Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

420 литров, переход с крупной Америки на травник.

• Войдите, чтобы ответить

LisaAlisa

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:19

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений
  • ГородFrickenhausen (Germani)

Упс...хотела прикрепить свежих фото, но не пойму где это сделать? :mellow:

Или это возможно только при открытии темы в первом сообщении?

Сообщение изменено: LisaAlisa (28 Февраль 2016 - 20:21)

Nait

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:26

Nait
  • ГородTula

Упс...хотела прикрепить свежих фото, но не пойму где это сделать? :mellow:

Или это возможно только при открытии темы в первом сообщении?

Либо нажмите ПОЛНЫЙ РЕДАКТОР, либо воспользуйтесь хостингом, например fastpics.ru 

• LisaAlisa поблагодарил за это сообщение

LisaAlisa

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:38

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Вот, накидала фоток. Скаляр серый,это и есть подозреваемый в поедании неонок

Миниатюры

• IMG_20160228_181526688.jpg
  • IMG_20160228_181458733.jpg
  • IMG_20160228_181438538.jpg
  • IMG_20160228_181403896.jpg
  • IMG_20160228_181347164.jpg
  • IMG_20160228_181331892.jpg
  • IMG_20160228_181316913.jpg
  • IMG_20160228_181255576.jpg
  • IMG_20160228_181223580.jpg
  • IMG_20160228_181214080.jpg
  • IMG_20160228_181148529.jpg
  • IMG_20160221_181539407_HDR.jpg

LisaAlisa

Отправлено 28 Февраль 2016 - 20:42

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Если покупать удобрения, то какие? Я имею в виду от каких производителей?

Nait

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:29

Nait
  • ГородTula

Если покупать удобрения, то какие? Я имею в виду от каких производителей?

Если будете покупать у себя, то JBL, Dennerle, соответственно нужно найти компетентных консультантов поблизости. На этом форуме многие используют удобрения Сергея Ермолаева, соответственно удобно получать консультации по его продукции здесь. На мой взгляд, цены на JBL и Dennerle высоковаты, удобрения Aquayer (Сергея Ермолаева) я считаю эффективными и адекватными по цене, а также по научному подходу.

Сообщение изменено: Nait (28 Февраль 2016 - 22:31)

Nait

Отправлено 28 Февраль 2016 - 22:32

Nait
  • ГородTula

Вот, накидала фоток. Скаляр серый,это и есть подозреваемый в поедании неонок

а где сомы? увидел только ОТО. У Вас еще и черная борода по эхинодорусу сидит, видимо перекармливаете рыбок. Скаляр невиновен, однозначно....ищите с большим ртом. Либо сом, либо наннакара большая, но она вроде мирная, везде пишут.

Сообщение изменено: Nait (28 Февраль 2016 - 22:35)

LisaAlisa

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:30

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Если будете покупать у себя, то JBL, Dennerle, соответственно нужно найти компетентных консультантов поблизости. На этом форуме многие используют удобрения Сергея Ермолаева, соответственно удобно получать консультации по его продукции здесь. На мой взгляд, цены на JBL и Dennerle высоковаты, удобрения Aquayer (Сергея Ермолаева) я считаю эффективными и адекватными по цене, а также по научному подходу.

Да я бы с удовольствием и от Ермолаева бы пользовала, но где ж мне его взять то сдесь?

Прийдется покупатьто, что доступно в продаже.Знать бы, какое? На консультантов мало расчитываю, они, по моему там больше для красоты стоят))

Миниатюры

• cc.jpg
  • 81nL6B4eqUL._SL1500_.jpg
  • 81W14w-SbFL._SL1500_.jpg

LisaAlisa

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:42

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

а где сомы? увидел только ОТО. У Вас еще и черная борода по эхинодорусу сидит, видимо перекармливаете рыбок. Скаляр невиновен, однозначно....ищите с большим ртом. Либо сом, либо наннакара большая, но она вроде мирная, везде пишут.

Сомы не особо фотогеничны..если бы я сама их не покупала, знать бы не знала, что они у меня есть..днем их не видно практически никогда..)

С большим ртом-однозначно Нанокара. Физически только ему бедные неоны в рот и влезут.

Да, и борода, и бурые, и какие то зеленые на песке..вся палитра..Но как то ж бороться с этим надо дальше?

Откуда мне прыгать?

1.Вот прийдет на следующей неделе свет, сколько его светить? Как и основной? Или убавить по количеству часов?

2.Подменю воду на треть и почищу грунд. (хотя это и так еженедельная процедура)

3.Посажу рыб на боле умеренное питание, с разгрузочным днем.Неонок к тому времени уже не будет, так что переедать будет нечем))

...и где сдесь место удобрениям?И каким и сколько?

Миниатюры

• IMG_20160218_205128052(1).jpg
  • IMG_20160218_175615653(1).jpg

Nait

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:27

Nait
  • ГородTula
Постараюсь, предварительно подытожить, что мы Вам сказали:
- на данном этапе Вам не нужно торопиться, сделать в первую очередь тесты воды, чтобы понимать, что вообще происходит в аквариуме. Если вода жесткая, то нужно потестить грунт, возможно он повышает жесткость и тогда желательно его заменить.
- когда получите свет, снизите дозировку кормления, будет ясность с водой, после этого можно думать об удобрениях и их дозировках. Наннакара, скорее всего доест неонов, видимо, она их ночью поедает, когда они малоподвижны.

LisaAlisa

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:24

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Постараюсь, предварительно подытожить, что мы Вам сказали:
- на данном этапе Вам не нужно торопиться, сделать в первую очередь тесты воды, чтобы понимать, что вообще происходит в аквариуме. Если вода жесткая, то нужно потестить грунт, возможно он повышает жесткость и тогда желательно его заменить.
- когда получите свет, снизите дозировку кормления, будет ясность с водой, после этого можно думать об удобрениях и их дозировках. Наннакара, скорее всего доест неонов, видимо, она их ночью поедает, когда они малоподвижны.

Спасибо! Сегодня отвезу воду на анализ. И буду дожидаться лампу.

Больште намни шипят под эсенцией, я их вытащила, но как вынимать грунд, в нем есть тоже фрагментально мраморные камешки 1-2см размером, не могу представить, все ж уже как никак приросло.  Да и сколько его нового надо, не могу расчитать, свой я заполняла несколько раз..но 25 кг песка послкедней засыпки и не заметно..сначит кг сто надо? Елы палы, а этот куда? Да и сам процес не могу даже представить(((

Nait

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:20

Nait
  • ГородTula

Больште намни шипят под эсенцией, я их вытащила, но как вынимать грунд, в нем есть тоже фрагментально мраморные камешки 1-2см размером, не могу представить, все ж уже как никак приросло. 

С большими камнями придется распрощаться, да, если нет желания делать исключительно Таньганику. Ну а грунт менять теперь при перезапуске...нет смысла прямо сейчас все ворошить. Просто, если планируете дальше развиваться, имейте ввиду, что грунт под замену.

Хотел спросить, а вот фон у вас типа Таньганика, скала...это пленка или объемный внутри?

Я к чему...свой "огород" в гостиной планировал сделать исключительно цихлидником африканским, подыскиваю вариант фона. :ph34r:

LisaAlisa

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:04

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

С большими камнями придется распрощаться, да, если нет желания делать исключительно Таньганику. Ну а грунт менять теперь при перезапуске...нет смысла прямо сейчас все ворошить. Просто, если планируете дальше развиваться, имейте ввиду, что грунт под замену.

Хотел спросить, а вот фон у вас типа Таньганика, скала...это пленка или объемный внутри?

Я к чему...свой "огород" в гостиной планировал сделать исключительно цихлидником африканским, подыскиваю вариант фона. :ph34r:

Камни вытащила, хотя вроде ж и жалковато было, уд такие они красивенькие, и на них нерестилтсь рыбсы. 

Фон - пленка! Красивый, правда? ))Я долгое врмя вертелась возле обьемного, но мне жалко площади, ее и так всего 50 см.

А этот фон очень приглянулся. И стоимость-копеечная) Вот ссыль:

http://www.ebay.de/i...OZp4KcPkuUgAJPQ

• Nait поблагодарил за это сообщение

Nait

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:12

Nait
  • ГородTula
Красивый, согласен, я бы купил, но Kein Versand nach Russische Föderation :(

LisaAlisa

Отправлено 01 Март 2016 - 23:36

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Красивый, согласен, я бы купил, но Kein Versand nach Russische Föderation :(

Если очень приочень хочеться, я могу купить и Вам отправить, с учетом,что все расходы вы возмете на себя. Другое дело, оно того стоит?

• Nait поблагодарил за это сообщение

LisaAlisa

Отправлено 01 Март 2016 - 23:39

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Я к сожалению так и не доехала до магазина с водой на анализ, может завтра..

Сейчас смотрела фото участников форума в галерее, обратило внимание на себя то,что растения все пузыряться.! Так красиво! Я уже об этом раньше читала! У меня такого и в помине нет.. Это признак чего, что они так капельки вохдуха пускают? И почему  у меня нет?

Dima_Designer

Отправлено 01 Март 2016 - 23:50

Dima_Designer

Свой на форуме

• Участники
  • 182 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск, Московская область
Это признак того, что растения выделяют кислород при фотосинтезе, и когда наступает момент, что растворенного кислорода в воде максимальные 100%, то появляются пузырьки, так как больше уже некуда насыщать и кислород больше не растворяется в воде, следовательно появляются пузырьки нерастворенного кислорода. Как то так ))

Nait

Отправлено 02 Март 2016 - 06:31

Nait
  • ГородTula

Это признак чего, что они так капельки вохдуха пускают? И почему  у меня нет?

Говоря простым языком, это признак того, что растения кушают и что с ними все хорошо. Происходит это, когда есть в наличии все 4 фактора: подача СО2, циркуляция воды, освещение, наличие удобрений.

Nait

Отправлено 02 Март 2016 - 06:32

Nait
  • ГородTula

Если очень приочень хочеться, я могу купить и Вам отправить, с учетом,что все расходы вы возмете на себя. Другое дело, оно того стоит?

Вопрос не горящий, поищу пока на ибее. Спасибо за помощь, Алиса ;)

LisaAlisa

Отправлено 02 Март 2016 - 09:33

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Это признак того, что растения выделяют кислород при фотосинтезе, и когда наступает момент, что растворенного кислорода в воде максимальные 100%, то появляются пузырьки, так как больше уже некуда насыщать и кислород больше не растворяется в воде, следовательно появляются пузырьки нерастворенного кислорода. Как то так ))

Вопрос не горящий, поищу пока на ибее. Спасибо за помощь, Алиса ;)

Спвасибо! Буду знать! Значит у меня растениям ни поесть ни подышать нечем!))) Есть к чему стремиться))

LisaAlisa

Отправлено 02 Март 2016 - 09:34

LisaAlisa

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений

Говоря простым языком, это признак того, что растения кушают и что с ними все хорошо. Происходит это, когда есть в наличии все 4 фактора: подача СО2, циркуляция воды, освещение, наличие удобрений.

Спасибо, буду знать. Значит моим растюхам ни дышать ни выдыхать нечем)) Есть к чему стремиться.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых