Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Освещение по Такаши Амано и Кристель Кассельман

• Войдите, чтобы ответить

aquazona

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:00

aquazona

Свой на форуме

• Участники
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Берем самый безобидный первый коэффициент "Ослабление при входе (КоВ)" - 0,83. С какого потолка взята эта цифра? Интересует обоснование. Она противоречит физике (законам Френеля).

Если есть желание углубиться в тему - пойдем дальше. А так действительно, никому здесь это не нужно, все доверчивые, и получится просто взаимное неравное сотрясание воздуха формулами против сотрясания воздуха болтовней.

Все понятно))

Этот коэф. там на своем месте, и ему есть обоснование, при чем оно очень простое, не заумное. И не нгужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, откуда он берется.

Дальше можно не продолжать

Tsiravka

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:01

Tsiravka

Свой на форуме

• Участники
  • 112 сообщений
  • ГородМинск

Вы банальный пустозвон

Держите себя в руках, агрессия неуместна, пока Вас не назвали лгуном - обманщиком доверчивых аквариумистов.

Блин, "профессиональный свет", "полноспектральный СД", и фейковый калькулятор - как все это назвать? Надеюсь, добросовестное (заведение в) заблуждение.

Tsiravka

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:06

Tsiravka

Свой на форуме

• Участники
  • 112 сообщений
  • ГородМинск

Не, ну так не пойдет :)

"вы про закон Френкеля забыли" это только улыбку вызывает. Никто серьезно бы не стал бы отвечать на такие заявления.

Абсолютно с Вами согласен. "Закон Френкеля" вызывает только улыбку. Никто всерьез не станет тратить время на объяснения. Очевидно, что спорящим это не нужно.

aquazona

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:17

aquazona

Свой на форуме

• Участники
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Я даю адекватную характеристику Вашему поведению на форуме. Очень много Вы написали  кричащих фраз и выказали яркого неприятия терминам, которые я употребил, однако по существу ни одного слова так и не сказали. Иначе это назвать не получается.

Что касается обмана аквариумистов, Вы находитесь на публичном ресурсе, и клеветничество пока еще никто официально не поощрял. Меры ответственности за это так же существуют. Не стоит бросаться громкими фразами.

Вам не нравится название "профессиональный светильник", "полноспектральный светодиод" - ну попытайте счастья на филологическом форуме, а тут обсуждаются вопросы другого характера.

Профессиональным оборудованием в нашей сфере для аквариумистики называется оборудование, чей выпуск аргументирован различными сертификатами и тестами, а так же имеющее целевое назначение, то есть для конкретных целей. Если кому-то будет интересно, я отдельно выскажусь по поводу конкретных предметов оборудования и их классификации и покажу на примерах.

Tsiravka

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:34

Tsiravka

Свой на форуме

• Участники
  • 112 сообщений
  • ГородМинск

Таки обоснование 0,83, хоть какое-то будет? Цифра взята с потолка, никакого отношения к реальности не имеет.

А то беспредметная ругань какая-то, аргументы сплошь "ad hominem" и "а у меня папа милиционер" (это ж надо - 3 солидных ученых копировали простенький калькулятор - хорошо, что не из ФСБ).

aquazona

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:39

aquazona

Свой на форуме

• Участники
  • 167 сообщений
  • ГородМосква

Вы можете не использовать его, если он Вам не нравится. Обоснования не будет, у меня нет желания доказывать Вам логику расчетов.

Результаты вычислений всех устраивают, а кого нет, у того два варианта - не пользоваться, или сделать свой.

И сарказм Ваш я не разделяю.

Успехов Вам и хорошего настроения.

Tsiravka

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:36

Tsiravka

Свой на форуме

• Участники
  • 112 сообщений
  • ГородМинск

Согласен, конструктивного разговора не получается.

И Вам успехов.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых