Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Улитка поцарапала стекло

• Войдите, чтобы ответить

olegun

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:41

olegun
  • Городmoscou
Здравствуйте, случилась неприятная история -во время чистки переднего стекла магнитным скребком , попавшая между ними улитка [жаль сразу не увидел] процарапала несколько полос см по15-20 (((, аквас с крышкой на герметике [ aludecor100] на 200 л. Подскажите есть ли спосб исправить ситуацию [ хотел в вашем конкурсе поучавствовать )]. СПАСИБО)))

yermolayev

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 10:35

yermolayev
  • ГородХарьков
Показывайте свой аквариум в формате конкурса. Будем смотреть что там за царапины.

Gnevko

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:51

Gnevko
Была у меня схожая ситуация с моим аквариумом, только причиной на тот момент были не улитки, песок. С тех пор пользуюсь только обычными скребками со сменным лезвием. На фотографиях такие царапины практически не заметны. Заметны они только когда смотреть сверху из за отражения в них света.

Adm123

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:17

Adm123
  • ГородРоссия, Питер
Ого! Что же за улитка такая?! Алмазный панцирь?

olegun

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:05

olegun
  • Городmoscou
Ситуация немного поменялась, хоть я и заметил спустя пол года, всеже отпишусь здесь чтоб никто не встрял как я... Царапины на стекле оказались с внешней стороны акваса, след -но обвинения с улитки сняты, а причиной, скорее всего, стал какой -то примагнитившийся снаружи камень с железом в составе. Так что проверять надо обе части магнитного стеклоочистителя, которым я, не смотря ни на что, доволен... и если думать о том, чем занимаешься, то все будет ок...)

Dima_Designer

Отправлено 19 Март 2015 - 17:33

Dima_Designer

Свой на форуме

• Участники
  • 182 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск, Московская область
Я полностью отказался от магнитных очистителей стекла, все стекла из-за них поцарапаны. Пользуюсь пластиковой картой. Отлично чистит и не царапает, даже известковый налет снимает.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых