Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

• Войдите, чтобы ответить

Katrin34

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:07

Katrin34
  • ГородКраснодарский край
Ну вот подумала я и решила первый раз тоже опубликовать свои попытки. Прошу не судить строго я очень боюсь!!!
Был у меня вот такой 25 литровый аквариум
getImage (28).jpg getImage (28).jpg
Очень сильно не нравился, хотелось сделать что то особенное, грунт в нем нейтральный, внизу песок речной сверху базальт и несметное количество креветок чери. Выловить креветок и переделать аквариум полностью совершенно не возможно. Поэтому были вынуты все растения и декорации, вода слита на половину и установленно и посаженно все по новому.getImage (55).jpg
Ходила я возле него дня три, ну не впечатляет совсем, ужас какой то!!!
Переделала немного, убрала ветку с мхом, большой камень с лева заменила на три поменьше и вот что получилось.getImage (56).jpg getImage (56).jpg
И все равно правая сторона смотрится как куча камней наваленных друг на друга, а так хотелось склон поросший мхом! Три дня ушло на созерцание и обдумование, и вдруг вот оно!
getImage (57).jpg
Правая кучка разобранна, в угол досаженна ротола и химиантус микрантемоидес, вместо кучи камней положенно всего несколько. Добавила подачу СО2.
getImage (52).jpg
getImage (51).jpg
Система вообще очень простая, бутылка из под физраствора, капельница и внутренний фильтр. В фильтре проделала отверстие раскаленой спицей и вставила трубку от капельницы под помпу, разбивает пузыри в пыль!
Ну вот что еще рассказать, две лампы энергосберегающие по 20 ватт с цветовой температурой 6700 кельвин, население креветки чери и один анцыструс, планирую неонов штук 5 подселить. Фото буду добавлять по мере заростания аквариума.
  • yermolayev поблагодарил за это сообщение

Максим

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 13:32

Максим
Я бы на Вашем месте бутылку из-под физраствора полтарашкой обычной заменил: мало ли что, стекло всё-таки..

Katrin34

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:21

Katrin34
Я давно таким способом пользуюсь, в полторашке риска больше, а так просто пробку если что вырывает.

yermolayev

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:40

yermolayev
  • ГородХарьков
Да, последний вариант оформления из перечисленных получше. Но все равно камушки грубоваты. Так что лучше сделать акцент на растениях. Пусть заростают и прикроют камни.

Katrin34

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:25

Katrin34
Я если честно тоже смотрю и вижу что что то не так, а что не пойму. Может центральный камень в правом углу мхом закрыть?

yermolayev

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:58

yermolayev
  • ГородХарьков
Еще кажется левый камень отличной породы от группы камней в правой части, что тоже не есть хорошо. Уверен, что чувство "не оно" пропадет, когда найдутся камушки утонченней.

Katrin34

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:00

Katrin34
20121121 104417

20121121 104436

Ну вот нам уже 10 дней, растем потихоньку. Чуть поменяла на правый задний план досадила дидиплис, на центральный камень все таки решила примотать мох, остановилась на фениксе. И запустила новых жителей, правда неоны еще не освоились прячутся. И мальчики я морально готова к критике!!!
  • Олег85 поблагодарил за это сообщение

Katrin34

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:02

Katrin34
Что то у меня не получилось фото через галерею загрузить :wub:
Разобралась с галереей!!!

Katrin34

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:15

Katrin34

Еще кажется левый камень отличной породы от группы камней в правой части, что тоже не есть хорошо. Уверен, что чувство "не оно" пропадет, когда найдутся камушки утонченней.

С камушками проблема! Но я ищу!

Katrin34

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 10:52

Katrin34
DSCN0821

Аквариуму уже 18 дней, каких то особых проблем нет, пока лью только калий.

DSCN0830

Подстриглись немного....
DSCN0811

Ну и не удержалась: стрелолист шиловидный
DSCN0806

Ankor moss

DSCN0796

ротала индийская

DSCN0794

дидиплис диандра

DSCN0790

хотела глосостигму сфотографировать, а тут неон так удачно выплыл попозировать.
  • karasev.s и Олег85 это понравилось

karasev.s

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:08

karasev.s
  • ГородДнепродзержинск
Растения растут быстро.

Katrin34

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 09:30

Katrin34

Растения растут быстро.

Да быстро, и вы знаете меня это начинает пугать, вот зарастет все как надо и что потом? СО2 убирать и удо?

yermolayev

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:02

yermolayev
  • ГородХарьков
Почему же убирать СО2 и удо? Просто нужно будет провести стрижку и паралельно подравнять композицию. Вот, кстати, совет. У Вас ряд камней идет справа в центр. Ну то что это ряд само по себе не хорошо, но в любом случае камушки нужно прятать, как я Вам советовал ранее. Но под этими камнями какое-то темное пространство это еще минус. Глоссостигма не зарастет на такую высоту чтобы это скрыть. Поэтому хорошо бы чтото посадить под камнями(между камнями и глоссостигмой). Это может быть стаурогин или даже кочки риччии. Но риччия это ужас. Ее очень часто стричь нужно.
  • Katrin34 поблагодарил за это сообщение

Katrin34

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 17:00

Katrin34
Я послушала ваш совет, все мхом замотала. Теперь осталось дождаться пока заростет. Стаурогин не разросся еще у меня, а если погестемоны посадить?

karasev.s

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 23:32

karasev.s
  • ГородДнепродзержинск
Мне пока нравятся аквариумы где не много видов растений.

Katrin34

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 06:23

Katrin34

Мне пока нравятся аквариумы где не много видов растений.

Надо пустоту под комнями закрыть, вот и думаю чем. Погестемоны вчера примерила не смотрятся. Может мхом закрыть? Буду пробовать.

Valdemar

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:53

Valdemar

Надо пустоту под комнями закрыть, вот и думаю чем. Погестемоны вчера примерила не смотрятся. Может мхом закрыть? Буду пробовать.

Мох на плоские кусочки лавы или сетку нержавейку и под камни. Как то так...

Katrin34

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:24

Katrin34
Спасибо за совет. Не очень правда с нержавейкой поняла. Притулила туда spiky moss, вроде ничего смотрится, правда короткий пока нарастет думаю получше будет.

Valdemar

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:57

Valdemar

Спасибо за совет. Не очень правда с нержавейкой поняла. Притулила туда spiky moss, вроде ничего смотрится, правда короткий пока нарастет думаю получше будет.

Вот ссылка (не сочтите за рекламу)

Katrin34

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:00

Katrin34
Что такое сетка из нержавейки я знаю, я не поняла каким образом мох к ней примотать и под камни? Знаю заднии стенки из нее делают.

Читать еще на тему: акваскейп своими руками, первый аваскеп, акваскейп это просто, нано аквариум запуск, нано аквариум своими руками, нано аквариум дизайн, акваскейп для начинающих

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых