Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

AQUAYER Умягчитель и Кристалл

• Войдите, чтобы ответить

ArtFed

Отправлено 09 Июль 2016 - 19:05

ArtFed

Интересующийся

• Участники
  • 24 сообщений
  • ГородКраков

Здравствуйте.

Хотел бы проконсультироваться по поводу этих двух товаров...

Первый вопрос: можно ли AQUAYER Умягчитель просто насыпать порошок в акву и как-то размешать там или предварительно размещать дозу для 25 литрового аквариума в пятилитровой баклажке и потом просто сделать подмену на эту воду, где размешан AQUAYER Умягчитель? Просто у меня фильтр внутренний и маленький. Куда класть мешочек с порошком этим (умягчителем)? Вместо губки на 30 минут?

Используется тот же метод очистки, что и в кувшинном фильтре? Благодаря смоле какой-то или как? 

Второй вопрос: грунт АДА. Почему-то пылит и вся взвесь осела на листьях парвулы и погостемона эректуса. При этом вода сама по себе кристально чистая. То есть в ней не плавают никакие частицы. Вопрос такой: можно ли добавить AQUAYER Кристалл и преобразует ли он эти мелкие частицы, которые постоянно "лежат" на листьях растений, в более крупные частицы, чтобы фильтр их засосал.

Заранее спасибо за ответ.

Torin

Отправлено 10 Июль 2016 - 11:39

Torin
  • ГородОдесса

Добрый, Умягчитель в банку насовсем нельзя. Я себе купил маленький и недорой фильтр Xilong XL-666 (2 стакана), - с ним удобно разную химию временно в банку размещать, не разбирая основное оборудование. Вода просто должна пройти через смолу пару раз и все. В вашем случае можно вместо губки...

Насчет грунта не знаю.

Сообщение изменено: Torin (10 Июль 2016 - 11:40)

ArtFed

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:34

ArtFed

Интересующийся

• Участники
  • 24 сообщений
  • ГородКраков

Добрый, Умягчитель в банку насовсем нельзя. Я себе купил маленький и недорой фильтр Xilong XL-666 (2 стакана), - с ним удобно разную химию временно в банку размещать, не разбирая основное оборудование. Вода просто должна пройти через смолу пару раз и все. В вашем случае можно вместо губки...

Насчет грунта не знаю.

Благодарю.

С каких параметров и до каких удалось понизить параметры воды?

Torin

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:01

Torin
  • ГородОдесса

Благодарю.

С каких параметров и до каких удалось понизить параметры воды?

Добрый, ну ровно как и написано  - на 5 градусов gH на 20 литрах. Я закладываю на 40 литров на час и получаю на 2.5 градуса.

Сообщение изменено: Torin (11 Июль 2016 - 10:02)

ArtFed

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:37

ArtFed

Интересующийся

• Участники
  • 24 сообщений
  • ГородКраков

Добрый, ну ровно как и написано  - на 5 градусов gH на 20 литрах. Я закладываю на 40 литров на час и получаю на 2.5 градуса.

То есть если у меня аква 25 литров, то мне в мешочек нужно закидывать 4,5-5 ложечек, чтобы понизить GH, KH на 5 позиций?

Torin

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:21

Torin
  • ГородОдесса

То есть если у меня аква 25 литров, то мне в мешочек нужно закидывать 4,5-5 ложечек, чтобы понизить GH, KH на 5 позиций?

>>1 мерная ложка (5мл) Умягчителя понижает в 5 литрах воды карбонатную жесткость КН на 5° dH, а общую жесткость GH на 4° dH.

да, просто у меня вариант упаковки "в мешочках", там один на 20 литров был. А у Вас новая упаковка.

• ArtFed поблагодарил за это сообщение

ArtFed

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:30

ArtFed

Интересующийся

• Участники
  • 24 сообщений
  • ГородКраков

>>1 мерная ложка (5мл) Умягчителя понижает в 5 литрах воды карбонатную жесткость КН на 5° dH, а общую жесткость GH на 4° dH.

да, просто у меня вариант упаковки "в мешочках", там один на 20 литров был. А у Вас новая упаковка.

Благодарю.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых