Перейти к публикации
Vyacheslav

Черный фон для аквариума?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Не подскажете может кто-то использовал тонированную пленку 5%, для черного фона аквариума? Если да, то как впечатление?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Не подскажете может кто-то использовал тонированную пленку 5%, для черного фона аквариума? Если да, то как впечатление?

Последнее время заметил, что многие перестают использовать фонирование аквариума пленкой, причина банальна, заметна мельчайшая взвесь в воде, следы на стекле. Как вариант, если стоит спрятать обои позади аквариума, то можно использовать белую полупрозрачную матированную пленку.

Изменено пользователем inbaku

Поделиться сообщением

Хм, следы на заднем стекле помойму как раз пленка и спрячет, т.к. вода не будет попадать между стеклом и пленкой.

Поделиться сообщением

Хм, следы на заднем стекле помойму как раз пленка и спрячет, т.к. вода не будет попадать между стеклом и пленкой.

следы на переднем стекле будут лучьше просматриватся на черном форне

Поделиться сообщением

Черный фон придает мрачноватости....я больше склоняюсь к голубому цвету фона. :unsure:

Поделиться сообщением

Черный фон придает мрачноватости....я больше склоняюсь к голубому цвету фона. :unsure:

Иногда голубой тон не уместен. Скажем аквариум под амазонку, с Эхами и корягами, с водой слегка чайного цвета..где там голубому место?)))

Поделиться сообщением

Согласен, голубой, да и вообще, светлые тона актуальны для акваскейпов. Для Таньганики, конечно интересней либо фон из камней, либо имитация их.

Поделиться сообщением

Затанировал свой новый 350 литровый аквариум  5% тонировочной пленкой. В общем доволен на 100%. Растения смотрятся более эффектно на черном фоне. В темное время суток с ночной  подсветкой (имитация луны)кажется что аквариум уходит в даль. Планирую и в остальных аквариумах поменять фон на черную тонировку.

Изменено пользователем Vyacheslav

Поделиться сообщением

Сама думала что делать с фоном. Черный фон на мой взгляд выгоднее если будет в аквариуме обородувоние черного цвета. Спрячет трубки фильтров, грелки.

Поделиться сообщением

По мне, так всякие пленки - это тот еще гемор )) Я остановился на матовом стекле.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас