Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Лучший бюджетный вариант генератора СО2.

генератор со2 со2 в аквариуме

• Войдите, чтобы ответить

Shuravi-f1

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 23:23

Shuravi-f1

Присматриваюсь

• Участники
  • 10 сообщений

Одной зарядки хватило на 5-ть недель (месяц) при подаче СО2 24 часа в сутки (я не отключаю на ночь), 60-70 пузырьков в минуту.

Гложат меня большие сомнения, что при подаче 60-70 пузырьков в минуту и распылении "керамикой" можно нормально насытить 100 литровый аквас.... ;) , что то вы не договариваете, интересно - какя у вас концентрация СО2 при такой подаче?

yabluko87

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 09:11

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв
Я теж зробив лимонку. Балон- дорого. Завтра краник Trixie буду монтувати, а то регуляток з крапельниці- ніякий. Скажіть, кількість бульбашок визначається тільки за результатами тестів води чи поки що можна виставити якусь середню кількість. Покищо у мене 1 бульбашка в секунд 15.

Вадим

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:39

Вадим
  • ГородКиев

Гложат меня большие сомнения, что при подаче 60-70 пузырьков в минуту и распылении "керамикой" можно нормально насытить 100 литровый аквас.... ;) , что то вы не договариваете, интересно - какя у вас концентрация СО2 при такой подаче?

Да все я договариваю. Смысл мне, что-то выдумывать, ведь Нобелевскую премию (да и другую) мне ни кто не даст? Какая концентрация СО2 точно не знаю. Дробчекер зеленого цвета. Растения чувствуют себя хорошо. Большего мне и не надо.

Вадим

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:50

Вадим
  • ГородКиев

Я теж зробив лимонку. Балон- дорого. Завтра краник Trixie буду монтувати, а то регуляток з крапельниці- ніякий. Скажіть, кількість бульбашок визначається тільки за результатами тестів води чи поки що можна виставити якусь середню кількість. Покищо у мене 1 бульбашка в секунд 15.

Смотрите на форуме "Сколько пузырьков СО2 в секунду".

yabluko87

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:19

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв

Смотрите на форуме "Сколько пузырьков СО2 в секунду".

ну тут plsntis пише:"мне на 50 литров хватает литрового балона на 2 месяца. 2-3 пузыря. бывает и 1 пузырь в секунду. но в этом аквариуме нет длинностебельки. все медленное. на большие аквасы я меньше 5 литров не ставлю".
Я виставляв 1 бульюашку в секунду,. то у мене Черрі верх ногами валялась (. Тому мабуть тільки по результатам тесту, правильно?

Вадим

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:30

Вадим
  • ГородКиев

ну тут plsntis пише:"мне на 50 литров хватает литрового балона на 2 месяца. 2-3 пузыря. бывает и 1 пузырь в секунду. но в этом аквариуме нет длинностебельки. все медленное. на большие аквасы я меньше 5 литров не ставлю".
Я виставляв 1 бульюашку в секунду,. то у мене Черрі верх ногами валялась (. Тому мабуть тільки по результатам тесту, правильно?

Креветки, как раз очень хороший индикатор. Отрегулируйте так, чтобы креветки себя чувствовали нормально и все будет окей.

yermolayev

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 17:37

yermolayev
  • ГородХарьков

Так в Вашем аквариуме еще растения то толком не принялись в рост и их биомасса маленькая. Конечно, 1 пузырек в секунду это много. Вот когда растения разрастутся, то Вам и 2 пузырей может не хватить. Вы выбрали довольно быстрорастущие растения.
Еще сильное влияние имеет метод растворения СО2. Plantis ничего не писал про то как он растворяет СО2.

yabluko87

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:59

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв

Так в Вашем аквариуме еще растения то толком не принялись в рост и их биомасса маленькая. Конечно, 1 пузырек в секунду это много. Вот когда растения разрастутся, то Вам и 2 пузырей может не хватить. Вы выбрали довольно быстрорастущие растения.
Еще сильное влияние имеет метод растворения СО2. Plantis ничего не писал про то как она растворяет СО2.

дякую

Lightingrain

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 23:21

Lightingrain
На мою думку, стабільний є генератор із садового оприскувача через реактор колокол. Концентрація СО2 стабільна, тому що площа поверхні дотику не міняється.

Мій рецепт браги:
Вода: 1 літр
Цукор: 120 грам
Дріжді: 1\4 ложки розвожу в рюмці води і настоюю 5 хв.
Садові добрива: 1 ковпачок
Харчування "Малиш" 1 ложка столова
Сода - 1 ложка.

Стабільно 2 тижні працює.

Вадим

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:18

Вадим
  • ГородКиев
Под словом стабильный я имею ввиду одинаковое количество пузырьков, которое выставляется, на протяжении всей работы генератора. У браги эта величина не постоянна. На старте идет выделение большого количества СО2, которое постепенно затухает. А у генератора СО2 Юрия-ТРV такого нет.
  • Аmateur поблагодарил за это сообщение

Lightingrain

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:25

Lightingrain
Якщо використовувати реактор колокол, кількість бульбашок не має значення. Тим більше, він не такий великий, якщо КH менше 10
  • karasev.s поблагодарил за это сообщение

Вадим

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:06

Вадим
  • ГородКиев
Да, но на бражке, с реактором колокол, через газоотводное отверстие для вывода излишнего газа, в пустую, улетает СО2, так как выделение газа в генераторе на бражке не стабильно. В баллонной же системе и в генераторе СО2 Юрия-ТРV такого нет. Поступление газа у них в любой реактор будет стабильным, контролируемым и не будет приводить к накоплению излишка, который выбрасывается в воздух. Весь СО2 идет в дело.

Lightingrain

Отправлено 14 Январь 2013 - 01:31

Lightingrain
Ну газ в бразі непотрібно економити, це ж не балон. У мене з колоколом дропчекер стабільно яскраво-зелено-оливкового кольору. Отже стрибків РН нема і концентрація СО2 в нормі.Що і є кінцевою ціллю.

Берег

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:58

Берег

Интересующийся

• Участники
  • 48 сообщений
  • ГородТернопіль
Доброго здоров'я форумчани!
Умене таке питання? Використовую генератор СО (сода-лимонка), але ніяк не можу добитися стабільності.За день рару раз приходиться підкачувати.Може хто в курсі в чому справа?

yabluko87

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:00

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв

Доброго здоров'я форумчани!
Умене таке питання? Використовую генератор СО (сода-лимонка), але ніяк не можу добитися стабільності.За день рару раз приходиться підкачувати.Може хто в курсі в чому справа?

Я в курсі! 100%- травить в якомусь місці. Я це пройшов. Вставляй палички вушні на стиках і обов'язково- ззаду кришки- герметизація.

Берег

Отправлено 17 Январь 2013 - 13:12

Берег

Интересующийся

• Участники
  • 48 сообщений
  • ГородТернопіль
Не зрозумів ,що за вушні палочки?
І чим краще гермитизувати кришки?

yabluko87

Отправлено 17 Январь 2013 - 16:16

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв

Не зрозумів ,що за вушні палочки?
І чим краще гермитизувати кришки?

про вушні палички тут: http://www.forum.aqu...=160481#p160481
А з приводу герметизації: стики між кришками і шлангою- суер клеєм зовсім трохи, а з середини кришки- тут питання. Я собі герметизував клеєм з пістолета(Размещенное изображение), а от другу робив силіконом чи герметиком (Размещенное изображение)
Автор методики - Юрій каже, що краще силікон, але у мене працює і те і те. А і перевір краник( якщо є), він теж може травити. У мене і у Юрія такі http://www.arowana-i...oducts_id=2441.

Берег

Отправлено 19 Январь 2013 - 18:24

Берег

Интересующийся

• Участники
  • 48 сообщений
  • ГородТернопіль
Скільки не перепробував таких краників, не знайшов ні одного щоб не травив. Для тонкої регуліровки використовую запальничку, а от щоб перекривати на ніч нічого не можу придумати. Пробував електро клапан від автомобіля Жигулі, так він на акву перекриває,але чомусь травить в задню частину корпусу.Поки що зупинився на зажимі від крапельниці.

yabluko87

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:19

yabluko87

Интересующийся

• Участники
  • 71 сообщений
  • ГородКиїв

Скільки не перепробував таких краників, не знайшов ні одного щоб не травив. Для тонкої регуліровки використовую запальничку, а от щоб перекривати на ніч нічого не можу придумати. Пробував електро клапан від автомобіля Жигулі, так він на акву перекриває,але чомусь травить в задню частину корпусу.Поки що зупинився на зажимі від крапельниці.

Я взагалі не розумію навішо ви паритесь із перекриттям наніч. І ніхто не може толком аргументи нормальні дати. Якщо б балон був і автоматика- зрозуміло. налаштував і не паришся, а з лимонкою як? кожного вечора вимикати і вранці вмикати ? навіщо? Заради економії? Хіба ця запара не геморойніше? Чи ще говорять що вночі рослинам не потрібно. Ви чому вимикаєте? НЕ ПАРТЕСЬ З ТИМ! Ну ось такі краники не травлять. Пробував за 10 грн Trixie-взагалі пропускає.

Берег

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:57

Берег

Интересующийся

• Участники
  • 48 сообщений
  • ГородТернопіль
А що хіба не треба? Боюся щоб до ранку рибаси до гори животами не плавали. Хіба що компресор на ніч включати.
Так його в мене в акві взагалі нема. Колись читав на форумі що з нього всерівно користь не велика. У повітрі все рівно кисню менше ніж у воді що наситили рослини. Тому я компресором взагалі не користуюсь.

Читать еще на тему: генератор со2, со2 в аквариуме

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых