Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

фосфаты. кому верить?

• Войдите, чтобы ответить

Птичка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:14

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск
сегодня ко мне доехала посылочка с вашей продукцией :D сейчас немного жалею, что обнаружила распространителя по Беларуси только после того как уже приобрела микро и макро, так как столкнулась с небольшой проблемой и даже не знаю кто мне может помочь :( в общем история такая: приобрела я не так давно (меньше месяца назад) аквас. запустила, засадила растениями, поселила рыбок. и рыбки и растения чувствовали себя хорошо. только у кубы нижние листики потемнели, но зато новые наросли))) через 2 недели решила, что пора бы уже начать удобрять. но совсем вслепую не хотелось. приобрела тесты на нитраты. на фосфаты заказала у вас. пока ждала посылку начала лить потихоньку удо, которым меня снабдил добрый человек обеспечивший меня растениями, грунтом, корягами и советами по применению всего этого добра. макро лила 2 раза в неделю. соорудила брагогенератор с колоколом. растения начали расти гораздо быстрее, стали ярче. нитраты держались на уровне 10-15. сегодня наконец приехал ваш тестик на фосфаты. ну и я конечно бросилась их проверять. была удивления полным отсутствием какого-нибудь цвета. жидкость с индикаторами так и осталась совсем прозрачной. ради эксперимента набрала в пробирку макро. результат тот же - по нулям. вот сижу и думаю: или тест врёт или добрый дядя забыл фосфаты в удо добавить <_<

yermolayev

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 18:47

yermolayev
  • ГородХарьков
Если есть сомнения, попробуйте проверить тест как я описывал в соседней теме
http://aquascape-pro...ultat/#entry177

Если все плохо, пишите на support@aquayer.com там уже разберутся :)

Птичка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:10

Птичка

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМинск
к сожалению, самостоятельно реактивы достать я вряд ли смогу, но постараюсь)

yermolayev

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:43

yermolayev
  • ГородХарьков
Я сослался на это сообщение

Есть один очень простой способ для проверки тестов на нитрат и фосфат.

При добавлении 1 нажатия (~2мл) макро в 2 л воды получается раствор с
20мг/л нитратов и 2.5мг/л фосфатов. Есть некоторая погрешность в приготовлении стандартного раствора таким способом. Но точность капельных тестов не требует очень точных концентраций стандартных растворов.

_maximum_

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:54

_maximum_

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородКиев

Здравствуйте yermolayev! Вчера купил ваш новый AQUAYER тест PO4(чувствительный) в интернет-магазине "Рыбки.com.ua". Вечером зделал все по инструкции, тест показал 0, добавил фосфатов и решил сделать уже утром. Утром повторил процедуру и получил опять 0. Тогда решил использовать тест которым пользовался до этого, тоже AQUAYER тест PO4(сверхчувствительный), тот у которого есть мерная лопатка и реактив 1 в порошке, он показал 1,5 мг/л. И теперь незнаю как мне поступить. "Рыбки" говорят что будут связываться с Вами, но я думаю что если дело не в партии, тогда неправильная транспортировка или хранение. Как вариант?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых