Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Дозатор УДО

Дозатор УДО УДО. Перистальтический Насос

• Войдите, чтобы ответить

Дима

Отправлено 31 Март 2016 - 07:34

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

Да вроде он с контроллером, да дело и не в этом, просто смысл покупать тоже самое, только в 2 дороже. Также дела и с редукторами CO2 обстоят.

Если брать редуктор Китай, то да. И то не всегда, дешовый редуктор хорош. Лежит у меня один китайский редуктор, 1500р, на ветер.

Vyacheslav

Отправлено 01 Апрель 2016 - 04:19

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

Пользуюсь такими дозаторами уже два года. Управляет ими контроллер, шаг подачи 0,5 мл. Лучше установить трубки выхлопа Удо по центру банки или под струю фильтра. По моим наблюдениям, если Удо подаётся с угла или задней стенки, оседает на дно в какой то части. Так как по задней стенке меньше течения, из за длинностебельки.

Дмитрий, Вы обратные клапана ставили на дозатор?

Dima_Designer

Отправлено 03 Апрель 2016 - 22:04

Dima_Designer

Свой на форуме

• Участники
  • 182 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск, Московская область

ну и ценник :o  я купил дозатор от комбайнера за 30 баксов и не парюсь. считаю, что это отличный дозатор и за более менее разумные деньги

Дима

Отправлено 03 Апрель 2016 - 23:18

Дима

Свой на форуме

• Партнеры
  • 410 сообщений
  • ГородКазань

Дмитрий, Вы обратные клапана ставили на дозатор?

Да конечно ставил.

Vyacheslav

Отправлено 04 Апрель 2016 - 03:26

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений

ну и ценник :o  я купил дозатор от комбайнера за 30 баксов и не парюсь. считаю, что это отличный дозатор и за более менее разумные деньги

Не намного дешевле получится. Если добавить стоимость доставки (до Красноярского края), плюс стоимость таймера.

Максим_73rus

Отправлено 04 Апрель 2016 - 06:21

Максим_73rus

Интересующийся

• Участники
  • 31 сообщений
  • ГородУльяновск

Тоже брал такой дозатор, доволен как слон.

Safari

Отправлено 31 Август 2016 - 17:08

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
У мех. дозатора на шприцах есть один недостаток: вы не можете на разных каналах подавать нужное кол-во удобрений по нескольку раз в день.
Или в отдельные дни недели.

Ещё один - полетел насос или "главная передача", полетела вся система (единая точка отказа), хотя это не так страшно, если покупать в проверенном месте.

Что касается темы: один перистальтический насос на али/ебее сейчас стоит от 400 руб.
Где-то видел по ~200, но ссылку не сохранил и найти не могу. Помню только, что ссылка была точно из одной из статей на instructables.com

Управлять им легче всего ардуиной с часами RTC и релейным модулем. Это ещё за набор 300руб.

Не понимаю, почему автор темы это дело забросил и заменил непонятно на что.

Сообщение изменено: Safari (31 Август 2016 - 17:08)

Safari

Отправлено 31 Август 2016 - 17:14

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
http://ru.aliexpress..._20160831081003

Vyacheslav

Отправлено 31 Август 2016 - 17:58

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
Буквально сегодня заказал дозатор на 4 канала, на али. Цена 4500. Понятно, что каждому свое. У дозатора и блок питание может политеть, также будет отказ всей системы. Для себя, я посчитал что разница между дозатором с али и дозатором "комбайнера" не существенна. Эта разница с лихвой покрывается более широким функционалом. Если бы было свободное время, заморочился бы дозатором на андуино. Но семья вносит свои коррективы и на данный момент все сводится к автоматизации, за банкой понаблюдать то некогда.

epifran

Отправлено 31 Август 2016 - 19:09

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

Не понимаю, почему автор темы это дело забросил и заменил непонятно на что.

Автор темы не сидит на месте. 

Вдохновившись... https://www.aqa.ru/f...ma-268157-page1

Приобрел недавно комплект Ардуино Уно, к ней плату с релюшками на 8 каналов, датчик температуры.

Врезультате, потратив некоторую сумму средств и времени лежит на табуретке макет автоматики. Где свет включается постепенно, с интервалом в час ( Лампы ЛМ: 54Вт -----  54 Вт ------ 2*54 Вт) тремя реле, одна реле управляет ЭМ клапаном, две реле - Макро и Микро соотв. еще две реле регулируют температуру - одна на включение нагревателя, одна на включение кулеров. 

В общем то, все довольно не сложно и, самое главное, интересно. Т.к. эти системы универсальны и могут применятся в различных сферах, где необходимы системы автоматизации, контроля, охраны и т.д.

Сообщение изменено: epifran (31 Август 2016 - 19:13)

Safari

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 04:53

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
Вот! Молодца :)

Safari

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 04:54

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
А я сразу на 4 дозатора замутил. 3й льет сайдекс а 4й на запас (под лекарства или еще что нибудь).

epifran

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 07:12

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

Вот! Молодца :)

А я сразу на 4 дозатора замутил. 3й льет сайдекс а 4й на запас (под лекарства или еще что нибудь).

Только на этом дело не ограничится :lol:

Автоматизация дома/квартиры, теплицы (автополив/вентиляция/терморегуляция открыванием-закрыванием форточки, создание ардуино-трона, чтобы он садил, пропалывал, выкапывал картошку, а по моему приезду - мутил шашлычки и вытапливал баньку) впереди. :lol:

Само собой разумеещееся управление посредством EtherNet и оповещение GSM.

Осталось дело за малым - разобраться в коде и закупить оборудованиe ^^

Сообщение изменено: epifran (01 Сентябрь 2016 - 07:13)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых