Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Помогите определить нехватку

• Войдите, чтобы ответить

AlexKIn

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:49

AlexKIn
  • ГородКстово

Банка 270 литров, со 25-30 мг, свет СД прожекторы 65 лм/литр, фильтр Тетра 1200 микро самомес, макро самомес. Возраст 3 месяца. Грунт PMAS. Низ лава ЖБЛ, верх Манадо, биогумус плюс добавки. В сомнения вводит что растения кажут и нехватку калия и нехватку кальция одновременно. Гигрофила пинантифида, ротала грин, альтернатера мини с дырками на листьях. У лимнофилы ароматики сначала полезли белые верхушки, потом отгнили, тоже у эректуса. Альтернатера мини с радикулитом. Подозреваю что нехватка меди, а не кальция, от этого и радикулит, но лучше посоветоваться. Микро раньше давал 0,3 мг/л по железу, прибавил до 0,5, увеличил дозу сульфата калия до 25 г на 270 литровую банку. Сразу пропали дырки у пинантифиды и полезли новые верхушки у ароматики. Правильно ли я сделал, что прибавил дозу калия, переживаю за нехватку кальция. В грунт добавлял немного фосфоритной муки как источник кальция и фосфора. Заранее всем спасибо.

epifran

Отправлено 16 Июль 2016 - 09:46

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

Реально: Микро - самомес, Макро самомес, грунт - самомес, Кн - не знаю, Gh - не знаю, в чем проблема - не знаю.

AlexKIn

Отправлено 16 Июль 2016 - 10:26

AlexKIn
  • ГородКстово

Реально: Микро - самомес, Макро самомес, грунт - самомес, Кн - не знаю, Gh - не знаю, в чем проблема - не знаю.

Микро по Амании на основе Брексил комби+брексил Fe содержание железа 0,7 г/л , остальное откалибровано по железу, макро оттуда же фосфор:азот 1:15, содержание по фосфору 4,03 г/л, концентрация 1,5 мг/л. Kh-4, Gh-10. Грунт PMAS было указано.

Сообщение изменено: AlexKIn (16 Июль 2016 - 10:27)

epifran

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:42

epifran
  • ГородМинская обл., г. Жодино

При таких параметрах дело точно не в Кальции, а правильность Ваших действий покажет лишь время.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых