Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Печальный опыт покупки растений в "Живой воде"

Живая вода

• Войдите, чтобы ответить

AlexKIn

Отправлено 21 Март 2016 - 09:44

AlexKIn
  • ГородКстово

Недавно имел печальный опыт покупки меристемных растений в живой воде. Заказал для начала альтернатеру мини, перистолистник матрогроссккий, аманию бонсай и две прозерпинаки. Через некоторое время приходят мне растения вот в таком виде http://s019.radikal....92bfc689131.jpg. Всё что не влезло в фото тоже было такого же качества, альтернатера мини, была чуть больше спичечной головки, посадить её было нереально даже самым тонким пинцетом, всё остальное было заморожено и растворилось за два дня. После того как написал претензию, было обещано поменять,но: на следующей неделе не было доставки, а еще через неделю мне сказали что, нужного мне ничего нет и предложили выбрать из трёх позиций(кстати абсолютно мне не нужных). Делать было нечего, выбрал, благо прозерпинака еще была. Заказал. Приходит мне растючка вот в таком виде 0a2f9045c620t.jpg . Делать нечего, пишу им опять, на что получаю ответ, типа"делов не знаем" мы тебе делали фото перед отправкой(наверное это снимает с них ответственность?), судись с почтой. Денег я обратно не получил, и за пересылку,которая обошлась, кстати под тысячу рублей, тоже. В связи с этим советую всем коллегам хорошо подумать, прежде чем там что нибудь заказать, ибо очень неприятно будет получить письмо типа" мы вам фото перед отправкой делали", если вместо дорогостоящего света или, к примеру внешника, вам придёт фарш из стекла и пластика. Всем добра.

Сообщение изменено: AlexKIn (21 Март 2016 - 09:50)

• Oreniys поблагодарил за это сообщение

Oreniys

Отправлено 21 Март 2016 - 10:25

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМосква, Дмитров, Подольск

Дык они даже в салоне у них выглядят не очень бодро, я уже не говорю про цены... бесполезный магазин, рекомендую покупать на "птичке" садоводе, или же на avito у собратьев по хобби которые знают толк в выращивании растений.

AlexKIn

Отправлено 21 Март 2016 - 10:27

AlexKIn
  • ГородКстово

Да тут даже дело не в деньгах, а в отношении. Не ожидал такого, если честно.

Oreniys

Отправлено 21 Март 2016 - 10:39

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМосква, Дмитров, Подольск

Да тут даже дело не в деньгах, а в отношении. Не ожидал такого, если честно.

Не буду заводить длинную пластинку, но к сожалению отношения и сервиса качественного в России очень мало, надеюсь пока... и всё изменится в лучшую сторону.

Сообщение изменено: Oreniys (21 Март 2016 - 10:40)

ваван948

Отправлено 21 Март 2016 - 13:38

ваван948

Интересующийся

• Участники
  • 43 сообщений
  • ГородВоронеж

это они типа избавились от негодного товара который залежался,для отмазки присылают фото совсем другого качества и мы покупатели клюём на их уловки,напишите негативный отзыв на ихнем сайте.  

• AlexKIn поблагодарил за это сообщение

AnisimovFL

Отправлено 21 Март 2016 - 19:04

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
Ну надо думать головой, заказывать растения, даже меристем, в такую погоду. А на счет качества самой меристемки российского производства было сказано уже много всего отрицательного.... Тропику к сожалению к нам больше не возят из-за курса валют :(
  • Alcom_87 поблагодарил за это сообщение

AlexKIn

Отправлено 21 Март 2016 - 21:52

AlexKIn
  • ГородКстово

Денерле возят зато, кстати в такую же погоду и отличного качества)

AnisimovFL

Отправлено 21 Март 2016 - 22:17

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Денерле возят зато, кстати в такую же погоду и отличного качества)

А кем они возят? И как заказать?

Vyacheslav

Отправлено 22 Март 2016 - 06:00

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

Я частенько делаю заказы в Живой воде (нет возможности что то путнее приобрести у себя в городе). Но, конечно растения приобретать там не решился бы.  Никогда никаких проблем не было. Один раз заказывал флейту, в комплекте не оказалось присосок. Заказ до меня идет почтой около 10-13 дней. На удивление, после того как я отписался с проблемой в магазин, через день получил недостающие присоски ЕМS доставкой. Неделю назад пришли отражатели денерли, на почте думали что гранатометы :). Упакованы были в тубы, длинной более полутора метра.

AlexKIn

Отправлено 22 Март 2016 - 07:12

AlexKIn
  • ГородКстово

Доставка курьером, заказать на сайте. Там же информация по доставке.

Alcom_87

Отправлено 22 Март 2016 - 09:36

Alcom_87
  • ГородRussia, Velikie Luki

Я так понимаю здесь - http://dennerle-plant.ru/plant

AlexKIn

Отправлено 22 Март 2016 - 09:46

AlexKIn
  • ГородКстово

Да отсюда. Возят курьером. В понедельник отправили из москвы, во вторник всё уже было у меня в Нижнем Новгороде.

AnisimovFL

Отправлено 22 Март 2016 - 09:55

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Большое спасибо за ссылку ;)
  • AlexKIn поблагодарил за это сообщение

Safari

Отправлено 23 Март 2016 - 14:42

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
Покупал в живой воде (самовывоз) меристемные кубу, стаурогину и анубиас мини петит. Всё отлично прижилось и разрослось.
На витрине у них видел несколько десятков меристемных растений. Все выглядели отлично.
думаю, проблема всё-же в доставке...
Что качается традиционной растючке, то покупать там можно, только если обладаешь чёрным поясом по борьбе с водорослями, ибо их там в большой банке у них немеряно.

Сообщение изменено: Safari (23 Март 2016 - 14:51)

денчик

Отправлено 24 Март 2016 - 00:33

денчик
  • Городярославль

я в живой воде заказываю уже 3 года проблем никогда не было .заказываю с ПИТЕРА.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых