Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Barbus УФ-лампа UV lamp-005 5 ватт

Ультрафиолетовая автономная л

• Войдите, чтобы ответить

loplop

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:14

loplop

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений
  • ГородКричев

Ребята,покупаю,вот такой стерилизатор,Barbus УФ-лампа UV lamp-005 5 ватт, интересует все о нем,от момента как он окажется у меня в руках,что дальше делать?можно ли сразу его в аквас,не опасно для рыб,помпу обязательно к нему или нет,если да то какую или можно его перекрепить к фильтру аквариумному турбо 500,пожалуйста про этот стерилизатор по подробнее,спасибо.

• Nait поблагодарил за это сообщение

Nait

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:17

Nait
  • ГородTula

как он окажется у меня в руках,что дальше делать?

Продавать! Имхо, конечно. ;)

loplop

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:49

loplop

Интересующийся

• Участники
  • 27 сообщений
  • ГородКричев

Уважаемый,не пишите свой бред в моих постах,не чего полезного от вас,один только бред,не можете умное написать,не пишите

• Nait поблагодарил за это сообщение

Евгений Ключиков

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:48

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Простите, не хотел вмешиваться, но лично я ничего из этого

Уважаемый,не пишите свой бред в моих постах,не чего полезного от вас,один только бред,не можете умное написать,не пишите

не понял.

Вы попросили совета, Вам его дали, но Вы даже не спрашиваете, почему Вам стоит или не стоит поступать тем или иным способом!

Лично моё мнение, уф лампу лучше использовать на выходе внешнего фильтра, для того, что бы не калечить нитрифицирующие бактерии, если я правильно понял описание, данная лампа ставится непосредственно в банку. Учитывая то, что я лично с подобными устройствами не сталкивался, и лично я, несколько раз бы подумал, совать уф стерилизатор непосредственно в банку или нет, я бы его даже не покупал, если конечно Вы его не в самп поместить хотите. Если же в самп, то затея верная, на мой взгляд, если в банку - нет. 

Если совать в самп, то в последнюю камеру с чистой водой.

Ну а по поводу Ваших изречений, я считаю, что Вы глубоко не правы изрекая подобный бред:

epifran

Отправлено 16 Июнь 2016 - 07:59

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

Ребята,покупаю,вот такой стерилизатор,Barbus УФ-лампа UV lamp-005 5 ватт, интересует все о нем,от момента как он окажется у меня в руках,что дальше делать?можно ли сразу его в аквас,не опасно для рыб,помпу обязательно к нему или нет,если да то какую или можно его перекрепить к фильтру аквариумному турбо 500,пожалуйста про этот стерилизатор по подробнее,спасибо.

По запросам выдает как стерилизатор, так и лампу. 

В любом случае, если будете светить внутри акварума - "простерилизуете" живность.

Нужно "Освещать :blink: " воду, а не рыбу.

Лекс

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:17

Лекс
  • ГородНовороссийск

Основной вопрос, на какой, все таки, объм? 5Вт мало для решения каких либо проблем....разве что для постоянного использования, а следовательно и ответ во втором посту как раз полностью отражает действительность

Сообщение изменено: Лекс (19 Июнь 2016 - 21:36)

Лекс

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:21

Лекс
  • ГородНовороссийск

http://aquapiter.com...uv-lamp-005-5vt

наличие: 

в наличии

Цена: 700.00руб

Возможно использование как в качестве сменной лампы для UV-стерилизатора Barbus, так и в качестве самостоятельного элемента.

• УФ-лампа с клавишей выключателя, дополнительно оснащена присосками.
• Лампу можно использовать не только как сменный элемент для аквариумного стерилизатора UV BARBUS, но еще в всевозможных аквариумных системах очистки воды с условием того, что данные системы будут закрыты от человеческих глаз, так как ультрафиолетовый свет вреден для человеческого зрения.
• "Младшая" по мощности лампа в линейке ультрафиолетовых автономных ламп Barbus.

Бред чистой воды... опять же ИМХО

Сообщение изменено: Лекс (19 Июнь 2016 - 21:22)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых