Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А у Вас точно лимнофила ароматика, меня что то диаметр растения в 20 см смущает?

Поделиться сообщением

Точно она. Я купил одну крупную ветку, позже докупил в другом месте еще три ветки, так вот эти три поменьше в диаметре, около 12 см. и тоже позеленели.

Поделиться сообщением

Странно. Фото можете выложить? У меня еще см 15-20 до поверхности рости и уже окрашенные. Но в диаметре см 7-8.

Поделиться сообщением

ca0809d091de.jpg

Фото недельной давности, лимнофила на заднем плане, обраткой ее сильно нагибает, уже ее обрезал и высаживал рядом.

Поделиться сообщением

У моей лимнофилы, листья грубые, жесткие в мутовке они никак на потоке не развиваются, лист около 4 см.

Поделиться сообщением

Грубыми (жесткими) могу назвать листья ануба, но никак не лимнофилы. Давненько была у меня людвигия куба, очень похожа на лимнофилу, но еще поболее будет и цвет другой, и на погостемон не похожа, так-что я уверен что это ароматика.

Поделиться сообщением

Может всетаки у Вас погостемон стелатус, и скорость роста довольно большая против ароматики.

Поделиться сообщением

Я через пару недель хочу у Дмитрия, форумчанина заказать травы, и как раз планирую приобрести погостемон стелатус. Вот и посмотрю заодно, как он будет от ароматики отличаться. У меня лимнофила, довольно медленно растет. Чтобы из 10 см отростка вырос 40см, уходит около месяца.

Поделиться сообщением

У лимнофилы есть зазубренки на листьях, так что я уверен что это лимнофила, я высадил ветрку около 28см. неделю она сидела вобще не росла, и стала мельчать верхушка, я уже начал переживать за нее, и на второй недели она начала активно расти, но новые листья уже вылазили не окрашенные.

Обрезал ее от грунта около 10см, и высадил рядом, обрезак уже пустил два отростка.

Поделиться сообщением

Дак и у погостемона есть зазубренки. Садили окрашенную ветку? А да кстати у меня в старой банке осталась ароматика, но там со2 не подаю и она зеленая была, да и вообще плохо росла, вырезал всю. Может и у Вас с углеродом связано?

Поделиться сообщением

Изначально верхушка ветки был фиолетовая, потом позеленела :(, СО2 в достатке, дроп светло-зеленый, все прет.

С дуру взял эхов на новый аквас, уже 3 штуки продал, (так жалко было с ними растоватся) начали подперать крышку, еще 4 осталось, но думаю они тоже скоро покинут акву.

Перешол со 120 на 300 л., а через месяц опять категорически не хватает места, наверное так будет все время. Хочется всего и много, вот незнаю что делать с узколистым папоротником, он занимает почти пол аквы, диаметром 50 см

Поделиться сообщением

Я у Димы брал погостемон шри ланка, больше на него похоже, листья длиннее и тоньше, стебель тоже тоньше чем у ароматики, они у меня рядом растут. Но могу ошибаться, потому что еще не выросли до своего размера.

Поделиться сообщением

Верхушка ветки начала окрашиваться в розовый цвет, железо дополнительно уже не вношу, видимо долго привыкала к новой воде.

Поделиться сообщением

День добрый, разрослись растения приобретенные у Дмитрия. У Вас растение больше похоже на погостемон стелатус, также похож погостемон австралия, но не лимнофила ароматика. У этих растений как раз длин листа около 10 см и обраткой их гнет, да и скорость роста поболе ароматики, окрас не такой выраженный. Окрашиваются ближе к поверхности воды, ароматика же при ярком освещении становится бардовая практически сразу и её особо не гнет обраткой.

post-2252-0-36405600-1472524673_thumb.jpg

post-2252-0-96411900-1472524678_thumb.jpg

post-2252-0-51563100-1472524684_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Это ароматика, но скорее всего не хватает ей чего то, на макушках снизу лист фиолетового цвета должен быть.

Поделиться сообщением

Да, сейчас похожа, у меня в тени таким цветом растет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас