Неон голубой. Продолжительность жизни.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Подскажите у кого сколько живут голубые неоны. Что то у меня по прошествию года стали, по немного дохнуть неоны, особенно заметно если использую какую нибудь химию (альгошок, альгицид), хотя дозировки и не привышаю. В летнее время темпиратура воды достигала 29 гр, сейчас около 27гр.

Поделиться сообщением

Не любят теплой воды. Вымерли позапрошлым летом все, при температуре выше 27.

Держать неонов в воде до 26 градусов.

Поделиться сообщением

Ясно, так я и думал что это основная причина. Красный неон, пишут что повынослевее будет?

Поделиться сообщением

По красному - не владею информацией. 

Но в в оде выше 26 все-равно не стал бы содержать. Так или иначе неоны.

При возможности, летом, аквариум держать открытым, доливать дистиллированной/осмосной водой. Испарение будет сбивать температуру. Если не будет хватать - поставить вентилятор (от ПК), направленный на поверхность воды. 

При испарении, энергия общего объема аквариума уходит в процесс парообразования, от того температура понижается.

Тогда даже при внешних +35, в аквариуме реально держать +26. Но при этой придется доливать значительно воды ежедневно.

Поделиться сообщением

Это все понятно, просто с маленькими детьми, не вариант без крышки держать. Да и много других красивых рыб имеется :) .  У вас до повышения температура какой срок прожили?

Поделиться сообщением

У меня с голубыми неонами была таже беда. При температуре 30С из 12 неонов: 1 умер сразу, у 4-ох погнили задние плавнички. При понижни температуды до 25С: из них 2 отошли, а два погибло.

Красных, у меня небыло, но слюшал что они отлично себя чувствуют при температуре 30С.

Поделиться сообщением

У меня при постоянной температуре 29° за полтора года из 12 неонов осталось 6. Из тех, что умерли: один был найден на полу, выпрыгнул, один умер после борьбы с сине зелёными водорослями, при добавлении антибиотика и один сразу плавал как то криво. Это из того, что помню. 

P. S. неоны у меня красные. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне тоже нравятся неоны, поэтому прежде чем их купить я немного почитала. Продолжительность их жизни в природе около года, в аквариумах некоторые доживают до двух-трех. Так что если нравятся просто периодически покупаем и все.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне тоже нравятся неоны, поэтому прежде чем их купить я немного почитала. Продолжительность их жизни в природе около года, в аквариумах некоторые доживают до двух-трех. Так что если нравятся просто периодически покупаем и все.

А как Ваши скалярии относятся к молодым неонам? У нас в основном мелких совсем продают. На днях запускал аквариум на 350 литров. И из 190 литров переехали 7 скалярий в новый дом и 6 аписторамм, а вот неоны в траву попрятались. Решил чуть позже пересадить. В старом аквариуме не стал заморачиваться с осмосом и реминирализацией и залил 60 процентов водопровода, через час потерял 6 неонов. Срочно пришлось вылавливать и пересаживать в новую банку. Там отошли практически все, кто был более менее еще, хотя банка только запущенная была. Прихотливые они. Переживал за криветок рилии в старой банке, а они ни как не отреагировали. Изменено пользователем Vyacheslav

Поделиться сообщением

Я пока мальков неонов к взрослым скаляриям не запускала. От моей стаи спустя 2,5 года осталось штук 7-8. В основном прячутся в траве. Случаи канибализма замечены не были. Заметила, что чем больше стая тем они смелее. Насчет прихотливости- про своих так сказать не могу, видно все зависит от воды. Я свою лью без осмоса,только отстаиваю сутки и немного подогреваю до температуры аквариумной. Видно из крана у вас льется что-то неподходящее. Удачи.

Поделиться сообщением

Красный неон, пишут что повынослевее будет?

Голубые жили у меня больше двух лет. Красные живут уже 4-ый год. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас