Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Так для информации хочу сообщить как легко избавился от бактериальной пленки. С месяц назад запустил новую банку на 300л и практически сразу появилась бактериальная пленка. Пару раз пробовал убирать её бумагой, но наследующий день она полностью восстанавливалась. Пару дней назад, в вышеуказанную банку запустил 5 пецилий из имеющегося уже благополучно запущенного аквариума, в помощь сиамским водорослеедам для объедания зеленых обрастаний. К моему удивлению в этот же день пецилии с поверхности съели пол площади имеющейся пленки, а на следующий день от нее не осталось и следа. Вот фото в день запуска пецилий. Думаю результат был бы еще более быстрый, если бы не скалярии постоянно сгоняющие с верхних слоев воды, поедающих пецилий.

post-2252-0-33716400-1460435254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Закрытый крышкой, да самое интересное, что откуда я их пересадил, в той банке тоже пленка легкая появилась. В закрытый все равно пыль летит, вентиляторы стоят, иначе температура под 30 градусов будет.

Поделиться сообщением

Пропустите день кормежки, все съедят.

Изменено пользователем epifran

Поделиться сообщением

Попробую. Только они со дна постоянно, что-то хомячат, а к поверхности пока даже не поднимаются.

Поделиться сообщением

У меня аквариум открытый и пленка на поверхности как бы в виде жировой.Как-то видел пленку белую и плотную,ее было без проблем убрать листом бумаги.А вот с жировой бумага не справляется,а моллинезия будет поедать жировую пленку?

Поделиться сообщением

А можно использовать такую штуку справляется на отлично,регулируется,правда только для внешних фильтров,с ebay.

post-2763-0-91716300-1460570445_thumb.jpg

Изменено пользователем Ostrovok

Поделиться сообщением

У меня тоже появилась в двух аквариумах эта пленка чертова, причем жирная, белая, не знаю что с ней делать...

Поделиться сообщением

У меня в прошлом скейпе такая пленка была всегда.

Новому скейпу почти 6 месяцев и только неделю назад появилась на 3 дня и сама пропала.

Для меня это загадка.

Поделиться сообщением

все дело в балансе. стабильный- нет пленки или еле заметная. перекос- она тут как тут

Поделиться сообщением

Я на днях применил перекись, появилась пленка. Внимания не обращаю, т.к. сама пропадет.

Как гипотеза - она появляется когда бактерии плодятся а затем умирают между днем и ночью, например из-за колебаний o2/co2. Если колебания не существенные - не появляется.

Поделиться сообщением

Я на днях применил перекись, появилась пленка. Внимания не обращаю, т.к. сама пропадет.

Как гипотеза - она появляется когда бактерии плодятся а затем умирают между днем и ночью, например из-за колебаний o2/co2. Если колебания не существенные - не появляется.

У меня в аквариуме с 8:00 до 15:00 подается газ, а так же оксидатор стоит с перекисью чтобы рыбам больше кислорода было.

Поделиться сообщением

Где-то читал , что появляется из-за большого количества органики, растворенной в воде.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас