Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Использование магнитного скребка.

• Войдите, чтобы ответить

george795

Отправлено 08 Апрель 2016 - 21:24

george795

Не подскажите, какая толщина стекла у вас? Ксенококус оттирает? Еще вот такой момент, если стоят ребра жесткости и скребок всплывет, упрется в ребро?, реально ли магнитом его опять зацепить будет?

JBL Floaty II L, - магнитный скребок для стекла аквариума.

JBL Floaty II L, - инновационный и совершенно новый плавающий магнитный скребок для стёкол аквариума толщиной до 15 мм. Оснащен удобной эргономичной ручкой для простоты в использовании. При отсоединении внутренней части скребка, она всплывает, что позволяет ее легко достать и заново соединить с ручкой. Благодаря тому что внутренняя часть скребка никогда не упадет на грунт, а следовательно камешки которые пристают к ней не будут царапать стекло вашего аквариума. 

JBL Floaty II L, - плюсом этого скребка являются скошенные канты, благодаря им скребок не повредит силиконовые швы аквариума. Идеально подходит для очистки аквариумов как с акриловыми, так и стеклянными стенками не повреждая их. Благодаря присутствующей выемки на ручке скребка с внешней стороны, он прост в использовании.

Толщина стекла у меня 10мм. Ксенококуса у меня нет, но думаю отчистит тоже. Ребра тоже есть, зацепится без проблем. 

• Vyacheslav поблагодарил за это сообщение

Safari

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:31

Safari

Свой на форуме

• Участники
  • 202 сообщений
сейчас на али, ебее появились магнитные плавучие скребки с доп пластиковым лезвием.
кто-нибудь пользовался?
http://ru.aliexpress...3b-0c96ed5889c0
http://ru.aliexpress...2301472905.html

Vyacheslav

Отправлено 25 Апрель 2016 - 08:47

Vyacheslav

Свой на форуме

• Участники
  • 306 сообщений
  • ГородНазарово, Красноярский край

Скребок очень хорошый, качество очень хорошее. У меня тоже грунт манаду, намагничивания не наблюдал.Хорошо чистит.но пластиковой карточкой всеже пользуюсь в труднодоступных местах для скребка.У меня такой:

Приобрел данный скребок, чистит конечно очень хорошо. Магнит очень мощный, ели разлепил его. Ксенококус оттирает за несколько проходов. Намагничивания со стороны грунта (монадо) нет. Чистка стекол теперь в удовольствие. У Вас он давно уже, как ведет себя чистящая поверхность, сильно изнашивается?

george795

Отправлено 05 Июнь 2016 - 18:04

george795

Приобрел данный скребок, чистит конечно очень хорошо. Магнит очень мощный, ели разлепил его. Ксенококус оттирает за несколько проходов. Намагничивания со стороны грунта (монадо) нет. Чистка стекол теперь в удовольствие. У Вас он давно уже, как ведет себя чистящая поверхность, сильно изнашивается?

Здравствуйте. Извените, но только что заметил ваше сообщение.На форуме бываю, но редко. Скребок у меня несколько месяцев, если точно то гдето 3 мес.,чистящая поверхность ведет сябя хорошо,замечаний никаких.Чищу скребком один раз в неделю,когда обслужываю аквариум. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых