Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поздравьте меня с пополнением )) У моих Тайваней появились детки, совсем крохотные ))

post-1991-0-64341900-1471950120_thumb.jpg

post-1991-0-90574800-1471950122_thumb.jpg

post-1991-0-02370500-1471950199_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане, можете поздравить меня с большим достижением! Мой аквариум занял первое место на   Конкурсе аквариумного дизайна России 2016!!! Ураааа  :)

post-1991-0-11698800-1472733404_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мои поздравления! сегодня смотрел списки победителей и сразу узнал ваш аквариум Дмитрий! ура!!!!

несколько вопросов по аквариуму:

- расскажите чем делаете подмены, что за воду если у вас тайвани даже размножаются.

- как этот распылитель СО2? давно смотрю на него. его надо продавливать, те работает ли он на повышенном давлении?

- УДО я так понимаю по системе АДА вносите?

Поделиться сообщением

Мои поздравления! сегодня смотрел списки победителей и сразу узнал ваш аквариум Дмитрий! ура!!!!

несколько вопросов по аквариуму:

- расскажите чем делаете подмены, что за воду если у вас тайвани даже размножаются.

- как этот распылитель СО2? давно смотрю на него. его надо продавливать, те работает ли он на повышенном давлении?

- УДО я так понимаю по системе АДА вносите?

Олег, отвечаю по порядку. Подмены делаю осмосом минерализированным солями. Тайвани снова все с икрой ходят, уже третье потомство вынашивают )) Базуку считаю лучшим распылителем СО2, супер мелкие пузырики, и она не обрастает. У меня она работает на двух атмосферах. Удобрения вношу АДА, так как аквариум полностью запущен по системе АДА, со всеми присыпками и добавками ))

Поделиться сообщением

SaltyShrimp Mineral GH+ ?

Вот такие соли - bee shrimp mineral gh+, немецкие

post-1991-0-57828300-1473447421_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima_Designer

Поделиться сообщением

Дмитрий, здравствуйте! У Вас очень красивый аквариум, от всей души поздравляю Вас с заслуженной победой в конкурсе!!!

Если не сложно, подскажите по поводу фонового стекла? По фото я поняла, что внизу оно ставится на фиксаторы для маскитной сетки, а в верхней части оно как-то крепится или просто опирается на заднее стекло аквариума?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

Дмитрий, здравствуйте! У Вас очень красивый аквариум, от всей души поздравляю Вас с заслуженной победой в конкурсе!!!

Если не сложно, подскажите по поводу фонового стекла? По фото я поняла, что внизу оно ставится на фиксаторы для маскитной сетки, а в верхней части оно как-то крепится или просто опирается на заднее стекло аквариума?

Заранее благодарю за ответ.

Если два стекла (заднее стекло аквариума и фоновое стекло) хорошенько натереть, очистить от всех отпечатков пальцев, то они неплохо так прилипают друг другу )) Это все из уроков химии и физики )) Не делали в школе опытов с двумя кусками свинца идеально очищенными от грязи, они слипаются так, что без здвига сложновато рассоединить :-)

Поделиться сообщением

Спасибо за объяснение))) Я думала, что фоновое стекло не гладкое а имеет рельеф, поэтому его сложно "притереть" к аквариумному стеклу... Еще раз спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо за объяснение))) Я думала, что фоновое стекло не гладкое а имеет рельеф, поэтому его сложно "притереть" к аквариумному стеклу... Еще раз спасибо

Фоновое стекло с одной стороны гладкое, а с другой стороны оно шершавое, заматирована только одна сторона стекла

Поделиться сообщением

Добрый день Dima.

Нужна помощь, планирую запустить акву до нового года со светом от DNK тоже три сборки, возник вопрос по интенсивности и продолжительности освещения. Если не трудно можешь поделиться графиками с truespectruma))?

Поделиться сообщением

Дима и ещё сразу вопрос к тебе, конструкция для светильника из 25 или 32 трубы?

Поделиться сообщением

Добрый день Dima.

Нужна помощь, планирую запустить акву до нового года со светом от DNK тоже три сборки, возник вопрос по интенсивности и продолжительности освещения. Если не трудно можешь поделиться графиками с truespectruma))?

На моем светильнике такие настройки (точки с названиями спектров на суточном графике по порядку):

13:00 - Ночь

13:10 - Сумерки

13:20 - Закат

13:30 - День

21:30 - День

21:40 - Закат

21:50 - Сумерки

22:00 - Луна

22:05 - Ночь

post-1991-0-58090800-1476702373_thumb.jpg

post-1991-0-02588700-1476702374_thumb.jpg

post-1991-0-37607600-1476702374_thumb.jpg

post-1991-0-70630500-1476702374_thumb.jpg

post-1991-0-02387200-1476702375_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дима и ещё сразу вопрос к тебе, конструкция для светильника из 25 или 32 трубы?

труба диаметром 25 мм

Поделиться сообщением

Ок спасибо за ответы и примеры. А ты начинал с 5-6 часов световой день?

Поделиться сообщением

Я начал с 4 часов в день. И каждую неделю прибавлял по одному часу

Поделиться сообщением

Хотите забавную историю? Я тут недавно решил открыть внешний фильтр, чтобы промыть префильтр, и обнаружил там трёх маленьких Экстримов, примерно 2-3 месячного возраста. ))

post-1991-0-57651400-1476704671_thumb.jpg

Видимо они попали туда совсем крошками и все три месяца жили в фильтре, в полной темноте ))) Теперь они благополучно ползают по аквариуму с остальным молодняком.

Поделиться сообщением

Дима, а ночью у тебя все на ноль и даже синий полностью выключен?

Поделиться сообщением

Дима, а ночью у тебя все на ноль и даже синий полностью выключен?

Ночью все по нулям

Поделиться сообщением

Только сейчас обратил внимание,что дозатор подвешен "вверх ногами"  :) ,действительно удобно при перезагрузке нет накопления воздуха в шприцах.

Поделиться сообщением

Только сейчас обратил внимание,что дозатор подвешен "вверх ногами"  :) ,действительно удобно при перезагрузке нет накопления воздуха в шприцах.

Именно для этого я сразу поменял местами уголки на дозаторе, чтобы шприцы смотрели носиками вверх :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Benibachi
      Натуральная природная вулканическая лава от бурого до чёрного цвета. Идеально подходит в качестве наполнителя для наружных канистровых фильтров, сампа, а так же как подложка под грунт. Идеально подходит для создания Акваскейпа, незаменима для приращивания мхов, анубиасов, Буцефаландр , папоротников и т.д.
      Все фото мои. Крошка 0,5-8см Камни от 10-30см. Оптом от мешках(30-35кг) скидки. Ближайшая поставка в конце марта. Бронируйте. Пишите.. См.мой ассортимент растений , креветок и др. на_юле или по запросу.
      Заказ забрать можно в районе Комсомольской площади. Доставка вулканической лавы по России ТК ПЭК, РАТЭК.

• Автор: Sagall
      Здравствуйте!
      Планирую запустить нано-кубик на 20 литров, на Амазонии. Вот он.

Фактический объем воды будет литров 15, с учетом коряги и камня. Камень буду использовать для формирования горки, т.е. под грунт, корягу сверху.
      Фильтр рюкзачок 280 л/ч, забью мелкой губкой производительность будет примерно в 10 объемов. Свет люминесцентный - 11 вт.
      Со2 будет из балона в колокол, без быстрорастущих растений.
      Прошу подсказать по растючке, из имеющихся: анубиас нана петит, хемиантус Куба, ротала бонсай, мох пламя, Прозерпинака, гидрокотила трипартита, Риччия, кладофора, элеохарис парвула, болбитис с геделоти, гигрофила арагвая,альтернатера Рейнеке, гигрофила многосеменная.
      Население - около 20 галактик.

Прошу подсказать какие лучше выбрать растения. По вопросу о грунте много читал, понимаю нюансы его использования, прошу высказаться по растениям, тех. Оснащению, населению - не много ли?
      Спасибо.
    • Автор: ТоптуновПотапов
      Добрый день, Сергей!

Мы не знакомы, но я Вас давно "заочно" знаю. Да, наверное, все аквариумисты знают кто такой Сергей Ермолаев, участник конкурса IAPLC, а также человек создавший свою линейку аквариумных удобрений. Создавший буквально с нуля (таково впечатление) свой первый скейп и достигший сразу же (с разбегу) отличного результата.

Как то с товарищами мы задались вопросом, кто же вы по специальности или образованию, где работаете, чем занимаетесь в своей профессиональной жизни. Я понимаю, вопрос, возможно, где-то уже поднимался или обсуждался и вам надоел. Не сочтите за праздное любопытство, расскажите, хотя бы в нескольких словах. Как вы пришли в аквариумистику, почему именно акваскейп, а не голландец? Как давно вы держите аквариум и считаете себя аквариумистом.

Как возникла идея создать свои УДО и каким путём вы пошли. Для химика или биохимика это вопрос относительно простой, во всяком случае не диковинный. Но для подавляющего большинства химия вообще и химическая продукция это удел людей понимающих имеющих серьезную подготовку, болеющих этим, если угодно.

Вопрос адресован Вам лично, а ответ тысячам аквариумистов.

Надеюсь на развернутый ответ.

С уважением. Алексей.