Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может быть кто нибудь знает все таки что это за людвигия, столько ресурсов перерыла уже дальше sp не двигается.

DSCN7059

Поделиться сообщением

Первое растение - Наяс

Второе - Мох стринги

Третье - называют по разному Папоротник крыловидный, Цератоптерис, Водяная капуста

Поделиться сообщением

подскажите есть ли растение которое похоже на сухопутный плющ? чтоб оплетало коряги ,ползло по камням

Поделиться сообщением

подскажите есть ли растение которое похоже на сухопутный плющ? чтоб оплетало коряги ,ползло по камням

гидрокотила трипартита, либо другие виды гидрокотил. Прирастать не будет, но и без грунта хорошо растет.

Поделиться сообщением

А оно действительно растет в пресноводном аквариуме? Как-то не очень живим выглядит оно

Поделиться сообщением

Хозяин говорит что в пресном, вместе с эхинодорусами. Никогда такого не видела, и никто главное не знает что это такое.

Поделиться сообщением

Представляю для идентификации растения.

1. в среднем и правом стакане Ротала Индика?

2. Эта ротала была продана как Наньеншан, но наньеншан у меня есть, в принципе на Грин похожа, но она краснеет.

3. Не могу определить этого мохнатика, растет медленно, хотя вода жирная и свет в избытке.

post-976-0-99041900-1392401550_thumb.jpg

post-976-0-10625000-1392401742_thumb.jpg

post-976-0-81323900-1392401750_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всёж, Стас, склоняюсь к тому что первые 2 это всё ротала индика а последнее погостемон эректус

Поделиться сообщением

Да, форма листа уж очень похожа на роталу грин на втором фото, но оригинальная ротала грин не краснеет. Очень интересно посмотреть какая она будет через месяц, когда разрастется. Может какой интересный гибрид.

Поделиться сообщением

спасибо. эректуса ваще ни когда не было, разведем, только в огороде из-за длинностебельки места может нехватать

Поделиться сообщением

Я так понимаю никто не знает что у меня за Эх?

Изменено пользователем marginalis

Поделиться сообщением

помогите пожалуйста опознать Эхинодорус

ec1686c54640t.jpg

Качество фото сильно прихрамывает на обе ноги))) Но судя по видимому крапу и светлой нижней части листовой пластины, это Эхинодорус крапчатый (Echinodorus aspersus). Детка ещё слишком маленькая чтобы ответить более точно. Возможно это Шлютера или Оцелот грин. Вырастет тогда виднее будет

Поделиться сообщением

3. Не могу определить этого мохнатика, растет медленно, хотя вода жирная и свет в избытке.

я тоже бы от мохнатика не отказался...

ПЫСЫ всем добрый вечер

Поделиться сообщением

я тоже бы от мохнатика не отказался...

ПЫСЫ всем добрый вечер

Привет, Игорь! Размножу, а там посмотрим, может и разойдется в Ижевске по народу.

Поделиться сообщением

C роталами индика и круглолистная - сплошная путаница. Большинство считают их одним и тем же растением.

А вот здесь индика - это ошибочно названная трава аммания бонсай.

Знатоки, где правда?

Сергей, что Вы думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением

Я уже писал в справочнике аквариумных растений про эту роталу. Такая путаница с ее названием существует и будет долго существовать, так как индийскую и круглолистную роталы продают как один вид уже очень давно.

На флоугроу (по Вашей ссылке) достаточно хорошо аргументированно различие этих видов и то, что на самом деле амания бансай на самом деле и есть ротала индика.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас