Перейти к публикации
Vyacheslav

Использование магнитного скребка.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, может кто пользуется данной моделью скребка http://akvionika.ru/shop/UID_2849_jbl_floaty_m_-_plavauschiy_magnitnyy_skrebok_dlya_stekol_tolschinoy_do_10_mm_.html Как эффект от использования? Достаточно ли будет силы магнита для 10 мм стекла. Я понимаю конечно, что проще взять губку и пластиковую карту, но что то уж не удобно чистить панорамный аквариум со стяжками и крышкой (лампы нужно вытащить перед чисткой).

Поделиться сообщением

Мораль: прежде, чем купить аквариум надо подумать, какой будет удобно обслуживать а какой нет.

Поделиться сообщением

Мораль: прежде, чем купить аквариум надо подумать, какой будет удобно обслуживать а какой нет.

Вопрос вообще то не про аквариум, если Вы не заметили. Не каждый может себе позволить банку из 15мм стекла, с подвесным светильником.

Изменено пользователем Vyacheslav

Поделиться сообщением

Как по мне так, человек который может себе позволить губку за 1500 тысяч, способен на все.

Поделиться сообщением

Я бы посмотрел на картину, под названием "Открытая банка и маленькие дети".

Поделиться сообщением

\Хотите посмотреть? вот как раз жена застала момент, прям сейчас 

post-1739-0-49363700-1459934482_thumb.jpg

Поделиться сообщением

короче купите скребок длинный тетровский со сменным лезвием http://scaper.ru/catalog/skrebki/skrebok_tetra_gs_45_s_lezviem/

он справится с самым жестоким налетом, и в самые дальние углы дотянет, но с крушкой все равно гемор нереальный

Поделиться сообщением

Да понятно, что с крышкой неудобно, и так в отверстия для вентиляции, то динозавры проскакивают, то блины падают. А так бы вообще корабли плавали. Думаю еще пока.

Поделиться сообщением

Перед применением магнитного скребка, проверьте Ваш грунт на факт "примагничивания" к нему. Ибо есть риск исцарапать стекло аквариума. 

Поделиться сообщением

Один из примеров таких грунтов JBL Manado.

Как раз такой и имею. Да думаю, затея бессмысленная, т.к. при толщине стекла 10мм, этот скребок только только подходит. А у следующего по силе, уже ценник кусается. Вы же тоже используете монадо? Что то он фонит сильно, kh и gh поднимает. У Вас долго фонил?

Поделиться сообщением

Как раз такой и имею. Да думаю, затея бессмысленная, т.к. при толщине стекла 10мм, этот скребок только только подходит. А у следующего по силе, уже ценник кусается. Вы же тоже используете монадо? Что то он фонит сильно, kh и gh поднимает. У Вас долго фонил?

Нет, совсем не фонил, там нечему фонить. Я его даже не промывал. И при этом он не особо всплывал.

С ним проблема в том, что он даже на пинцет липнет, а на скребок и подавно, мало того, попробуй потом вычистить все осколочки гранул из ворсы! А осколочки там мелкие и острые. В общем-то, купил дешевый скребок, побаловался и забросил.

Так и чищу скребком с лезвием и мочалочкой - самое адекватное.

Как были kH gH 2-3, так и держатся. Лью осмос и реминерализирую солями калия, магния и кальция.

Кстати, и у меня банка открытая стоит и ребёнок маленький и ничего, уживаются :)

Изменено пользователем Евгений Ключиков

Поделиться сообщением

У меня к пинцету не липнет, а вот KH c 1 до 4 поднимает, gh за первую неделю с 7 до 12 поднял, сейчас в районе 10 (второй месяц пошел). Тоже осмос использую (kh и gh бустеры). Грунт промывал, в нем много каких-то белых камушек, может они и фонят. Да с аквариумом понятно, что лучше с открытым. Просто он стоит в таком месте, что у детей постоянно руки чешутся. Поэтому и заказывал панораму (по мне так прямой угол лучше), чтобы лбы не по расшибали. И крышку пришлось делать, хотя от неё только минусы (нагрев воды, тяжелее обслуживать), в принципе при желании всегда можно переделать на подвесной светильник. Банка не первая, уже более продуманная и качественная.

Изменено пользователем Vyacheslav

Поделиться сообщением

У меня к пинцету не липнет, а вот KH c 1 до 4 поднимает, gh за первую неделю с 7 до 12 поднял, сейчас в районе 10 (второй месяц пошел). Тоже осмос использую (kh и gh бустеры). Грунт промывал, в нем много каких-то белых камушек, может они и фонят. Да с аквариумом понятно, что лучше с открытым. Просто он стоит в таком месте, что у детей постоянно руки чешутся. Поэтому и заказывал панораму (по мне так прямой угол лучше), чтобы лбы не по расшибали. И крышку пришлось делать, хотя от неё только минусы (нагрев воды, тяжелее обслуживать), в принципе при желании всегда можно переделать на подвесной светильник. Банка не первая, уже более продуманная и качественная.

манодо фонить не должно, это либо камни если у вас есть, либо белые камушки но это не монадо, можно фото акваса общее и крупно грунт тоже

Поделиться сообщением

манодо фонить не должно, это либо камни если у вас есть, либо белые камушки но это не монадо, можно фото акваса общее и крупно грунт тоже

Фонит, видимо только не у всех. Грунт месяца 3 назад в Живой воде заказывал, камней нет, а вот камушков этих достаточно в грунте, кокос только, подложка JBL AquaBasis plus 5 литров. Самого грунта 35л.

post-2252-0-49105500-1460011741_thumb.jpg

post-2252-0-69621300-1460012004_thumb.jpg

post-2252-0-86652800-1460012032_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А у меня в манаде нет белых камушков и выглядит аккуратнее что ли, гранулы, вроде бы как, с более менее правильной формой.

На фото, правда, уже мало что видно.

post-1874-0-54665200-1460014258_thumb.jpg

post-1874-0-34100400-1460014511_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот видео нашел на телефоне, неделя после запуска

Здесь получше видно грунт.

Поделиться сообщением

Скребок очень хорошый, качество очень хорошее. У меня тоже грунт манаду, намагничивания не наблюдал.Хорошо чистит.но пластиковой карточкой всеже пользуюсь в труднодоступных местах для скребка.У меня такой:

post-890-0-18821300-1460040361_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Скребок очень хорошый, качество очень хорошее. У меня тоже грунт манаду, намагничивания не наблюдал.Хорошо чистит.но пластиковой карточкой всеже пользуюсь в труднодоступных местах для скребка.У меня такой:

Не подскажите, какая толщина стекла у вас? Ксенококус оттирает? Еще вот такой момент, если стоят ребра жесткости и скребок всплывет, упрется в ребро?, реально ли магнитом его опять зацепить будет?

Поделиться сообщением

Не подскажите, какая толщина стекла у вас? Ксенококус оттирает? Еще вот такой момент, если стоят ребра жесткости и скребок всплывет, упрется в ребро?, реально ли магнитом его опять зацепить будет?

JBL Floaty II L, - магнитный скребок для стекла аквариума.

JBL Floaty II L, - инновационный и совершенно новый плавающий магнитный скребок для стёкол аквариума толщиной до 15 мм. Оснащен удобной эргономичной ручкой для простоты в использовании. При отсоединении внутренней части скребка, она всплывает, что позволяет ее легко достать и заново соединить с ручкой. Благодаря тому что внутренняя часть скребка никогда не упадет на грунт, а следовательно камешки которые пристают к ней не будут царапать стекло вашего аквариума. 

JBL Floaty II L, - плюсом этого скребка являются скошенные канты, благодаря им скребок не повредит силиконовые швы аквариума. Идеально подходит для очистки аквариумов как с акриловыми, так и стеклянными стенками не повреждая их. Благодаря присутствующей выемки на ручке скребка с внешней стороны, он прост в использовании.

Толщина стекла у меня 10мм. Ксенококуса у меня нет, но думаю отчистит тоже. Ребра тоже есть, зацепится без проблем. 

Поделиться сообщением

Приобрел данный скребок, чистит конечно очень хорошо. Магнит очень мощный, ели разлепил его. Ксенококус оттирает за несколько проходов. Намагничивания со стороны грунта (монадо) нет. Чистка стекол теперь в удовольствие. У Вас он давно уже, как ведет себя чистящая поверхность, сильно изнашивается?

Поделиться сообщением

Приобрел данный скребок, чистит конечно очень хорошо. Магнит очень мощный, ели разлепил его. Ксенококус оттирает за несколько проходов. Намагничивания со стороны грунта (монадо) нет. Чистка стекол теперь в удовольствие. У Вас он давно уже, как ведет себя чистящая поверхность, сильно изнашивается?

Здравствуйте. Извените, но только что заметил ваше сообщение.На форуме бываю, но редко. Скребок у меня несколько месяцев, если точно то гдето 3 мес.,чистящая поверхность ведет сябя хорошо,замечаний никаких.Чищу скребком один раз в неделю,когда обслужываю аквариум. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас