Перейти к публикации
Vyacheslav

Радикулит, Эдогониум, причины появления. Решение проблемы.

Рекомендованные сообщения

Отпишите пожалуйста, что получится. Мне кажется этот gh слишком сильно поднимать будет

Я же хочу их предыдущий рецепт попробовать реагенты те же + kno3 и мочевина.

Поделиться сообщением

Слишком поднять GH не получится. При, допустим, еженедельных 30% подменах воды и нулевом, что вряд ли, потреблении кальция и магния уровень кальция повысится на 6мг/л, а магния на 2мг/л. Это 1,5 градуса, что, конечно, существенно  только если цель - очень низкий GH. Можете проверить. Учитывая, что кальций с магнием всё же потребляются, то это увеличение жесткости воды будет ещё меньше. Словом, нужно проверять на практике что будет.

Поделиться сообщением

Вчера закрутило верхушку у альтернатеры,начал искать причину,оказывается 2 дня как кончился газ в баллоне.

Отсюда делаю вывод: радикулит от скачков РН.

Поделиться сообщением

Отсюда делаю вывод: радикулит от скачков РН.

Может и так, но, мне кажется, это произошло от снижения одного из основных пит. веществ - углерода.

Поделиться сообщением

У меня тоже интересный момент произошел. Запустил банку месяц назад, за первую неделю все хорошо пошло в рост. Единственное у бликсы молодые побеги были мелковатые и бледные. Смотрю по тестам, нитрат около 2,5-5, фосфат 0. Удо тотал аквабаланс вносил. Думаю попробую поднять немного фосфат монораствором, хотябы до 0.2. В итоге в эту же неделю бликсу всю закрутило, на третьей полезли синезеленые водоросли. Хотя по тестам все красиво стало. Тесты нилпа на нитрат, на фосват сера. Вот и верь тестам. Видимо дешевых хороших тестов нет. Сейчас произвел несколько подмен, вроде бликса начала отходить. Синезеленые стали сходить, но появилось много органики в воде в итоге чернеют перистолистные растения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас